Куда делись воробьи?

HGNort HGNort 7 лет назад, Кировск
Пожаловаться
В районе моего дома изпокон веков паслась бригада воробьев, особей 30. Я кидал им хлеб из окошка. А тут обратил внимание, - ни одного воробья нет. Голуби есть, чайки или кто они там, есть, а воробьев - нету! Пошел по городу, присмотрелся - такое ощущение, что воробьи вообще куда то все пропали. Что творится?
просмотры43800
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Stream
Ещё
Чайки и крачки тоже кушать хотят. Лед до сих пор стоит на имандре.
Аватар Ganjubasik
Ещё
Укорачивание пищевой цепи, очевидно. Сначала тараканы и пчелы, потом воробьи, так и до homo sapiens дойдем. Ибо ваистену!
:padre
Аватар Гряземес
Ещё
скоро нас всех не станет вообще :twisted:
Аватар Oleg-51
Ещё
Воробьи съе..али на юг от такой жизни. А если серьезно- то может они передохли от Вашего хлеба? Птицам же хлеб нельзя,заворот кишок будет.
Аватар HGNort
Ещё
Вам всё шуточки... А этот факт может быть предвестником весьма суровых событий. Выживаемость воробьев на порядок выше, чем у голубей тех же. Ничего особо сурового в погоде не было. Просто затянулась зима. Такое и в былые времена бывало. Надо будет в Апатитах и других городах понаблюдать. Тысячи лет назад местоположение нынешнего Кировска назвали Умптэк - место смерти.
Аватар электрослужба
Ещё
В Кандалакшу перелетели.)
В прошлое потепление их п.ц как много было.
а так то : да туда же куда и синицы. В лес, все в лес.)
Аватар Glaz-777
Ещё
Ну, народ вы даете.. Сначала у вас клопы исчезли, потом тараканы, затем пчелы, теперь вот, по воробьям плачете..))))))))) А еще нет снегирей и синичек.. На очереди, я так понимаю, исчезающие медведи?)))) И, главное, каждый раз это почему-тот "предвестник суровых событий" и "плохое предзнаменование"..)))) А может, наоборот, хорошее??? Что-то я не припомню, чтобы при их наличии у нас тут Эльдорадо было...)))))))
p.s. Лично у меня они никуда не исчезали.. Пока пишу - слышу как воробьи под окном чирикают.. Половину ночи орали и спать мешали..
Аватар Обер-фельдфебель
Ещё
Лично у меня они никуда не исчезали.. Пока пишу - слышу как воробьи под окном чирикают.. .

Подтверждаю. С утреца неистовое чириканье за окном.
Аватар Ganjubasik
Ещё
А в Кировске только бокланы да чайки орут как сумасшедшие, уродская помоечная птица, хуже ворон :ranting
Аватар Здешний
Ещё
В Мурманске они ещё есть! Трижды себя не дали сфотографировать! Спросил, мол куда спешите, а в ответ одно чириканье: "Делать новых воробьЁв!" :gentleman :zasos
Аватар МураПуша
Ещё
И тараканы никуда не делись. В бичевастых гостинках присутствуют. И шмель ко мне прошлым летом залетал.
Аватар karcil
Ещё
С воробьями не так все просто Оказывается, орнитологи всего мира бьют тревогу: в мире резко сокращается количество домовых воробьев. И исчезают эти пернатые повсеместно – в Европе, Америке, Индии, на Ближнем Востоке. Пару лет назад в связи с этим даже учредили «Всемирный день домового воробья», который отмечается 20 марта.о

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

TOPERS
А бокланы и бакланы сюда не летают


Некоторые комментарии скрыты Показать все