13.12.2017 Проезд на красный Мурманск

goddesgoblin goddesgoblin 6 лет назад, Мурманск
Пожаловаться
https://youtu.be/JmI3p7iersc
Проезд на красный
просмотры2673
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Владимир Курочкин
Ещё
КоАП РФ Статья 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика!ИЛИ ПРОСТО ПРОИГНОРИРОВАЛ ПДД!!ВОЗМОЖНО!!!ЧТОБЫ НЕ ПРОПУСКАТЬ ПЕШЕХОДОВ!!! чуть не создал аварийнную ситуацию с кроссовером!!!водитель кросса!!КоАП РФ Статья 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика!Штраф за создание аварийной ситуации на дороге или перекрестке!КРАСАВА! :D )АВТОР РОЛИКА ТОЖЕ ХОРОШЬ!!НЕ ПРОПУСТИЛ ПЕШЕХОДАштраф по статье 13.1 ВОДИТЕЛЬ должен пропускать пешехода в любом случае даже если он очень далеко, ТАК ЧТО все НАРУШИЛИ!!!славу богу без ДТП!!!БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!УДАЧИ НА ДОРОГАХ!И СОБЛЮДАЙТЕ ПДД!!!РЕБЯТА!!!это ошибки начинающих!ну ни как не ваши!
Аватар Felix73
Ещё
хорошЬ умничать :D :D :D
Аватар goddesgoblin
Ещё
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменять направление движения или скорость.

Теперь вопрос: "Можно ли повернуть перед пешеходами, если этот маневр не вынудит пешеходов изменить направление движения или скорость? Верный ответ - можно, требование уступить дорогу будет выполнено и нет необходимости ждать пока пешеходы передут встречную полосу и дойдут до вашей траектории движения.


Некоторые комментарии скрыты Показать все