FireFox виснет на сайте с 100% загрузкой проца

AQva AQva 6 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Ситуация очень неприятная. При работе с сайтом (в случайные промежутки времени) наблюдается максимальная загрузка, проца и оперативной памяти. Что наводит на весьма нехорошие мысли о browser-mining'e. Прошерстил код всех страниц с которыми работал, mining скриптов не обнаружил, но ситуация продолжает наблюдаться и только при работе с данным сайтом.

Browser: Firefox (последняя ревизия), включен ADBlock.

Конечно есть вероятность, что криво работают какие то JavaScript элементы, но такой "пробой" в расходе оперативной памяти и нагрузке процессора в таком случае исключен.

Может вы недополученную прибыль отбиваете с помощью майнинга силами АДБшников? :D

Интересны мысли админа по этому поводу.
просмотры94194
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Ganjubasik
Ещё
AQva
Ничего подобного не наблюдается. Мониторьте состояние видео-карты, майнинг не жрет проц и оперу кстати говоря.
И да, новые билды прог совсем не означает "лучше, быстрее, круче". Файрфокс 50.1.0, ни единого затыка, работает как швейцарский нож. А с новым файрфоксом, на новом движке, есть похожие отзывы, погуглил.
Аватар AQva
Ещё
AQva
Ничего подобного не наблюдается. Мониторьте состояние видео-карты, майнинг не жрет проц и оперу кстати говоря.
И да, новые билды прог совсем не означает "лучше, быстрее, круче". Файрфокс 50.1.0, ни единого затыка, работает как швейцарский нож. А с новым файрфоксом, на новом движке, есть похожие отзывы, погуглил.
"TOPERS"


Я думаю, что Вам требуется лучше изучить состояние вопроса, касающегося browser-mining, прежде чем что-то писать.
https://coinhive.com
Аватар Ganjubasik
Ещё
Я основывался на собственном опыте майнинга на компе, память и проц не жрет от слова совсем.
В чем претензия?
Аватар #здесьхорошо
Ещё
AQva
Те же симптомы. С файрфоксом на хибинах.
Аватар Морячок из Бергамо
Ещё




Интересны мысли
"AQva"

Становится все больше тех, кто покидает соцсети. Хотя реальные масштабы исхода интернет-гиганты предпочитают замалчивать. :buba
Фотография №
Аватар admin
Ещё
AQva
я не замечал. пользуюсь оперой. поставлю сейчас лису, понаблюдаю...

Добавлено спустя 35 минут 26 секунд:

полазил по сайту с аддоном https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/m...cker/
все чисто

Добавлено спустя 37 секунд:

firefox 57.0.4
Аватар AQva
Ещё
Я основывался на собственном опыте майнинга на компе, память и проц не жрет от слова совсем.
В чем претензия?
"TOPERS"

В том, что есть, если Мне не изменяет память, около 4 основных алгоритмов расчетов при майнинге и самый, как ранее считалось бесполезный - cpu mining нашел применение в сети. Майнить на одном компьютере экономически не выгодно - хеш рейта кот наплакал. Но если Вы учтете, что на сайт, на котором находится майнинг скрипт, заходят тысячи человек (а у многих вкладка висит в браузере долгое время) то получается весьма неплохая прибавка к контекстной рекламе.

При майнинге через скрипт (например, койнхайв), используется только процессор и оперативная память, т.к. учитывается, что многие бюджетные компьютеры обладают менее производительной видеокартой нежели процессором.

А Вы утверждаете, что майнинг не использует процессор...

AQva
я не замечал. пользуюсь оперой. поставлю сейчас лису, понаблюдаю...

Добавлено спустя 35 минут 26 секунд:

полазил по сайту с аддоном https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/m...cker/
все чисто

Добавлено спустя 37 секунд:

firefox 57.0.4
"admin"


В том то и дело, что всё чисто! Но пробои происходят, но в случайные промежутки времени и идентичны работе coinhive скрипта... Найду выложу сюда.
Аватар admin
Ещё
AQva
возможен, как вариант какой то "косяк" у google.adsense или какой то доп.библиотеке. спасибо за помощь. я пока ничего не вижу.

в opera вообще никаких проблем
Аватар AQva
Ещё
AQva
возможен, как вариант какой то "косяк" у google.adsense или какой то доп.библиотеке. спасибо за помощь. я пока ничего не вижу.

в opera вообще никаких проблем
"admin"


На гугле, опере, как и на хамелеоне - полет нормальный. У Меня нет мыслей. Может действительно с какой то библиотекой косяк или как-то скрипт закамуфлирован и только на файерфокс имеет уязвимость и пропускает его. В общем догадок море, но ничего конкретного к сожалению...

Без javascript все работает прекрасно... Значит косяк в работе файера с какой то библиотекой, либо конспирологическая версия о закамуфлированном майниге.

*Отключение АДБ не влияет на проблему, при включенном JS и выкл. АДБ, проблема все равно возникает, промежутки времени при этом рандомные (т.е. есть может возникнуть при просмотре объявлений, а может зависнуть и на главной, а может вообще не зависнуть за всё время).
Аватар admin
Ещё
AQva
а как это проявляется? страница сайта загружается до конца?
Аватар AQva
Ещё
AQva
а как это проявляется? страница сайта загружается до конца?
"admin"


В основном просто в результате сёрфинга, т.е. залезу посмотреть новости или объявления и либо происходят лаги с загрузкой страницы (это как предвестник последующей ошибки), либо просто содержимое страницы не отображается и начинается переполнение пула памяти и процессора (например, так работает coinhive в максимальном режиме нагрузки) т.к. файерфокс не может справиться с такими перегрузками, он быстро уходит на покой, выдавая ошибку - слева на скриншоте.

Данная ошибка показывает (потому что она, часто возникает из-за проблем в регистре Windows), что дело может быть конечно же во "Мне", а не в "Хибинах" если бы не одно, но! Возникает данная не приятная ситуация только на "Хибинах".

*""Для опытных в майнинге"". Не успел сделать скрин, когда память дошла до 12 гб за 7 вкладок в мозилле (из которых загружено было 2!). 6ти ядерный проц полностью сожран вместе с 12 гб оперативки. Майнинг всё еще не ест оперативку!? Также работает coin hive за одним лишь исключением, что сейчас очень мало отморозков, кто включает скрипт на полную, поэтому в большинстве случаев, Вы даже не заметите, что с Вашего компа майнят.
Фотография №
Аватар Ganjubasik
Ещё
Открыто 18 вкладок.
Может все-таки дело в обновленной мазиле?
:lol:
Фотография №


Некоторые комментарии скрыты Показать все