Санкции: ожидание и реальность.

qwerty qwerty 10 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Меня терзают смутные сомнения.
1.Санкции введены Россией на 1 год. Т.е. через год, ЕСЛИ политики таки угомонятся и придут к "консенсусу", отечественному производителю опять придется подвинуться?
Где мотивация для простого Ивана-крестьянина брать кредит/расширять производство/покупать доп.технику?
2.Россия определилась со списком стран-импортеров продовольствия, которым предстоит заменить государства, попавшие под санкции.
Т.е, фактически, чиновники ведут речь не о поддержке и подъеме сельпрома, а о смене поставщиков, не более.
3. Вопрос риторический- а где раньше то все были, причем на всех уровнях? Воистину, чтоб начать думать головой, надо сначала забраться в глубокую задницу?
просмотры829452
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Blacknight
Ещё
qwerty
И в этом нет сомнений. Не вижу повода для аплодисментов.
Аватар qwerty
Ещё
Удивляет и радует, однако, что "определенная прослойка общества" не бросилась, как это обычно бывало, сломя голову в магазы за "солью/керосином/спичками." Поумнели или неопомнились иШШо?
Аватар Blacknight
Ещё
qwerty
Привыкли :D
Аватар azyk
Ещё
qwerty
мясом молоком да фруктами на год не закупишься)
будем есть отечественное кто соскучиться то финка не далече (и уж пишут что еда санкционная там дешевеет)
будут не только памперсы оттуда тащить)
Аватар qwerty
Ещё
будем есть отечественное

Отличный момент, кстати, показательно натянуть на кукан АМК, дабы перестал туфту свою гнать.
финка не далече

Сдается мне, наши на таможне теперь лютовать будут, на что раньше глаза закрывали..
Аватар qwerty
Ещё
но показательно никого не натягивают

Не знаю, что там в москвах, но тут Шубину вроде вдули. Не слежу, правда, чем кончилось..
Аватар Царапыч
Ещё
Не знаю, не знаю, какие там санкции действуют, работают и наносят ущерб. Напомните, если я не прав, а продукция хохлатого оморозка Параши под погонялой РАШЕН, разве в России не запрещена? На конфетных развалах лабаза ТВОЙ их россыпи, и хоть бы хрен по деревне
Аватар Random_user
Ещё
Пока ощущение, что санкции против простых россиян введены
Аватар активист
Ещё

Сдается мне, наши на таможне теперь лютовать будут, на что раньше глаза закрывали..
"qwerty"


Как раз санкции не ограничивают ввоз продукции гражданами России для личного пользования. Это Путин отметил в своих комментариях.
Аватар azyk
Ещё
qwerty
Не знаю, что там в москвах, но тут Шубину вроде вдули. Не слежу, правда, чем кончилось..

вдули то ему нисколько не показательно)
смена власти а у него не та линия видимо))
вам от этого легче не стало явно
Царапыч
а продукция хохлатого оморозка Параши

онищенко нынче не у руля это он умудрялся санкции к персональному продукту подобрать, новый не умеет

Динамит
Вот по поводу пальца вообще ничего не поняла, что за вброс?

головой попробуйте подумать
активист
Как раз санкции не ограничивают ввоз продукции гражданами России для личного пользования

там есть лимиты по весу и литрам) на которые раньше глаза закрывали) думаю qwerty на этот момент намекал
Аватар faza
Ещё
Я вот ответных больше всего боюсь. Нужны лекарства, которые в России не производятся, как бы их не перестали поставлять.
Да операционки типа Виндувс и все по от Майкрософта еще пока не запретили. Наша отечественная операционка застряла на графическом ядре.
Аватар azyk
Ещё
faza
Я вот ответных больше всего боюсь. Нужны лекарства, которые в России не производятся

походу ролик с соловьевым посмотрел и его речь болтаешь)
вон ура патриот Динамит даже в юмор про палец уже врубиться не может))
там не дочитала тут не досмотрела) ужос


Некоторые комментарии скрыты Показать все