Особенности "Главной дороги" в Апатитах

Stream Stream 7 лет назад, Апатиты
Пожаловаться
Особенности "Главной дороги" в Апатитах Особенности "Главной дороги" в Апатитах Особенности "Главной дороги" в Апатитах Особенности "Главной дороги" в Апатитах Особенности "Главной дороги" в Апатитах Особенности "Главной дороги" в Апатитах
Основой данного поста стал фантастической непредсказуемости знак, установленный в академгородке. Ладно бы повисел месяцок, обнаружили ошибку - уладили. Так нет висит и по сей день. Покатавшись по городу можно найти немало доказательств изобретательности и высокого полета мысли человека, с чьего одобрения устанавливаются все эти "творения". А всего лишь, прочитай ты несколько пунктов действующего ГОСТ Р 52289-2004 и не возникнет желания творить чудеса в родном городе. И так, поехали.
Начнем со старых Апатитов.
1. Что нам говорит ГОСТ. Знак 2.1 с табличкой 8.13 устанавливают перед перекрестками, на которых главная дорога изменяет направление, а также перед перекрестками со сложной планировкой. Является ли "Т" образный перекресток перекрестком со сложной планировкой? Ощущение, что изготовление таблички 8.13 - это спецзаказ, вряд ли её изготавливали ещё для какого - нибудь города, кроме Апатитов.
2. Арктика. Перекрёсток или нет? С одной стороны - да, а с другой не очень.
3. Поворот в академгородок с Козлова. Есть там перекресток? А он там есть. Помеха справа для едущего по Козлова и знак "Уступи дорогу" с Академки.
4. Ну и финальная. Академгородок. Что хотел сказать автор?
просмотры9981
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар GreyB
Ещё
ГОСТ я не читал, но сильно подозреваю что то, как стало модно последние пару лет вкапывать знаки, совсем ему не соответствует.
Последние пару лет столб для знака вкапывают в двадцати сантиметрах от бордюра. Знак аж нависает над проезжей частью.
Я, как патриот, понимаю что хренпоймикакие фирмы с набранным по объявлению работниками предлагают низкие цены (и, возможно и большие откаты), но такой дикости раньше не было.
Ещё очень нравится мода устанавливать временные знаки прямо на проезжей части. Деревянная или железная П-образная стойка и на ней знак. Иногда картонный. И всё стоит прямо на асфальте. На газон нельзя поставить? Надо что бы кто-то разбил авто или убился на моцике об эту самопальную хрень?
Фото не прилагаю, ибо имею привычку кидать на газон такие препятствия.
Нет смысла куда-то писать, чего-то объяснять, ибо гастарбайтеры всё время новые.
Аватар dimarik89
Ещё
да, не забывайте пож-та включать поворотник при выходе с кольца в кировске, неужели так сложно?
Аватар GreyB
Ещё
Где оно там? :shock:
Аватар Danilka
Ещё
GreyB
На Солнечной
Аватар мурза
Ещё
dimarik89
там такие замысловатые линии,что хрен поймешь логику рисующих. если еще днем понятно,что куда,то ночью полный П.
Аватар Stream
Ещё
Очередной дебилизм в Апатитах.
PS. Знак в академке поправили на следующий день после этого поста, но не до конца. Оставили одинокую табличку с направлением главной дороги.
Фотография №


Некоторые комментарии скрыты Показать все