Европейская "автомода" на сигнальные жилеты дошла до России

осень осень 7 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Европейская "автомода" на сигнальные жилеты дошла до России
В Министерстве внутренних дел РФ подготовили проект постановления правительства, призванный обязать водителей надевать светоотражающую одежду во время остановок в тёмное время суток или в условиях ограниченной видимости.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, необходимость подобного нововведения подтверждается статистикой, так как за полгода число наездов на водителей возросло до 66, что на 5% больше, чем в 2016 году.

На данный момент документ проходит процедуру общественного обсуждения на Едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения.

Алиса Донченко ЛАЙФ.РУ

АИФ
просмотры7884
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Морячок из Бергамо
Ещё
Душечка это не мода а безопасность :bubaИбо пешеходов надо спасать. Это известный факт: ни в одной стране Европы не гибнет столько пешеходов, сколько гибнет в России. :facepalm
https://www.youtube.com/watch?v=4c7yhciIuH0
Аватар осень
Ещё
Минхерц и другие любители обсуждать заголовки, попрошу в профильные темы. Обсуждайте валидность и конгруэнтность названий "Идиота" Достоевского, "Матери" Горького и так далее, и тому подобное.
Аватар GreyB
Ещё
Может сначала пешеходов обязать иметь светоотражайки на одежде?
Как это давно сделано в белорусском колхозе.

Фото повеселило: знак аварийной остановки нихрена не светоотражает. Вообще :lol:
Аватар Обер-фельдфебель
Ещё
проект постановления правительства, призванный обязать водителей надевать светоотражающую одежду во время остановок в тёмное время суток или в условиях ограниченной видимости.

Годное дело так то. Да и давно у многих вижу на водительских сидениях накинутые жилеты.
Аватар YoHan
Ещё
GreyB
у них не только наклейки и жилеты давно обязательны, может и колхоз, зато порядка гораздо больше, и ночью тех же пешеходов видно.
Аватар GreyB
Ещё
Ну так и я про что речь веду. На один случай замены колеса приходится сто сорок миллионов пешеходов в серой одежде. Может надо с пешеходов начинать? Водитель, кланяющийся домкрату - тоже пешеход.


Некоторые комментарии скрыты Показать все