Проблема планшетная

Обер-фельдфебель Обер-фельдфебель 6 лет назад, Апатиты
Пожаловаться
Дитю подарен планшет.Андроид 6.0
Всё бы ничего, но при установке любого приложения с ПлейМаркета, планшет при последущей загрузке минут по 10-15 , прежде чем загрузиться, оптимизирует приложения.
Курение инета особо не помогло, поскольку в опцию очистки кэша войти не могу,помогает только полный хардресет.
Что скажете и чем можно вылечить?
просмотры95913
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Ganjubasik
Ещё
Название девайса фстудию!
Аватар Обер-фельдфебель
Ещё
Prestigio Grace 3118 3G
Аватар Ganjubasik
Ещё
Чорд, какой проблемный девайс оказывается. Я нашел одно упоминание в ветке про проблему. Но ответа чуваку не дали, видимо редкий трабл. Покури ветку сам, у меня сил до конца читать не было.
Ссылка как раз на тот прост, симптомы один в один.
https://4pda.ru/forum/index.php?s=&showto...56131
Аватар Обер-фельдфебель
Ещё
выкурил всю ветку, мало что понял, ну хоть в Рекавери удалось зайти. Правда, без толку, чистка кэша не помогает. :194
Биться желания особо нет, боюсь в кирпич превратить да и цена вопроса не та. Проще не выключать.
Аватар Falcon
Ещё
del
Аватар Обер-фельдфебель
Ещё
Кировский
В информации о планшете указана версия ядра: 3.18.19
и номер сборки PMT3118_3GE20170505.2.0.07
Аватар Кировский
Ещё
Судя по сборке прошивка у тебя новее, хотя не значит что лучше.
Может, бекап и перешить?
Аватар Обер-фельдфебель
Ещё
Кировский
Да можно бы, но, как говориться, чОто я очкую с прошивками экспериментировать, после того как телепон чуть в кирпич не превратил. Не напрягает особо, да и больше года вряд ли он проживет.
Аватар thor42
Ещё
А еще гагеты на Винде обзывают мёртвыми.
Я вот слез с Андроиду и пока очень доволен. Почему слез? Потому что не вижу разницы между Андрюшей 4.0 и 7.0.
Про Винду для смартов говорили, что не будет поддерживаться, а всё пока поддерживается. И Усё, как бы, ничего.
Тут мне каацца сам гагет проблемный, да и версия Андрюши может давать о себе знать. Слышал, что 6.0 сама по себе глючная.
Может стоит попытаться установить на планшет CCleaner какой-нибудь, попробовать им почистить реестр? Хотя не факт что получится. Мобильные версии таких программ так себе.
С антивирусом поиграться. Касперыч его, конечно, повесит, а вот Аваст может дать результат.
Но я не настаиваю. 100 человек - 100 мнений.
Аватар Ganjubasik
Ещё
Про Винду для смартов говорили, что не будет поддерживаться, а всё пока поддерживается.

Взоржалъ.
Мобильную версию Windows 10 перестали обновлять окончательно.
https://hitech.vesti.ru/article/754486/
:lol:
Аватар thor42
Ещё
Про Винду для смартов говорили, что не будет поддерживаться, а всё пока поддерживается.

Взоржалъ.
Мобильную версию Windows 10 перестали обновлять окончательно.
https://hitech.vesti.ru/article/754486/
:lol:
"TOPERS"


Ну подобное я уже не раз читал. Меня как-то вообще мало интересуют какие-либо обновления. даже на больших компах. Смысла в них особого нет, а система тяжелеет и забивается ненужным хламом. Ковыряйся потом в ней.
Сдается мне Microsoft задумал новую операционку.
Пора наверное переходить на телефоны старого типа. Дёшево и сердито.
Аватар Ridden
Ещё
Prestigio Grace 3118 3G
"Обер-фельдфебель"


Вряд ли проблема решится. Старайтесь обходить стороной фирмы вроде Prestigio, Digma, iRu и т.п., устройства для них делают не пойми в каком китайском подвале, а после они просто лепят свой лейбл на него и продают.


Некоторые комментарии скрыты Показать все