Штрафы за парковку в Чушке, проблемы с последующим въездом?!

янея янея 10 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Всем привет! Улетала из Оулу в Прагу на 5 дней, опаздывала на самолет, приткнула машину в первое попавшееся свободное место на платной стоянке аэропорта. Побежали с дочкой на самолет, еле успели! По прилету назад обнаружила ДВА конверта под дворникм, по 40евро каждый!!! Сволочи!!! Оказывается на платной стоянке аэропорта не везде можно ставить машину, есть места для персонала, обслуживающего аэропорт! Об этом они пишут на табличках, но с финским языком как-то тяжеловато с детства! Улетала из Рованиеми, Хельсинки, никогда подобных проблем не возникало, да и в голову прийти не могло, что на платной стоянке аэропорта где-то нельзя ставить машину! Понятно, когда разметку там нарушаешь, на газон там встала,но когда ровненько стоит автомобиль с соседними машинками и никому не мешает, какие вопросы? И когда до старта самолета 10минут, а у тебя еще регистрация не пройдена, не до мелочей! Ан нет! Вредные финны никак войну с моей страной не забудут!!! По прилету была оплачена стоянка - 36евро, платежные документы сохранились. Кто-нибудь знает как оспорить данный штраф, почему-то оформленный в двойном размере?? Что будет, если включить ДИНАМО, ДИНАМО - моя любимая спортивная команда!?))
просмотры103095
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Snowman_pro
Ещё
Кто-то советовал продать машину и ездить на другой. :)
Аватар plooto
Ещё
разве это штраф :D
жена кормила грудью на заднем сиденье, были не пристёгнуты... 180 еврорублей, плотим и живём дальше
незнание языка и законов не освобождают от уплаты :D
Аватар vorona200610
Ещё
янея
нам влепили штраф за отсутствие парковочных часов. Причем прилепили прямо над парковочными часами :?
Аватар Rain
Ещё
Можно и забить на подобный штраф. По крайней мере, не слышно жалоб тех, кому не дали визу из-за парковочного штрафа.
Аватар Stream
Ещё
Оплачивать нужно только штрафы наложенные полицейскими. На штрафы наложенные муниципалитетом можно забить. На визу не повлияет.
Аватар Володия
Ещё
как ехать лететь так Финка лучшая страна.Как на штраф нарвалась так чушка.нехорошо.
Аватар sere4a
Ещё
Когда танцуют лизгинку и стреляют на свадьбах, никому это не нравится! все требуют жить по закону, обычаем, правилам...которые, сами же не хотят выполнять, в другой стране...
Аватар Rain
Ещё
Когда танцуют лизгинку и стреляют на свадьбах, никому это не нравится! все требуют жить по закону, обычаем, правилам...которые, сами же не хотят выполнять, в другой стране...
"sere4a"

Чем кому провинилась лезгинка? А с парковкой у финнов достаточно запущено. Кроме внятных графических обозначений масса знаков, где ограничения написаны словами по-фински. Надписи не дублируются на английском или русском даже в приграничных городах. Полно и случаев необъяснимых штрафов для российских машин с фактической невозможностью оспаривания. Получается хитрый бизнес.
Аватар faza
Ещё
Rain
Можно подумать у нас полно надписей на Финском языке. У нас даже на Английском редко бывает. Хотите понимать учите их язык.
Аватар sere4a
Ещё
[/quote]
Чем кому провинилась лезгинка? А с парковкой у финнов достаточно запущено. Кроме внятных графических обозначений масса знаков, где ограничения написаны словами по-фински. Надписи не дублируются на английском или русском даже в приграничных городах. Полно и случаев необъяснимых штрафов для российских машин с фактической невозможностью оспаривания. Получается хитрый бизнес.[/quote]
Любой штраф можно оспорить! некоторым даже полезно, хоть будут знать правила, т.к. все нарушения фиксируются фотографиями! Есть одно объяснение, для всех машин ( как с финскими так и с русскими номерами) нарушения правил парковки. Для большинства очень полезно почитать особенности ПДД той страны, в которую они собираются ехать на машине, т.к. большинство Российских то ПДД не знают. Последний случай "необьяснимого" штрафа, вроде все было сделано правильно и часы на приборке видно и по времени не перестояли, вот только машина не по разметке стояла... оказывается, она наносится не для красоты...
Аватар Rain
Ещё

Можно подумать у нас полно надписей на Финском языке. У нас даже на Английском редко бывает. Хотите понимать учите их язык.
"faza"

Лично я нахожу способ понять.
И Вы не правы, сопоставляя: 1) Россиян больше в Финляндии, чем финнов в России. 2) В России Вы много видели легальных ограничений парковки, выраженных надписью на русском языке? 3) У нас вообще только недавно и только в Москве появились платные парковки на городских улицах.
Всё это к тому, что если бы финская задача была навести порядок с парковками, то они бы продублировали надписи на понятном туристам языке. Но институт платной парковки - это бизнес, у которого задача заработать деньги.

Любой штраф можно оспорить!
"sere4a"

Сугубо теоретически. На практике почти нереально. И дорого. И долго.
Аватар faza
Ещё
Rain
Ну тады по-вашему, надо писать и на азербайджанском на наших знаках. Как там на Азербайджанском и на Таджикском будет Апатиты?

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Rain
нормально у них все с парковками. В Рованиеми в августе стоял на бесплатной парковке без часов. Просто Р и все.
Фотография №


Некоторые комментарии скрыты Показать все