Супротек

Klim2019 Klim2019 6 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Доброе время суток. Хочу попробовать присадку СУПРОТЕК широко рекламируемую, для двигателя. Пробег уже приличный, 120000 к тому же движок турбированный. Хотел спросить, есть ли у кого-нибудь опыт применения данного чудо-средства, если применение СУПРОТЕКа оправдано, где лучше купить, чтобы не нарваться на подделку.
просмотры29166
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар admin
Ещё
Про где купить - у них на сайте смотрите. Тоже интересно мнение
Аватар sam77777
Ещё
У меня есть.
Результатов не увидел. Ни + ни -.
Знакомые лили в 4 машины - тот же вывод. Максимальная оценка: "вроде как получше".
Покупал в мурманске в Автомаге на папанина. Вроде в апачах тоже есть автомаг.
Чудес и не будет.
Для турбины лучше чо-то моющее, от нагара. Ну и масло регламентное.

А вообще опыт есть :) Еще римет в 2108 заливал в 1997 где-то ;). Толку от них 0. Только если моющий эффект. Да и то у двух.
Аватар Floston
Ещё
Лишнее это. Например, в нынешнем дизеле Лукой ЭКТО присадок и без того достаточно, включая моющих.
Аватар Ivan1
Ещё
Дрыгатель работает нормально ? если да, то не надо мешать машине ездить, масло менять по регламенту и все, раз в 7 тыщ и все будет нормально, ресурс турбо и так низкий из за динамических нагрузок на поршень, так что смысла лить эту гадость нету, от капиталки всеравно не избавит, продлить ресурс не продлит, а вот гемору может и добавить, кто его знает как он себя поведет смешавшись с хорошим маслом, в котором и так присадок вагон и маленькая тележка, забьёт канал масло подачи или маслослива на турбинку и все - попадос на 35+ тыщ рублей, самое страшное если забьётся канал маслослива, погонит через турбину сначала в коллектор а потом и в двигло, бензинка ладно, погнет шатуны и все, капиталка, а если дизель ? все в разнос пойдет, а это страшная штука, я не пугаю, а просто говорю о возможных последствиях, лучше не надо лить того что не предусмотрено заводом, ну разве что только масла других фирм, подходящих по допускам, о присадках советую забыть, это просто деньги на ветер, а маркетинг современный штука злая, лапши навешают, особенно Супротек этот.
Аватар Chen
Ещё
Супротек-это мелкодесперсная каменная пыль смешанная с маслом.
Аватар admin
Ещё
Floston
супротек - это не присадка. Это немного другое...
Аватар Евгений19850329
Ещё
admin
А что это? Разъясните, пожалуйста, "всемогущий"! :lol:
Я называю эту штуку просто "Сопли", кто-то величает "Гаунотек"...
Только, пожалуйста, без научных терминов (с их помощи очень много втюхивают всякого рода "экономайзеров"), а на нашем, на "колхозном" языке, чтобы всем "темным" было понятно!

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:

Chen
Супротек-это мелкодесперсная каменная пыль смешанная с маслом.

Тебе 30 лет, товарищ! Правильно пишется "дИсперсия"! Стыд и срам! А что там намешано, что самое страшное, знает только автор этих "соплей",...
Аватар Floston
Ещё
супротек - это не присадка. Это немного другое...
"admin"

О каком тогда "Супротеке" идет речь? У них линейка всякой "химии".
Пробовал присадку для дизеля, особой пользы от нее не испытал. Для дизеля пробовал еще разное. Присадки Ликви Моли, например. Все это больше на уровне плацебо. Попробовал и отказался от всего этого.
Главное - качество самого топлива и соблюдение периодичности замены масла (важно также, чтобы оно было не поддельным, рекомендуемой производителем спецификации и вязкости).
Аватар Nameless
Ещё
Только, пожалуйста, без научных терминов (с их помощи очень много втюхивают всякого рода "экономайзеров"), а на нашем, на "колхозном" языке, чтобы всем "темным" было понятно!
"Евгений19850329"

Супротек (триботехнические составы) - родня кондиционерам металла, известным уже более 100 лет. В автомобильной промышленности использовались почти всегда для машин, работающих на износ - там, где обычные смазочные материалы не справляются с поставленными задачами. Распространены в авиационной промышленности (знаете масла из магазина, которые выдержат эксплуатацию реактивной турбины хотя бы 15 минут?). В поиске можно найти много познавательного по ключевым словам "кондиционер металла", "трибология". Без научных терминов здесь, увы, не обойтись, а потому среди автовладельцев так много желающих признать производителей "странных составов" еретиками.
Чуда, кстати, ждать тоже не следует. В автомобильный гражданской промышленности составы не те, что в авиационной. И, конечно же, мы начинаем за эти составы хвататься тогда, когда понимаем, что упустили возможность решить проблему легким путем. Естественно уже становится поздно и мы делаем заключение: составы не работают.
Аватар Евгений19850329
Ещё
Nameless
Это была ирония..
Трибология - наука о "трении", если простым языком. Триботехника- раздел техники, которая изучает проблемы трибологии. Наука, которая решает проблемы науки.
Я сам прекрасно хорошо имею понятие об этой "технике". У меня завкафедрой занимался этой темой. Основной продукт этой самой триботехники - это смазка.
Кондиционер - это скорее всего просторечие для "темных" - этакие присадки, восстанавливающие поверхность металла (сами же придумали, сами же понесли в массы). Ничего, кроме смазки под этими терминами не подразумевается, и ничто кроме этой смазки не используется в триботехнике для продление ресурса деталей при трении. Всё остальное "езда по ушам". А "по ушам мне ездить" не надо. Я не из той категории людей, что черпают знания из интернетных статеек с кучей псевдонаучной фикции.
Аватар #здесьхорошо
Ещё
Евгений19850329
а яб хотел немного послушать Nameless
как он с помощью направления физики) трибологии объяснит функцию восстановление метала от супротека)))
Аватар #здесьхорошо
Ещё
Floston
с 13 года на ойлклубе тема с результатами анализов))
и тем не менее
Пробовал присадку для дизеля, особой пользы от нее не испытал.

наху..а?


Некоторые комментарии скрыты Показать все