Где можно за не дорого воспользоваться токарными услугами?

89021325703 89021325703 7 лет назад, Апатиты
Пожаловаться
Где можно за не дорого воспользоваться токарными услугами?
Где можно за не дорого воспользоваться токарными услугами. нужно изготовить простейшую деталь в количестве 2 штук. резьба М8x1.25
просмотры4287
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар АлександрVW
Ещё
укажите вторую проекцию и/или отметьте на размерах "значок диаметра" , в противном случае, это плоская деталь, а не " круглая" :) материал изделия тоже нужен. В "Академии" можно сделать, но тел подсказать сейчас не могу, потерялась база :(
Аватар 89021325703
Ещё
А академия - это что и где оно находится?
Аватар гость.
Ещё
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Не хера себе молодежь пошла, города не знает
Аватар Бардадым
Ещё
Arman
Здесь вон среди пользователей ТОКАРЬ объявился. Может, с ним перетереть?
Аватар ksergei
Ещё
укажите вторую проекцию и/или отметьте на размерах "значок диаметра" , в противном случае, это плоская деталь, а не " круглая" :) материал изделия тоже нужен. В "Академии" можно сделать, но тел подсказать сейчас не могу, потерялась база :(
"АлександрVW"

А она,судя по надписи внизу(толщина 3мм),и есть плоская.
Зачем тогда токарь?
Аватар АлександрVW
Ещё
[quote="АлександрVW"]укажите вторую проекцию и/или отметьте на размерах "значок диаметра" , в противном случае, это плоская деталь, а не " круглая" :) материал изделия тоже нужен. В "Академии" можно сделать, но тел подсказать сейчас не могу, потерялась база :(
"ksergei"

А она,судя по надписи внизу(толщина 3мм),и есть плоская.
Зачем тогда токарь?[/quote]
ksergei, я х.з., это нужно у автора спросить :) что он изготовить хочет :) от более конкретных выражений воздерживаюсь, а вообще, уважать человека со станком нужно и грамотно выполненный чертёж, это тоже часть уважения. Мастер пошлёт в "сторону горизонта" с таким "чертежом" и будет прав....
Arman , "Академия" это в данном случае "опытный цех" КНЦ РАН(или как они там сейчас называются, сути не меняет, т.к. народ всё одно всегда "академией" будет называть). Расположен чуть ниже по дороге от "института химии", всё это находится в "академгородке" :)
Аватар 89021325703
Ещё
[quote="АлександрVW"]укажите вторую проекцию и/или отметьте на размерах "значок диаметра" , в противном случае, это плоская деталь, а не " круглая" :) материал изделия тоже нужен. В "Академии" можно сделать, но тел подсказать сейчас не могу, потерялась база :(
"ksergei"

А она,судя по надписи внизу(толщина 3мм),и есть плоская.
Зачем тогда токарь?[/quote]
чтобы нарезать резьбу. у меня нет метчиков или как они правильно называются
Аватар АлександрVW
Ещё
[quote="ksergei"][quote="АлександрVW"]укажите вторую проекцию и/или отметьте на размерах "значок диаметра" , в противном случае, это плоская деталь, а не " круглая" :) материал изделия тоже нужен. В "Академии" можно сделать, но тел подсказать сейчас не могу, потерялась база :(
"Arman"

А она,судя по надписи внизу(толщина 3мм),и есть плоская.
Зачем тогда токарь?[/quote]
чтобы нарезать резьбу. у меня нет метчиков или как они правильно называются[/quote]
:D ну Вы "даёте" :D :D :D Ваша деталь в таком случае изготавливается буквально "на коленке" :) для того, что бы изготовить резьбовое отверстие в Вашем проЭкте, совершенно абсолютно не нужен токарный станок :) отверстие необходимого диаметра(в зависимости от материала, есть нюансы ), метчик(желательно двумя , а то и тремя "номерами" нарезать со смазкой т.к. деталь тонкая и у Вас пару витков указанной резьбы всего будет) и ВСЁ. Деталь можно хоть вырубить, хоть вырезать (ножовка, "болгарка"), т.е. всё элементарно делается своими руками. В "люминии" (материал Вы не указали)практически бессмысленно нарезать указанную резьбу при такой толщине детали, металл "слижется" при нарезании, даже если применять "шахматные" метчики.... да и в стальной детали тоже с таким шагом. Увеличивайте толщину хотя-бы до 5 мм, тогда эта резьба хоть что-то фиксировать будет или придумывайте иные варианты (уменьшение шага резьбы в стальной детали например)
и да, свёрла, метчики и т.д. и т.п. продаётся в магазине :)
p.s. Вам слесарь нужен, а не токарь :)


Некоторые комментарии скрыты Показать все