После ремонта обнаружила, что нет секретки

Kvinto Kvinto 7 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
После ремонта, спустя некоторое время, обнаружила, что нет секретки. Ремонтник в отпуске, на смс не отвечает, резина зимняя. Нужен реальный совет.
Пожалуйста, "гугл в помощь... а можно попробовать...а может быть..." не надо, если советуете - то к кому, куда, что и сколько? Спасибо за понимание.
просмотры12030
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар mi1973
Ещё
Только один вариант - это приваривать гайку и откручивать ... остальное без вариантов...
Аватар vik48rus
Ещё
пробовать такой головкой откручивать или по шиномонтажам поездить-может есть у кого секретка как у Вас
Фотография №
Аватар АлександрVW
Ещё
vik48rus , не всякую "секретку" такой головкой можно выкрутить, а автор не уточняет фото, какая именно у него.
вот варианты выкручивания "секреток"
https://www.avtoset.net/wiki/kak-snyat-sekret....html
ну и разумеется, по "шиномонтажкам" прокатиться.....
p.s.ещё загляните на Дзержинского, 35 "Эталон", возможно там есть головки-экстракторы тонкостенные, только прежде примерьте его, до покупки
Аватар Kvinto
Ещё
АлександрVW и другим
По шиномонтажам проехалась, по ремонтникам тоже, в академию тоже съездила...ни-че-го!
Вот фото
Фотография №
Аватар АлександрVW
Ещё
kvinta , на мой взгляд :) если желаете сохранить "секретные" болты для дальнейшего использования (найдёте потом "ключ") без повреждения, то можно попробовать изготовить этот самый ключ :) он весьма несложный:) немного токарной работы и сверления и даже возможно без токарной работы обойтись, если подходящую по размерам(диаметр)заготовку найдёте.... :) далее все те варианты, что по ссылке , как-то так.....
"секретка" не эксклюзивная, возможно кто-то увидит и откликнется, но это..." у моря ждать погоды" :)
"штангелем" снять размеры, нехитрый чертёжик, токарю в академию, например...
просто не знаю все Ваши умения, просто говорю, как сам бы поступил.
и прежде чем будете откручивать "секретку", затяните остальные болты максимально(ну разумеется так, что бы отвернуть можно было потом :) )
аааа...стоп-спот, прошу прощения..... головку болта с самой "секреткой" перепутал :)))
Аватар Kvinto
Ещё
АлександрVW
или я такая умная или....
1) была в академии: токари, фрезеровщики, слесари - все в отпуске!
2) максимальную затяжку уже испробовала;
3) сохранять - мною не руководит, надо убрать секретку любым способом.
Я ведь изначально вежливо попросила только действующие советы и в профиле ясно указано, что женщина, а вы про умения...
Аватар АлександрVW
Ещё
мда..."смотрю в книгу, вижу фигу" ))) (это я про себя)
в общем ничего не отменяется по сути, так же можно изготовить "псевдо-ключ" :) подобрать стержни, которые войдут в "глухие" отверстия головки болта, затем разводным ключом "взяться" за них и отворачивать.... длинные стержни не делайте, потому как "свернуть" их будет проще, только длины под "губки" разводного ключа, ну и затянуть по максимуму остальные болты не отменяется.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

kvinta , извините, но в таком случае, ищите человека, который Вам отвернёт "секретки", а не способ, с помощью которого Вы сами выверните "секретки".
Вандалов-слесарей много :) могут не только "секретки" испортить, но и диск заодно.....
крайний, предложенный мной способ, вполне рабочий, и болты и диски будут целыми :)
да, кстать....если есть возможность испробовать предложенную выше "головку", то можно и ей попробовать, хуже для "секретки" не будет....а для "головки" незнаю :), как она себя "поведёт" :)
Аватар Kvinto
Ещё
АлександрVW
болт из калёного металла, вот где мне взять стержни калёные, да ещё и нужного диаметра? дубль 2 -БОЛТЫ УЖЕ ЗАТЯГИВАЛИ!! написано выше

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

как воплотить в жизнь ИЩУ человека? встать у администрации с плакатом?
:shock:
Аватар АлександрVW
Ещё
kvinta, не надо Вам калёные стержни, три дешёвых сверла купите в размер отверстий и достаточной длиной "хвостовика", обрежьте "болгаркой" :D спиральную часть, вот Вам три стержня :)
тогда пункт с "затягиванием" остальных болтов пропустите :) но "секретку" первой выворачивайте с затянутыми остальными болтами , так понятно? :)
Аватар Kvinto
Ещё
АлександрVW
первая конструктивная мысль!!! :D
Аватар АлександрVW
Ещё
АлександрVW
первая конструктивная мысль!!! :D
"kvinta"

я польщён :D

не, но Вам можете приварить гайку, запросто приварят в любой автомастерской :D

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

правда "захерачат" все диски, но это пустяк с тем, что отвернут "секретку :D
Аватар Kvinto
Ещё
АлександрVW
параллель нашла на авито за 400 р. похожие болты, какие варианты, что она секретка к моим подойдёт? кроме того, что и на них ключ на 17 https://www.avito.ru/kemerovo/zapchasti_i_aks...86455

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

АлександрVW
диски хорошие, вот именно их жалко, приваривать найденные люди тоже отказались


Некоторые комментарии скрыты Показать все