Нужен ли язык для поездки заграницу?

K.D.E. K.D.E. 14 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Andrey Kostrub
В общем-то все.

язык? :roll:
просмотры160494
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Katrin
Ещё
K.D.E.
язык не нужен. :lol: все и так понимают
Аватар K.D.E.
Ещё
K.D.E.
язык не нужен. :lol: все и так понимают
"Katrin"

:?: :?: :?:
Аватар Katrin
Ещё
K.D.E.
я путешествую по Европе со школьным знанием английского.еще ни разу не возникло проблем.я не горжусь этим.просто не успеваю выучить :lol:
Аватар K.D.E.
Ещё
K.D.E.
я путешествую по Европе со школьным знанием английского.еще ни разу не возникло проблем.я не горжусь этим.просто не успеваю выучить :lol:
"Katrin"

вот именно! 8)
:P :lol:
Аватар fifka
Ещё
язык жестов и выразительность интонаций помогли мне в Китае даже правильное средство от простуды купить, а в Финляндии таблетки от зубной боли))))
когда в первый раз хотела поехать в Финляндию тоже спрашивала здесь про языкознание. Катрин ответила примерно также мне и в прошлый раз. И была права. Хотя тоже каждый раз стыдно, что не могу выучить английский.
Аватар Аляска
Ещё
нафига тогда вообще языки учить :roll:
и без них всё вся понимают :wink:
Аватар Katrin
Ещё
Аляска
иногда хочется поговорить :lol: в сфере услуг нет проблем.а вот когда знакомишься с молодым человеком(например),как то не очень удобно в ролях все показывать :lol:
Аватар Аляска
Ещё
Katrin
:D
Аватар Snegohodovoditel
Ещё
Аляска
в ролях все показывать :lol:
"Katrin"

Зато самый быстрый способ, всё узнать о себе :lol:
Хотя ... ответ скорее всего тоже будет "жестами" :twisted:
Аватар Andrey Kostrub
Ещё
K.D.E.
язык?

Я бы рекомендовал купить разговорник. Возможно, что он и не понадобится. Мне понадобился, когда однажды высох перед границей не ранним воскресным утром. А вокруг ни души и заправки еще не открыты, а автоматы мою карту не "видят". Должен сказать, что все автомобили останавливались на трассе и водители пытались предложить помощь.
Аватар Snegohodovoditel
Ещё
Есть номера телефонов рускоговорящих спецслужб. Где-то в инете встречал, наверно на официальном сайте финляндии.
Там и эвакуаторы и справочная.
Можно купить СИМку "5+" стоит 5 евро, на счету 10 евро, 25 центов минута с россией, по финке ещё дешевле. Там есть услуга "Переводчик". Я покупал в Рованиеми в "R-kioski"
Аватар Элоиза
Ещё
Мда всё таки какая у нас стра на не воспит анная...Я один раз обсохла
в Карелии на перегоне Кемь- Кандалакша (если не путаю)10км до заправки не хватило...Вокруг ни души,а те кто мимо едут средний палец пок-т и ржут пр и этом.Потом ост-я жигулёнок и бензин в кон истре за 3ю цену продал...


Некоторые комментарии скрыты Показать все