01.03.2018. Апатиты. Обгон под знаком.

Faust6661 Faust6661 6 лет назад, Апатиты
Пожаловаться
Таксист, сука.
Я б таких расстреливал без суда и следствия.
https://youtu.be/nBTkeUTUGlU
К сожалению, номер разглядеть не удалось.
просмотры6138
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Romik
Ещё
А птом после дтп знаки 40 установят. У народа помойка в голове
Аватар oleinap
Ещё
Romik
в этих местах и так знаки 40 стоят
Аватар Бардадым
Ещё
Я б таких расстреливал без суда и следствия.
"Faust6661"

Так ведь город обезлюдеет... :wink:
Аватар oooooooo
Ещё
[quote="Faust6661"]Таксист, сука.
Я б таких расстреливал без суда и следствия.
Убить конечно стоит, сразу. Правда непонятно? Нарушил это да, он подрезал? обогнал и дал по тормозам? На зоне нужно объяснить по взрослому а то засмеют :D
Аватар Михаил1900
Ещё
Faust6661
простите,я может что-то не увидел, где рено нарушает правила и чем он вам помешал?
Аватар Faust6661
Ещё
oooooooo
На какой ещё нах зоне?? Ты ещё по фене ботать начни )) А для того чтобы замутить серьёзное дтп с плачевными последствиями, необязательно жать на тормоза и подрезать. Достаточно совершить обгон в месте с ограниченной видимостью и не увидеть встречную машину.

Добавлено спустя 14 минут 25 секунд:

Михаил1900

18.45.03 видно знак "обгон запрещён". И так-то даже не в знаке дело, а в том, что видимость после знака оооооочень ограничена. При наличии встречной машины этот таксёр не пошёл бы в лобовое, а вильнул бы на меня - это 102%. Так что в данной ситуации он мне ничем не помешал, т.к не было встречки. При наличии встречной машины, она бы улетела на трубопровод (там есть "отличная" кирпичная будка, которая уже видала такие ситуации), мне было бы ой как несладко в сугробе или заборчике справа (перевёртыш обеспечен), а виновник, как обычно бывает в таких ситуациях, отделывается лёгким испугом.
Аватар Михаил1900
Ещё
Faust6661
могу с вами не согласиться.знак почти не читаем,а значит не действителен.знак действует до перекрёстка.на перекрёстке под знак "главная дорога"обгон разрешён.и о главном:ширина дороги позволила бы вам сместиться в право при самом плохом исходе событий.
Аватар Кировский
Ещё
Faust6661
могу с вами не согласиться.знак почти не читаем,а значит не действителен.знак действует до перекрёстка.на перекрёстке под знак "главная дорога"обгон разрешён.и о главном:ширина дороги позволила бы вам сместиться в право при самом плохом исходе событий.
"Михаил1900"


Если знака "обгон запрещен" недостаточно или не видно, есть еще знак "движение по полосам" который на видео читается очень хорошо.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.10.2006 N 18 (ред. от 09.02.2012) "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"

8. По части 4 статьи 12.15 КоАП РФ подлежат квалификации действия, которые связаны с нарушением водителями требований ПДД, дорожных знаков или разметки, повлекшим выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 данной статьи.

Движение по дороге с двусторонним движением в нарушение требований дорожных знаков 3.20 "Обгон запрещен", 3.22 "Обгон грузовым автомобилям запрещен", 5.11 "Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств" (когда такая полоса предназначена для встречного движения), 5.15.7 "Направление движения по полосам", когда это связано с выездом на полосу встречного движения, и (или) дорожной разметки 1.1,1.3, 1.11 (разделяющих транспортные потоки противоположных направлений) также образует объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ.
Аватар Михаил1900
Ещё
Кировский
постановление это хорошо,но есть правила пдд
Аватар Unisex
Ещё
Аватар Кировский
Ещё
Кировский
постановление это хорошо,но есть правила пдд
"Михаил1900"

Конечно есть ПДД. Попробуем разобрать по ПДД?
1. Сколько всего полос для движения?
2. Номера читаемых знаков?
3. Зона действия читаемых знаков?
4. Что говорят ПДД об обгоне при количестве полос посчитанных в п.1?


Некоторые комментарии скрыты Показать все