22.01.18 - не пропустил

admin admin 6 лет назад, Апатиты
Пожаловаться
просмотры5010
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Челsea78
Ещё
Вот меня поражает этот участок-там места немерено!можно и с кольца съехать и по ферсмана проехать не мешая друг другу...То что регика не пропустили-это плохо,но и регик такой же дурачок-мог бы в левую полосу с кольца выйдти...как говорится ДДД.
Аватар Nameless
Ещё
Челsea78, Вы в одной теме пишете про особенности восприятия ПДД в г. Апатиты, а здесь трактуете эти ПДД сами, как хотите. Как в том анекдоте: "или крест снимите, или штаны наденьте". Мне не нужна левая полоса, и по ПДД я должен съехать на правую.
Аватар Альберт Боркин
Ещё
Аватар Челsea78
Ещё
Nameless
Я про конкретный случай и конкретное место комментирую!тут,если вы заметили,я не оправдывал авто с права!-тут могло быть и столкновение,а что бы этого избежать,особенно зимой-регик мог и в лево уйти...И да,я не приверженец строго соблюдения ПДД-я за то,что бы не создавать помех и опасных ситуаций...ну и про уважение и культуру на дороге...
Вот для примера в данном случае - лично бы я,видя авто с права, ушел в левую полосу не напрягаясь,не нервничая и не откладывая кирпичей и такого видео...А правоту доказывать как вы,или принципиальность показыватт, при этом бегая по страховым и потом ходить,в лучшем случае,пару недель пока ремонтируется мой авто -мне нах не нужно! Да и смысла КОНКРЕТНО в правую сторону уходить на этом месте я не вижу...
ПС ссылку можно,где я за четкое соблюдение ПДД?!
Вот тут про обочечника, моё есть https://www.hibiny.com/forum/topic42315.html где я там,про строгое соблюдение ПДД?
ППС и еще,не напомните,а то я что то подзабыл-там по ферсмана две полосы в одном направлении или одна,а то я что то разметку не помню, да и знаков вроде не видел.Про визуальное деление только не надо :roll:
Аватар tim-dog
Ещё
Сколько раз такое было, всегда напрягаюсь. Ведь я показываю правый поворот и могу уйти вправо к магазину или прямо. Уступающему (обязанному) ведь неизвестно, куда я поеду, следовательно продолжая своё движение он создаёт помеху мне и должен быть наказан. На память - создать помеху, значит совершить действие или бездействие, которые вынудят меня изменить скорость или направление движения.
Аватар dimarik89
Ещё
Дама не права конечно, но если только автор не ехал с левым поворотником)
Аватар Nameless
Ещё
А это не она? https://hibinform.ru/dvizhenie-po-ulitse-fers...-dtp/
"Альберт Боркин"

Она и есть: https://www.hibiny.com/forum/post623050.html#...23050 Эта дама ездит очень аварийно, доводилось оценить, будучи пассажиром.

ПС ссылку можно,где я за четкое соблюдение ПДД?!
"Челsea78"

Я Вам не за четкое соблюдение, но за такие вот особенности движения в нашем городе. Где именно Вы на это обращали внимание, вряд ли найду, но было это не один раз, и это нормальная реакция. А в данном случае я попросту удивлен. Знаю, многие в нашем городе ту сторону дороги за кольцевой перекресток не считают. Типа "а я тихонько тут проеду, никто и не заметит". Мадам ехала именно так, а когда посигналил, повернулась с выражением лица "кому это?" и поехала дальше. Впрочем, результат подобного поведения на дороге не заставил себя долго ждать - вечером мадам подставилась под Ауди и помяла свою Киа.

ППС и еще,не напомните,а то я что то подзабыл-там по ферсмана две полосы в одном направлении или одна,а то я что то разметку не помню, да и знаков вроде не видел.Про визуальное деление только не надо :roll:
"Челsea78"

А там только визуальное деление. Знаков движения по полосам отродясь не было. Разметка летом была.
Аватар Челsea78
Ещё
Nameless
Разметка летом была.
понял,просто не так часто в Апатиты приезжаю-не помню уже.
, но за такие вот особенности движения в нашем городе. Где именно Вы на это обращали внимание, вряд ли найду, но было это не один раз, и это нормальная реакция.
да,было дело-про особенные апатитские пдд упоминал-не отказываюсь,особенно про заезд на белореченский путепровод, когда сигналят тем,кто с левой полосы, ну и еще пару случаев...да,было,не спорю...
В этом посту я немного о другом,тут же я не говорил,что это правильно,что так и надо-тут про то,что когда ты видишь, что к тебе в бочину летит де...ил,и не планирует останавливаться, то проще для себя сделать по другому...Именно на этом участке-это можно сделать не напрягаясь...Зачем так принципиально под машину то подставляться,оттормаживаться???
ПС ладно,удачии на дорогах! :drunk
Аватар Nameless
Ещё
Ну подставляться я не собирался, просто до последнего рассчитывал, что Киа остановится. А в целом ответ на вопрос будет таким: если на это не обратить внимание, в дальнейшем посчитают такое поведение нормой, а может даже будет прогрессировать.


Некоторые комментарии скрыты Показать все