07.02.18 ДТП с участием Скорой помощи (последствия)

sharhad  zarinsk sharhad zarinsk 6 лет назад, Апатиты
Пожаловаться
07.02.18 ДТП с участием Скорой помощи (последствия)
Очередное ДТП произошло в Апатитах.В 8-30 автомобиль УАЗ Скорая помощь,со включенными маячками и сиреной срочно доставлял женщину в Кировск.
Пытаясь проехать в прямом направлении по ул.Ферсмана в сторону Кировска,на светофоре у АЗС Гелан выехал на красный сигнал сфетофора и получил удар в левый борт от автомобиля КИА,ехавшего с Козлова на Северную на зелёный сигнал.
От удара водителя скорой выбросило из машины.
Больную женщину забрала другая машина скорой помощи,а мед.бригаду из УАЗа доставили в Кировск с различнымм травмами.
просмотры12423
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар зис.
Ещё
Оба виноваты. Несмотря на приоритет, водитель скорой помощи обязан был убедиться, что ему уступают дорогу, а другой должен был уступить, но не уступил. Вывод: если хотя бы один из водителей сделал бы как положено, аварии не было бы.
Аватар thor42
Ещё
Оба виноваты. Несмотря на приоритет, водитель скорой помощи обязан был убедиться, что ему уступают дорогу, а другой должен был уступить, но не уступил. Вывод: если хотя бы один из водителей сделал бы как положено, аварии не было бы.
"зис."


Ну так он и убедился. Вопрос в том с какой скоростью летел другой автомобиль, если за такое короткое время успел долететь от изгиба дороги по Козлова до перекрестка. Там метров 200-250 будет.
Скорость УАЗа была минимальна, т.к. его водитель среагировал и начал маневр ухода от столкновения. О чем и свидетельствуют характерные повреждения кузова "буханки" и, слава Богу, не очень тяжелые последствия столкновения у экипажа "Скорой", хотя и весьма серьезные.
Если бы удар пришелся строго перпендикулярно, последствия были бы плачевными.
Плохо, что в данной ситуации папаша "летуна" начинает того прикрывать. Парень так ничего в жизни и не поймет.
И еще... Если автор этой "новости" не знает правды (куда и зачем ехала "Скорая"), то зачем народ вводить в заблуждение.
Аватар зис.
Ещё
thor42
Раз ДТП произошло, значит не убедился.
Аватар thor42
Ещё
thor42
Раз ДТП произошло, значит не убедился.
"зис."


На соседних ресурсах народ уже отписался, что знают того кто сидел за рулем КИА. По городу летает не взирая на скоростные ограничения, пешеходов и остальное.
Так-что наш водитель убедился, а вот "мажорчик" на КИА ехал с грубейшими нарушениями.
Почему другие водители и услышали, и увидели, и пропускали, а этот -нет?
Вот поэтому и ДТП.
Аватар зис.
Ещё
thor42
Посмотрим, что скажут те, кто будет разбирать это ДТП.
Аватар Graf
Ещё
thor42
Посмотрим, что скажут те, кто будет разбирать это ДТП.
"зис."

А там уже всё прикрыто! Наши доблестные служители порядка, которые живут за счёт бюджета (отчисления налогоплательщиков), уже сделали всё, что можно! А маленький раздолбай выйдет сухим из воды!
Жалко безвинно пострадавших людей, которые ехали по вызову спасать чью-то жизнь! Хорошо, если для их здоровья травмы не окажутся серьёзными....
Аватар зис.
Ещё
Graf
В подобных ДТП вина всегда обоюдная, один не пропусти, другой не убедился, что пропускают.
Аватар faza
Ещё
зис.
Потому что наши законы на стороне гонщиков - сынишек и дочурок "крутых в стране". Обоюдка только в России возможна в таком случае. Народ сам виноват, что за ЕР голосовал. Какая дума, такие и законы.
Аватар Graf
Ещё
faza
Так давайте и дальше молчать об таких рас3.14здяях!!!!
Аватар thor42
Ещё
thor42
Посмотрим, что скажут те, кто будет разбирать это ДТП.
"зис."

Сильно сдается мне, что скажут так как на самом деле было. Оказалось достаточное количество свидетелей. Следакам, боюсь деваться некуда. Мы намерены довести это дело до Центральных СМИ и "Главка". Так-что папаша "летуна" пусть не надеется на свои здешние связи. Я не думаю, что кто-то из служителей Фемиды захочет рисковать собственной шкурой при таком резонансе.
Меня удивляет позиция людей на соседних ресурсах. Практически все говорят: "...ой, да мы, типа, знаем этого "летуна"... А фамилию назвать боятся.
До чего-ж обмельчал здесь народец. Трусливый. А чего боятся? Непонятно. Что им, такой толпе, сделает какой-то богатенький пижон? Да и не сильно-то он богат, я думаю.
Аватар faza
Ещё
Graf
Дак если у нас законы такие **ские. Вон в в оскресенье по "Первой передаче" на НТВ такую же ситуацию рассмотрели. И меня убило на повал что ведущий во всем водителя скорой обвинил. Я долго плевался, а что поделаешь если даже ведущий - урод.


Некоторые комментарии скрыты Показать все