Ремонт ПК

Alex68 Alex68 18 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Технари железа, АУ !!!! :D
Принесли мне ПК на ремонт!
Машина не заводится! Не проходит даже POST (ни звука) :? Один раз на глухо повисла даже в "SETUP" Но после вроде еще жила некоторое время! :)
Батарейка в норме, выдает свой номинал, память тоже в норме! Как проверить проц не меняя его ...НЕ ЗНАЮ! :) Може блок питания???
Правда питание на кулера идёт, а так же оживает HD.
Кондёры на "маме" (визуально) не вспучены! Блок питания завтра поменяю! Но вот как проверить на целостность проц????? :? А заодно и "маму" :?: :?: :?:
просмотры7692
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Alex68
Ещё
:D Говорю: "мама" MSI на чипе 845 НО это так к слову!

Причину отыскал! :) Эта или микро трещина на "маме" в районе проца, или не пропайка там же! А может на "ножках" не контакт!

Действия: На проце стоит радиатор с прижимами, дак вот когда прижимы ослаблены, то заводится, как только застегиваю прижимы, не заводится! :lol: Но потом другой эксперемент провел, раслабил застежки и просто нажал на плату в районе проца пластиковой линейкой.....:) Доготайтесь какой результат????? :D

Действо второе: Под "маму" засунул жесткий паралон, так что бы "мама" чуть прогнулась в обратку! И срезал на зажимах милимметра три пластика, что бы не так сильно стягивал проц к "маме"

Итог: Пока работает! :D
Аватар Hrist
Ещё
может маму по гарантии поменять?
или вентилятор с креплением?
видал такие вентиляторы - кторые мамку гнули под собой - ужасть как - как при этом все работало? не знаю... наверное мамки были хорошие...
Аватар Alex68
Ещё
:D Гарантия у них как три года кончилась назад! :wink:


Некоторые комментарии скрыты Показать все