Лыжные трассы у Атлета.

ача-пача ача-пача 7 лет назад, Апатиты
Пожаловаться
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Обращаюсь ко всем неравнодушным любителям беговых лыж и вообще активного образа жизни.

Так как устные и телефонные разговоры с соответствующими сотрудниками не имеют никакого смысла в наших условиях, есть идея составить коллективное письмо главе Администрации города Апатиты/в спорткомитет/директору Атлета с предложениями по дальнейшему благоустройству лыжных трасс и наведению на них порядка.

Мои предложения для обсуждения:

1. Расширение освещенной части лыжных трасс. К сожалению, не всем любителям лыжных гонок хватает для тренировок в тёмное время суток рельефа имеющегося участка в 5км. Было бы здорово сделать освещенным участок «левой» пятерки с двумя подъёмами, выходящими на стадион. Буквально, 15 фонарей и будет гораздо удобней тренироваться.

2. Выгул собак на трассах. Так как от устных замечаний «собачникам» по поводу выгула толку никакого нет, здесь нужно действовать по поговорке «вода камень точит». Не хватает информационных антивандальных стендов, разъясняющих запрет выгула собак. Необходимо постоянно вести разъяснительную работу в СМИ. Необходимо договориться с ОВД и проводить кратковременные рейды пару раз в неделю с оформлением административных протоколов на выгуливающих собак на трассах, а деньги от штрафов можно направить на расширение освещенного участка. А то у нас на Чемпионат и Первенство России заборы поставят, дежурных назначат, те несколько дней собачников поотгоняют, а дальше опять понеслась, гуляй-гадь все кому не лень.

Прошу в этой теме без ругани и оскорблений, давайте конструктивно попробуем составить грамотное обращение. Надеюсь, на ваше участие и взаимное уважение.
просмотры108183
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Nevija
Ещё
Плюсую. Но еще хотелось бы отдельную трассу для гонок с собаками. Многие на лыжах гоняют с собаками, я, например, на сноускейте, видела и на санках. Сейчас это в моду входит, даже соревнования устраивают. Пусть хоть какую-нибудь трассу на 3-5 км, чтобы не мешать никому, даже неосвещенная потянет. Только, чтобы перед забегом питомцы прокакались и прописались в другом месте и с пакетиками, бегали в шлейке или упряжке (не так уж и дорого выходит), а хозяин на какой-нибудь снаряге. В стороне от чисто лыжных, например. На лыжах проще - уходим по целине в лес, особенно, когда наст образуется, а вот на сноускейте по целине никак. По тропинкам неудобно кататься, пару раз выползали совсем поздно, но и в это время кто-нибудь бегает. А тут даже изобретать ничего не надо - есть же дорога, параллельная трассам - ее, например, растрачить, ну, да будет незамкнутая, но хоть что-то. Это моя вторая мечта после скейт-парка (годится также для роликов и великов).
Аватар XXXXL
Ещё
Минусую. Трасс достаточно, а расширение приведет к еще одной сральнособачьей дороге.
Упрекам, лозунгам и увещеваниями на плакатах, привыкшие к собачьему лаю не поддаются.
Аватар XXXXL
Ещё
А если уж мечтать, то о велосипедной дорожке. Без пешеходов, колясок и собак. Вокруг Апатитов. С ответвлением до Кировска. И далее к Куэльпорру.
У тех же финнов велодорога трансформируется в лыжню в зимний период. И при этом часто связывает нужные объекты.
Можно было бы воспитать толпу олимпийских биатлонистов, если была бы лыжня до АНОФа, с тиром-пивбаром на Белоречке..
Аватар Sane4ka
Ещё
Плюсую. Правда сложно всё это осуществить. На первое как обычно денег нет, а на второе - людей. Да и воспитанному человеку не нужны напоминания.
Хотелось бы, чтобы в принципе была отдельная трасса/дорога не только для гонок с собаками, но и для прогуливающихся просто так и как-то отгорожена и с указателями )
Аватар XXXXL
Ещё
bizon
В наших условиях понадобится бетонный отбойник безопасности. Гулять на лыжах по обочинам тоже неинтересно. Разве что с собачками. Там-то итак уже все в говне.
Аватар FiNe
Ещё
Главное предложение №1 к лыжерам - паркуйте свои вёдра на стоянке у атлета, а не во дворе дома Ленина 60 и не на дороге к этому дому.
Аватар Винни_
Ещё
Фестиваль-конкурс "Сани-Fest" на призы Ковдорского ГОКа пройдет 9 апреля на ГЛК "Варс". Спешите заявиться к участию! Подробности по телефонам: 7-60-40 (в рабочие дни), 960-020-58-57.
Аватар ача-пача
Ещё
Главное предложение №1 к лыжерам - паркуйте свои вёдра на стоянке у атлета, а не во дворе дома Ленина 60 и не на дороге к этому дому.
"FiNe"

