06.11.17 - "Помеха справа"

Stream Stream 6 лет назад, Апатиты
Пожаловаться
Наверное, ему уступить должен.
https://www.youtube.com/watch?v=_0wNGsIGl4g&a...tu.be
просмотры5574
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Diag
Ещё
я это кольцо вообще стараюсь посредине проезжать, а то эти нелепые метания влево-вправо. Да и сложновато там двум авто разьехаться.
Аватар sam77777
Ещё
Летом там как и на статойле две полосы нарисованы. А вот зимой - догадайся сам. Были бы в администрации адекваты - повесили бы знак.

Регик - прав. Хотя если бы каптива ехала в своей полосе, при съезде на ферсмана она была бы первой ;)
Аватар Ice555
Ещё
Я смотрю, в Кировско-Апатитском районе всё больше людей, которые по понятиям вместо ПДД водят.
Движение по кольцу ничем от движения по другим многополосным дорогам не отличается. Хочешь перестроиться в другую полосу - уступи тем, кто там уже едет. Но у нас всё больше ездят по правилу "надо повернуть - подрезай и выдавливай".
Однако со звуком было бы яснее, кто прав, а кто нет. Если рег хотел перестроиться правее, на место Каптивы, и тоже включил поворотник, то он уступает (вот тут как раз действует правило помехи справа, при взаимном перестроении уступает водитель авто, находящегося слева). Но опять же, водителю Каптивы это не даёт права давить регика (даже если он в этом случае отказался бы уступать).
Если же рег никуда не перестраивался и поворотник не включал, то его просто подрезали. А в таком случае видео прямо просится в ГИБДД, номер Каптивы отлично читается (вот только не прилетит ли ещё и лично регику за разбитое лобовое?).
Аватар 19041973
Ещё
Ice555
Лобовое такое даже на линии прокатит)
Аватар Stream
Ещё
Я А в таком случае видео прямо просится в ГИБДД, номер Каптивы отлично читается (вот только не прилетит ли ещё и лично регику за разбитое лобовое?).
"Ice555"

Я есть рег. Разбитое в пределах нормы. ТО ежегодно прохожу без претензий. Никакого перестроения с моей стороны, двигался по внутреннему до "Севера". Вроде видно. После того, как поджимать стал пришлось притормозить, пропустить. Не сильно хочется тратить время на разборки.
я это кольцо вообще стараюсь посредине проезжать, а то эти нелепые метания влево-вправо. Да и сложновато там двум авто разьехаться.

Летом там разметка есть с двумя полосами. Комментарий непонятен.
Аватар Ice555
Ещё
Stream
Хм, меня несколько лет назад завернули на ТО с похожей горизонтальной трещиной на лобовом, она была примерно на той же высоте, что и у вас, но короче (сантиметров 18-20) и ближе к водительской стороне.
А разбираться зря не хотите. Ваше, конечно, дело, но, по-моему, таким водятелам, как на Каптиве (или как в Кировске на Kia недавно), регулярные штрафы за такие методы вождения будут весьма полезны.
Аватар Stream
Ещё
Ice555
Не думаю, что здесь видно, на какой высоте трещина. От капота менее 10 см. Регистратор стоит в самом низу, поэтому кажется, что трещина загораживает вид.
Аватар мурза
Ещё
я наоборот стараюсь по внешнему кольца у нас проходить,хотя умников хватает перестраиваться перед поворотом так же,как этот дурачок.


Некоторые комментарии скрыты Показать все