Балансировка колес в Апатитах

Floston Floston 7 лет назад, Апатиты
Пожаловаться
У кого самый свежий балансировочный станок? Кто перед балансировкой моет колеса? У кого наибольший опыт в этом деле? Делает ли кто «3D шиномонтаж»? Вобщем, кто и где делает самую качественную балансировку в городе?
просмотры21759
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар sam77777
Ещё
Не советую на формуле 1 ездить по Апатитам :)
Аватар Floston
Ещё
Не советую на формуле 1 ездить по Апатитам :)
"sam77776"

Спасибо, не буду! Но это к чему?
Аватар andru5632
Ещё
Ваши запросы, в области шиномонтажа, избыточны для передвижения на дорогах общего пользования на обычном автомобиле.
Аватар Floston
Ещё
Попредметнее, пожалуйста.
Аватар VinnyПух
Ещё
да чего уж 3D шиномонтаж, давай сразу искать 65D... :D
Аватар АлександрVW
Ещё
Floston , сезонно мою "переобутые" колёса, с выковыриванием камешков и при наступлении(предварительно) очередного "переобувания", балансирую их. В последнее время, лет несколько, балансирую в одной и той же "шиномонтажке" на Северной.
Аватар Floston
Ещё
В последнее время, лет несколько..
"АлександрVW"

Вот это и смущает. Калибровку там станок проходит? Почему камешки выковыривает клиент?

P.S. Вопрос у меня встал после неудачной балансировки в известной фирме на Белоречке - облепили мне там диски свинцом по 120-130 грамм на колесо, после чего пошли явные вибрации на скорости 70-90 км/ч. Где-то нужно все это переделать..

P.S. Пробег у машины 920 км, чтобы не сказали, что дело в подвеске
Аватар Nooned
Ещё
Делаю шиномонтаж и балансировку на Строителей. Шиномонтаж "Максимум". Колеса моют, чистят изнутри щеткой. За много лет (начиная еще с магазина "Турист") проблем с качествои работ проблем не возникало. Рекомендую всем друзьям.
Аватар АлександрVW
Ещё
Floston :) не, ну за отдельную плату Вам и колёса пожалуй помоют и камешки выковыряют :)
что касается "калибровки", скорее наверно поверки, то пожалуй да, она должна быть, с какой-то известной регулярностью.... если бы я настолько заморочился бы с этим вопросом, то почитал для начала "букварь" от балансировочного станка, как вообще происходит эта поверка и что она включает в себя....
По Вашей ситуации: это конечно никуда не годится, но и проверить достаточно легко, попробуйте провериться на любом другом балансировочном станке(шиномонтажке)....
Аватар #здесьхорошо
Ещё
P.S. Вопрос у меня встал после неудачной балансировки в известной фирме на Белоречке - облепили мне там диски свинцом по 120-130 грамм на колесо, после чего пошли явные вибрации на скорости 70-90 км/ч. Где-то нужно все это переделать..

P.S. Пробег у машины 920 км, чтобы не сказали, что дело в подвеске


на новых дисках и резине) 130 грамм понавесили
это у какого бренда такое говно в стоке продают?)
Аватар Floston
Ещё
не, ну за отдельную плату Вам и колёса пожалуй помоют и камешки выковыряют :)
"АлександрVW"

Общая цена вопроса за балансировку (без шиномонтажа!) за 4 колеса составила 1740 рублей. За эту цену, так полагаю, могли бы и выковырять.

проверить достаточно легко, попробуйте провериться на любом другом балансировочном станке(шиномонтажке)....
"АлександрVW"

именно это и хочу сделать, только вот сильно не хочется получить аналогичный результат

у какого бренда такое говно в стоке продают?)
"#здесьхорошо"

Диски Скад Женева, резина 18' зимняя шипованая Marshal + установлены датчики давления.
Предыстория. Комплект приобретался на станции Kia в Мурманске вместе с новой машиной. Когда забирал машину из салона, не обратил внимание на то, что на диски чистые без единого балансировочного грузика. Дороги на тот момент были, мягко говоря, не очень, и отсутствие балансировки сразу не заметил - только когда прокатился по чистому асфальту обнаружил легкую вибрацию. Гнать за этим машину назад к дилеру не стал - решил отбалансировать тут же в Апатитах. Результат - стало только гораздо хуже.
Поэтому, учитывая конечный результат в виде более сильного "дробления", думаю, что дело вовсе не в дисках и резине, а балансировке.
Аватар АлександрVW
Ещё
за 4 колеса составила 1740 рублей

однако :shock: я конечно незнаю, сколько стоит балансировка 18", но по аналогии с чуть поменьше размером, как-то дорого....хотя если они свинца налепили на эту сумму+работа...
что на диски чистые без единого балансировочного грузика

так может быть на новых, если диски и резина качественные и установлены правильно, криминала нет....
думаю, что дело вовсе не в дисках и резине, а балансировке

как раз в них, балансировка позволяет устранить дисбаланс, в разумных пределах конечно и при условии, что подвеска исправна, а у Вас она с Ваших слов -исправна.
Возьмите предметно одно колесо с самым большим количеством грузиков и привезите в любой другой шиномонтаж, "прокатайте" сначала в сборе, а потом, если понадобится, то только диск, думаю, что появится дополнительная информация....


Некоторые комментарии скрыты Показать все