webasto или бинар

юрий kuzmin юрий kuzmin 7 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Форумчане! Подкралась зима и возник вопрос о подогревателе для дизеля. Кто что подскажет по установке,надёжности,качеству этих моделей.
просмотры36306
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар admin
Ещё
юрий kuzmin
Webasto меня не подводила
Аватар юрий kuzmin
Ещё
admin
А цена , ремонтопригодность(тьфу-тьфу-тьфу), насколько высаживает аккумулятор ?
Аватар Yurchik
Ещё
Много вычитывал про них, вебасто немного поскромнее выжирает аккумулятор, но обслуживание и сам прибор очень дорог. Я лично склонился к бинару 5S, он как и подогреватель и как догреватель служит, очень хорошо для дизелей, у которых зимой двигатель плохо прогревается,да и цена 27 по сравнению с вебастой за 40 тысяч
Аватар Yurchik
Ещё
Nameless

Ооо, спасибо, хорошая цена, видимо снизили уже. Как показал себя в эксплуатации?
Аватар XXXXL
Ещё
Бинар брать можно. Не знаю, как у них со стабильностью качества, но меня он греет с 13 года ваще без косяков. Тогда он стоил порядка 16 р. Три аккумулятора, гад, пережил.
Периодически обсуждаем
https://www.hibiny.com/forum/topic12532-120.html

Из придирок - слишком долгий цикл запуска
Аватар Nameless
Ещё
Yurchik, пока ничего сказать не могу, так как заказывали коллеге по работе, а он ее вроде еще не поставил. Поинтересуюсь у него еще. Внешне весь комплект выглядит очень добротно. По отзывам Бинар периодически что-то допиливает в конструкции, поэтому у кого-то работает безотказно годами, а у кого-то периодические проблемы.
Аватар юрий kuzmin
Ещё
Слышал что бинары ставят в монче . Это официалы или д.Вася с гаража. Кто нибудь у них ставил??
Аватар Yurchik
Ещё
юрий kuzmin

есть у мончегорска сайт, там написано официальный дилер, сайт скинул в личку
Аватар юрий kuzmin
Ещё
Если я правильно понимаю на данный момент вся разница в цене или всё таки " у кого-то работает безотказно годами, а у кого-то периодические проблемы."
Аватар Yurchik
Ещё
юрий kuzmin

Дальше уже решать вам, с каждой техникой есть свои проблемы, у кого то телевизор работает, а кто то носит по мастерским и тут так же, что вебаста ломается, что бинар ломается, остается только ваш внутренний голос )
Аватар XXXXL
Ещё
aupl
Это неправда!! Очень даже ремонтопригодны

Ага. Видел я заблокированные вебасты. Даже ошибку снять - добро пожаловать на сервис. Там вам и все остальное починят. А деньги это бяка.
Нашим же пока достаточно обычного перезагруза
Не отговариваю от немцев, вряд ли их переплюнешь, но ракетные двигатели и другие схожие подогреватели у нас тоже получаются)
Аватар shaiba
Ещё
вебасто не ремонтопригодны? чушь полнейшая. во первых ее не надо ремонтировать. если ПРАВИЛЬНЫЕ условия эксплуатации,а во вторых ресурс ее на поряд выше чем наши росийские. наверно производители серьезных авто не дураки оснащая свою технику вебастами и эбешпехерами. а не как не планарами. Да если будете покупать планар, смотрите на дату выпуска, в конце квартальные брать не советую, сборка го..о., сами понимаете - план!


Некоторые комментарии скрыты Показать все