Первый раз такое слышу) У Атлета большая стоянка, там никогда проблем с парковкой нет, даже во время крупных соревнований я всегда находил где припарковаться.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Плюсую. Но еще хотелось бы отдельную трассу для гонок с собаками. Многие на лыжах гоняют с собаками, я, например, на сноускейте, видела и на санках. Сейчас это в моду входит, даже соревнования устраивают. Пусть хоть какую-нибудь трассу на 3-5 км, чтобы не мешать никому, даже неосвещенная потянет. Только, чтобы перед забегом питомцы прокакались и прописались в другом месте и с пакетиками, бегали в шлейке или упряжке (не так уж и дорого выходит), а хозяин на какой-нибудь снаряге. В стороне от чисто лыжных, например. На лыжах проще - уходим по целине в лес, особенно, когда наст образуется, а вот на сноускейте по целине никак. По тропинкам неудобно кататься, пару раз выползали совсем поздно, но и в это время кто-нибудь бегает. А тут даже изобретать ничего не надо - есть же дорога, параллельная трассам - ее, например, растрачить, ну, да будет незамкнутая, но хоть что-то. Это моя вторая мечта после скейт-парка (годится также для роликов и великов).
"Nevija"

Мне кажется, такую трассу удобнее было бы сделать на Тропе к роднику, возможно преварительно её расширив. Там как раз 4км, примерно.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Минусую. Трасс достаточно, а расширение приведет к еще одной сральнособачьей дороге.
Упрекам, лозунгам и увещеваниями на плакатах, привыкшие к собачьему лаю не поддаются.
"XXXXL"

Вода камень точит) Главное, начать, всё это можно изменить. Одновременно и собачникам нужно действовать, обращаться в Администрацию, решать свои вопросы.

Добавлено спустя 43 секунды:

А если уж мечтать, то о велосипедной дорожке. Без пешеходов, колясок и собак. Вокруг Апатитов. С ответвлением до Кировска. И далее к Куэльпорру.
У тех же финнов велодорога трансформируется в лыжню в зимний период. И при этом часто связывает нужные объекты.
Можно было бы воспитать толпу олимпийских биатлонистов, если была бы лыжня до АНОФа, с тиром-пивбаром на Белоречке..
"XXXXL"

Поддерживаю. Отличная мечта!

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Плюсую. Правда сложно всё это осуществить. На первое как обычно денег нет, а на второе - людей. Да и воспитанному человеку не нужны напоминания.
Хотелось бы, чтобы в принципе была отдельная трасса/дорога не только для гонок с собаками, но и для прогуливающихся просто так и как-то отгорожена и с указателями )
"Sane4ka"

Для простых прогулок должны быть парки. Вот если бы сделали как было задумано Парк Победы. Это сняло бы многие вопросы. Там и с собаками можно было бы гулять. Парк получился бы большой и удобный для всех.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

XXXXL
Да достаточно было бы выделить 1 метр существующего полотна дороги , хоть до Кировска, хоть до аэропорта. Обозначить как велодорожку, у финнов и большинстве стран Европы так и сделано.
"bizon"

Помнится писали, что в плане реконструкции Сидоренко существует создание велодорожки, хоть и очень короткой, на мой взгляд, но это начало, первый опыт, а дальше можно было бы говорить о его распространении на другие части города.
Аватар Nevija
Ещё
Не знаю кто и зачем, но дорогу в апреле раскатали, так что нам с псом можно сказать кому-то спасибо.

Мне кажется, такую трассу удобнее было бы сделать на Тропе к роднику, возможно преварительно её расширив.


Не поняла, что за родник, до которого 4 км?
Аватар binktrew
Ещё
Лыжная трасса в Апатитах.У базы в лесу.Останется наверно до лета.
Фотография №
Фотография №
Фотография №
Фотография №
Фотография №
Фотография №
Фотография №
Фотография №
Аватар Челsea78
Ещё
Спалить к ерам собачим :lol:
Аватар мистер Игнат
Ещё
Я думаю вопрос с собачниками конечно нужно решать, сам постоянно делаю замечания язык устал. И хочу сказать что если людям вежливо обьяснЯть, то в большинстве случаев понимают, по крайней мере, единицы упёртые, основная масса любителей выгуливает собак на тропе здоровья,. Нужно вернуть плакаты предупреждающие о запрете выгула и второе если каждый лыжник ну или почти каждый будет не стесняться и просить( не грубить) не выгуливать животных, то можно будет добитьс успеха. Все в наших руках.


Некоторые комментарии скрыты Показать все