Самогонщики

Anonymous Anonymous не активирован 8 лет назад, Апатиты
Пожаловаться
Есть ли единомышленники ?)) давайте делиться опытом?
просмотры57990
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Правозащитник
Ещё
Занимаюсь давно, на выходе - виски и настойки. Всегда готов помочь советом, если есть вопросы.
Аватар jonskiy
Ещё
Тоже увлекаюсь! Для себя.Правда всего лишь два года.
Аватар электрослужба
Ещё
Мне тоже интересно.
Готовый аппарат покупать не хочу, т.к. есть возможность сделать самостоятельно.
Основа скороварка, вот с конденсатором зашел в тупик, может кто подскажет.
В покупных моделях к. выглядит как колонна.
Что там внутри и чем эта схема лучше/хуже стандартной, с наклонным "змеевиком" под охлаждением?

Про сивушные масла тоже интересно. Вроде как некоторое количество даже на пользу.

пс. товарищ угощал - 70градусным (сам проверял), запах, привкус - хлебный, пьется... с водкой, конем или вискарем не сравнить!!! Рецепт не выдаёт, зараза...
Аватар jonskiy
Ещё
но первые 100-150 грамм отдельно потом следующие три литра со средней крепкостью под 60... потом литр около 40
"дядя Федор"

Размер браги какой?
Маловато для четырёх литров!
Я с полтора литра продукта столько отбираю. Да и с хвостами я не смешиваю!
Аватар дядя Федор
Ещё
jonskiy
браги было около 18 л.. но тут сам просчитался - варенье, видимо было не очень сладким.. пожадничал с сахаром... по обычному рецепту выход получался поболее... 6-7 литров средней 45%
Аватар jonskiy
Ещё
Извините, не так выразился!Я имел в виду про первые (головы) 100-150 гр.
Чуть позже свой процесс отображу.
Аватар blast
Ещё
10 процентов от АС (абсолютный спирт)в унитаз следующие 5 стекла протирать ЭТО головы пить нельзя категорически Дальше тело и хвосты Высчитывается просто например имеем 10 литров спирта сырца с содержанием спирта 30 процентов 10 умножаем на 0,3 =3 л АС ,15% головы -450 мл :D Хотя если аппарат как на фото если не ошибаюсь Магарыч все очень относительно разделить на фракции не получится Во всем погоне будут присутствовать как головы так и хвосты

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Правозащитник заинтересовало на чем делаете виски ,кукуруза?Односолодовый ?
Аватар дядя Федор
Ещё
В деревне бабка гнала с аппаратом из двух чугунков и охладителя в виде лыжной палки, впаяной в лоханку, чугунки и трубку герметизовала тестом(сегодня лень искать фотку)... при этом ничего не выливала, всё что нагнала смешивала, очищала марганцовкой... и почему то с утра голова не болела...)))
Аватар blast
Ещё
А вот марганцовкой очищать ОЧЕНЬ не рекомендую ,конечно если нет лишней печени .А то что гнала бабка называют спирт сырец и с первого погона ничего не сливают ,ни головы не хвосты,т к в этом нет смысла .Делить на фракции начинают со 2 го перегона ,может в том и секрет ,что голова не болела,а бабка и не делилась технологией
:D
Аватар Правозащитник
Ещё
blast
Ячменный солод (преимущественно покупной, так как лень париться). Дубовая щепа тоже покупная, однако вымачиваю и вывариваю только сам. Кстати, если готовить без использования зерна, а из обычной сахарной браги - тоже вкусный продукт получается. Главное - хорошая очистка еще на стадии перегонки, с обязательным использованием барботеров, тогда и второй перегонкой можно пренебречь. ИМХО.
Кстати, blast прав, марганцовка - бред полнейший, только физическая очистка (в отличие от химической) рулит.
Аватар Николай Пчельников
Ещё
Господа есть опыт работы на "всенароднике" от "ректифай"?
Аватар jonskiy
Ещё
Татка
В чём надёжность?Современные красивы и практичны.Да и ломаться там тоже нечему.


Некоторые комментарии скрыты Показать все