17.10.17 г. как перестраивается автобус

veter2012 veter2012 7 лет назад, Апатиты
Пожаловаться
https://youtu.be/fMq3GBJkiAg
Вот так в Апатитах перестраиваются автобусы.
просмотры7689
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар dimas2027
Ещё
По моему личному опыту в г. Апатиты, хуже водителей чем автобусники нет ни кого
Аватар apatiti
Ещё
dimas2027
это почему это?!специалист.да у тебя у самого косяков немерянно. :evil:чем тебе автобусники не угодили?
Аватар dimas2027
Ещё
apatiti
Вы знаете как я вожу?
1- постоянное перестроение как на видео
2-отъезжают от остановок за городом, как будто в городе
3-с полосы разгона идут сразу в левую крайнюю (за городом)
4- носятся как будто сохранились перед выездом
5- еще?
P.S. я не говорю что я ангел за рулем, но у меня нет пасажиров!
Аватар apatiti
Ещё
dimas2027
я незнаю как Вы водите,но знаю точно что какой бы супер водитель не был,косяки есть у всех.Ну а насчет данного видео,то конечно нечего автобусу было в левую полосу соваться,полз бы потихоньку в правой,не мешая легковым.
Аватар XXXXL
Ещё
Наверняка, в салоне кто-то очнулся на выход, вот водила и давай косячить
Аватар ЭТОЯЯЯ
Ещё
Водителям автобусов,надо устроить практическое вождение по городу.А руководству оплатить,и следить за выполнением полученных знаний.Ездят как на своих легковушках.Встают в левый ряд на своей огромной барже у дружбы и у пингвина.Им надо прямо можно ведь и с правого ряда ехать прямо.Так они начинают трогаться с левого режут кто едет с правого,и хоть бы что.Кто больше тот прав :roll:
Аватар XXXXL
Ещё
водители автобусов выращены и обучены в отдельном секретном месте и засланы сюда, чтобы учить уму-разуму расплодившихся белопушистых чайников
Аватар Бардадым
Ещё
XXXXL
Это славные традиции автоколонны 1378! Во времена моей молодости их звали "Дикая дивизия" :D
Аватар wellv
Ещё
Действо водителя в ролике объяснимо только тем, что "Наверняка, в салоне кто-то очнулся на выход, вот водила и давай косячить".
По поводу
"1- постоянное перестроение как на видео
2-отъезжают от остановок за городом, как будто в городе
3-с полосы разгона идут сразу в левую крайнюю (за городом)
4- носятся как будто сохранились перед выездом"

1- мало кто автобусу уступит при перестроении (в результате ему надо оттормаживаться и т.д. при его весе+вес пассажиров)
2 - смотри выше...
3 - смотри выше...
4- носятся 100-130?

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:

ЭТОЯЯЯ
И водителям легковых каждому второму-третьему экзамен по вождению, а до этого теорию: не сдал - на велосипед.
Аватар XXXXL
Ещё
Бардадым
Дикая дивизия- это был отряд на ЛАЗах, работающие, в основном, на "одичавших" заказах.
Чтобы там работать, нужно было быть напористым человеком и опытным водителем.
Такой текучки кадров, как в последние годы, в автоколонне может и не было, но и тогда автобусы всем мешали.
В итоге автобусники адаптируются к постоянным угрозам-опасностям и легко абстрагируются от факов-подрезов всяких идиотов ( которые считают, что автобусу в левом ряду не место), от претензий пассажиров, от внушений гаишников и от постоянных вливаний начальства.
Потому спокойно и едут везде, где не запрещено, периодически зарубаясь с лезущими вперед батьки - а чем они лучше меня?
А людей перевозит абсолютно всякий автомобиль, к чему эти воззвания именно к автобусам, там, благодаря массе, люд больше защищен
Вот и Елисеев прав - пешеходам нужно бояться автобусов. Ведь водиле без разницы за кого сидеть - за сбитого пешехода, или за получившего от торможения травму пассажира.
Аватар wellv
Ещё
XXXXL
Ближе к истине.
К вод. составу претензии....
Зарплата мизер, график хрен кому пожелаешь. Пять-семь лет назад там были те кого гнали взашей с других АТП.

Особо рьяным совет: бутылку конины водителю автобуса и попроситься покататься с ним рейс, лучше по городу (и сидеть рядом у лобового) .
Аватар XXXXL
Ещё
wellv
Так а какие могут быть претензии к убогим? Их понимать надо.
Это я про непрекращающийся поток дебилов, который автоколонна периодически нанимает.
А ей деваться некуда - кадровый голод на пассажирских перевозках был всегда.
Надолго они не задерживаются, но ауру портят.
Шведов с финнами туда всё равно не зазвать, а вот таджиков пригласить- вариант.
Все вопросы по качеству вождения отпадают, когда увидишь за рулем джамшута или тётку.
Решит ли это проблему - сомневаюсь.
Да и своих бывших белазистов-дальнобойщиков тоже куда-то надо приютить


Справедливости ради есть и народ, который десятилетиями там работает, любит и понимает даже такую работу. И их большинство.


Некоторые комментарии скрыты Показать все