антифриз FL22 Mazda

Andrey.kirovsk Andrey.kirovsk 8 лет назад, Апатиты
Пожаловаться
Добрый день. Может кто-нибудь покупал фирменный антифриз FL22 на доливку (Long Life оригинал Mazda 5л. C122CL005A4X)? Поделитесь литром-двумя по сходной цене пожалуйста. Нужно долить а покупать 5 литров некогда - надо ждать.
Существует аналог Ravenol 4014835755918 (Mazda FL22/Hundai/Nissan L250)
P.S. советы по доливке водички и других антифризов не принимаются, т.к. смешивать нельзя.
просмотры24513
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар АлександрVW
Ещё
советы по доливке водички не принимаются, т.к. смешивать нельзя.

а Вы чем думаете концентраты антифризов разводятся? :D разбавив его дис. водой, Вы получите только меньшую температуру замерзания и можно прикинуть какую, в зависимости от того, какой объём у Вас ОЖ, сколько нужно добавить дис.воды, и на какую температуру антифриз залит. Месяца три, -20 гр. С ещё не будет, за это время и приобретёте сколько и какого нужно антифриза, тем более, что его и менять регулярно нужно, нечасто, но тем не менее... и забудьте Вы о Long Life, вот ведь "парят" моск автопроизводители со своей копроэкономикой :)
плотность в конце-концов :) измерить можно и также сказать, на какую Т зам. находится антифриз в машине, ареометр нужен соответствующий....
"бамперок"- 3 дня срок поставки :)
Аватар Nameless
Ещё
а Вы чем думаете концентраты антифризов разводятся?
"АлександрVW"

Их разве можно разводить в гаражных условиях? На доливку для моей Тойоты вручили именно концентрат с надписью "Do not add water! Top-up only!" поперек бутылки.
Аватар АлександрVW
Ещё
Nameless , а точно ли Вам вручили именно концентрат? :) это скорее готовый для заливки, то разбавлять в самом деле не нужно, потому и написали :)
"готовый" в том смысле, что с определённой температурой замерзания, обычно это что-то около -30 гр. С, если Вы добавите дис.воды, просто измените эту температуру в сторону повышения и всё.
Антифриз-это этиленгликоль с спец.добавками и красителями.
разве можно разводить в гаражных условиях
можно и нужно, если это концентрат, но и если так случилось, что разбавите, особо страшного ничего не произойдёт,кроме изменения температуры и более того, планируете в ближайшем будущем залить штатную концентрацию антифриза, да и неплохой повод сменить его :)
например для VAG продаётся конкретно концентрат, к примеру G13+, и на упаковке есть инструкция, в какой пропорции разводить дис.водой для нужной температуры замерзания, для -36 гр.С, это 50/50 (напополам :) )
Смешивать разные типы антифризов и производителей не советую, хотя это не однозначно. Однозначно не посоветую ездить "на воде".
Аватар Andrey.kirovsk
Ещё
АлександрVW
У Мазды FL22 не смешивается, срок службы по мануалу 11 лет или 190т.км. Понятное дело, что менять надо раз в 5 лет хотя-бы, несмотря на Long Life, но это другой литраж (7.5л. в системе) и другие суммы. Мне долить 1 литр надо, машинке 4 года.., думал через год-два менять, а сейчас в отпуск ехать надо.
FL22 есть у кого? Маздаводы рестайлов с FL22, откликнитесь!
Аватар Nameless
Ещё
Nameless , а точно ли Вам вручили именно концентрат? :)
"АлександрVW"

Специально сходил посмотрел на бутылочку. Код 08889-80140. Написано "Top up only - Concentrated". С обратной стороны "Do not add water". Но он и предназначен для доливки. Для замены приобретались другие канистры - Pre-Mixed 50/50.

#здесьхорошо, в мануале строго SLLC.

Андрей, а магазины-то обзвонили? В "Гараже" весьма неплохой выбор технических жидкостей. Может и в другом каком найдется. "Японию-Авто", к сожалению, закрыли у нас. :(
Аватар #здесьхорошо
Ещё
Nameless
08889-80140
это концентрат его разбавляют
нет там с обратной стороны штатной надписи про воду
https://www.drive2.ru/l/3455190
Аватар shaiba
Ещё
#здесьхорошо
чет "посуда" не внушает доверия, так и хочется сказать - весь Mobil разливается в одессе на м. Орнаутской.
Аватар Морячок из Бергамо
Ещё
:thumbsup
Фотография №
Аватар #здесьхорошо
Ещё
Nameless
08889-80140
есть там надпись про воду сорри) воспринимать буквально и воду не лить) (дистиллированной только или деионизированной разбавлять, на форумах пишут второе лучше)
а так это концентрат)
месяц назад буквально тему гуглил по антифризам) в итоге взял разбавленный
Аватар Nameless
Ещё
Только собирался пойти сфотографировать. :) Там на бумажке на развороте написано. А вот про воду вообще или только про из-под крана, сказать не берусь. Просто маленькие бутылочки с надписью "Top up only", что с английского означает буквально "Только добавление", говорит о том, что этот антифриз не для полноценной заливки. Именно так он мне и был представлен. Основной объем заполнен готовым антифризом "Pre-Mixed".
Аватар мурза
Ещё
Nameless
на мою на моторкрфтовком конценрате по аглицки и по русски написано разбавить дистиллированной водой и таблица с концентрацией и температурой застывания.

и еще у мазды и форда много однотипных двигателей так что и масло с антифиризом скорее всего взаимозаменяемо.
Аватар #здесьхорошо
Ещё
Nameless
Top up only

англичане в тундровском форуме перевели как держать крышкой вверх .концентрат

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

что с английского означает буквально "Только добавление"

чет гугл транслит даже в ак...е от такой интерпретации)

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

п.с. 08889-80140 она и на экзисте и на кучи других инет магазах продается как концентрат (гдето даже с мануалом по разбавленю)


Некоторые комментарии скрыты Показать все