Автосигнализация

Sane4ka Sane4ka 13 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Хочу поставить сигнализацию на авто. Как человеку не сведущему посоветуйте, что учитывать при выборе автосигнализации? Какие функции нужны обязательно, а без чего можно обойтись? Хотелось бы подробней про автозапуск.
Может быть напишите просто отзыв об автосигнализации, которая стоит на Вашей машине (плюсы, минусы).
просмотры204762
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар loki22
Ещё
Хочу поставить сигнализацию на авто. Как человеку не сведущему посоветуйте, что учитывать при выборе автосигнализации? Какие функции нужны обязательно, а без чего можно обойтись? Хотелось бы подробней про автозапуск.
"Sane4ka"

то что нужно обязательно - есть уже в любой сигнализации, даже за 1500 руб.
Автозапуск хорош на машинах с АКПП, либо с задними дисковыми тормозами, ибо зимой "ручник" может примерзнуть на барабанах(а в основном автозапуском пользуются именно зимой, чтоб машина грелась пока хозяин допивает свой утренний кофе).
Если машина с турбонаддувом - то мне кажется лучше купить сигналку с турботаймером.
А еще лучше - сначала найти реально хорошего установщика, обсудить с ним все вопросы, пожелания и он уже посоветует то что вам нужно и то что можно найти на наших витринах.
Кстати, если машина на гарантии - то установка тока у официалов.
Аватар Sane4ka
Ещё
loki22
Если машина с турбонаддувом
Прошу прощения :D , а что это такое? Подозреваю, в моей машине такого нет :lol:
если машина на гарантии - то установка тока у официалов

машина на гарантии, буду ставить там, а сигнализацию купить сама хочу, т.к. в автосалоне ценник не устраивает.
Про автозапуск поняла. У меня МКПП.
Аватар admin
Ещё
Да и с МКПП автозапуск можно ставить, там защита "от дурака", у меня на Ниссане стояла, все окей. Правда дисковые тормоза задние. Если барабаны, то лучше не ставить.

Из бюджетных самые человечные, ИМХО, Старлайн С9, Шерханы.

Добавлено спустя 27 секунд:

но они и самые дорогие из списка "бюджентых"

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

На самом деле loki22 прав.
Лучше спросить у тех кто будет ставить (несмотря на то что они официалы, работают те же дяди вани), что они посоветуют. Например они ставят Старлайны, лчуше старлайн и брать, т.к. они уже руку набили на них и знают все ньансы.
Аватар loki22
Ещё

машина на гарантии, буду ставить там, а сигнализацию купить сама хочу, т.к. в автосалоне ценник не устраивает.
"Sane4ka"

насколько я знаю - такой вариант не прокатывает...буквально позавчера в автосалоне nissan, менеджер обьяснил, что у них сигнализации которые якобы "одобрил" завод-изготовитель. Правда ценник у них завышен на саму сигналку. А вот будут ли они ставить такую же сигнализацию как у них на витрине, но купленную "где то" вами???? Я чет сомневаюсь...
Аватар Snowman_pro
Ещё
loki22,
По идее - должны. Точно так же, как и с магнитолами: не хочу вашу, а хочу свою. И поставили без проблем.
Аватар xSka[T]x
Ещё
Нужно смотреть в инструкцию, в ней должны быть слова "Допускается установка самостоятельно" если есть подобная фраза, то ставить и не боятся, если написано что-то про салон или лицензированная фирма, то ставить там, где поставят печать в сервисной книжке.
Надо определится со стоимостью самой сигнализации+2000-4000 тысячи будет стоить её установка. Почитать отзывы в интернете о тех, которые выбрали, а потом посоветоваться в сервисе или в месте, где будите ставить. Не ставьте их, лучше купить самим т.к. чаще на много дешевле!
А ещё узнайте место расположения "мозгов" или "блока управления" самой сигнализацией для дальнейших предотвращение бед. Например: может что-то начать плохо работать, перегореть предохранитель или всякое может быть, нужно будет достать сам блок, а Вы не знаете где он и на сервисе будут разбирать всю переднюю часть в поисках, а если будите знать где он, то ткнете пальцем со словами "сказали вот тут" и проблем меньше.
Аватар loki22
Ещё
loki22,
По идее - должны. Точно так же, как и с магнитолами: не хочу вашу, а хочу свою. И поставили без проблем.
"Snowman_pro"

случай из жизни:
на внедорожник купили литые диски в обычном шинном магазине, диски подходят по ЦО, сверловке и вылету. Когда машину пригнали на ТО к дилеру - лишились гарантии на подвеску, т.к. диски "китайские" а не оригинальные.
Так что, лучше все подробненько узнать в салоне который проводит ТО и дал гарантию на ваш авто.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

x"]
Надо определится со стоимостью самой сигнализации+2000-4000 тысячи будет стоить её установка.
"xSka[T

у nissan например самая дешевая сигналка стоит 9000 +11000 установка!!!
Аватар Pavlentiy
Ещё
2 Sane4ka

Могу посоветовать ответственного, опытного и грамотного специалиста.
Много машин через его руки прошло и все остались довольны.
Заодно сможете обсудить с ним, чем чревата установка сигнализации у официалов. Сам у него ставил Старлайн А9 с автозапуском, т.к. был известен не единичный случай возгорания автомобиля моей марки после установки сигналки в официальном сервисе.

Рекламировать здесь не буду, если интересно, скину контакт в личку.

В любом случае переплачивать вдвое за, порой, некачественную работу мне кажется не логичным.
С гарантии уйдет (если дилер обнаружит установку сигнализации) только электрика.
Аватар alterego
Ещё
лучшая ОС - это КАСКО ))) А того, что стоит "в базе" - достаточно
Аватар Никитич75
Ещё
Хочу поставить сигнализацию на авто. Как человеку не сведущему посоветуйте, что учитывать при выборе автосигнализации? Какие функции нужны обязательно, а без чего можно обойтись? Хотелось бы подробней про автозапуск.
Может быть напишите просто отзыв об автосигнализации, которая стоит на Вашей машине (плюсы, минусы).
"Sane4ka"


Здравствуйте! Автозапуск в наших краях нужен обязательно :)
Сам этой зимой сменил машину, а заодно и сигналку поставил себе (и к ней дополнительно другое защитное оборудование). Сигналка StarLine B92 dialog. Хорошая дальность, быстрый отклик. Рад, что поставили ее.

Sane4ka, на самом деле очень важно, сколько вы хотите денег отдать за сигналку. Тем не менее даже без знания о бюджете советую покупать Старлайн (у них ценовой диапазон сигналок с запуском начинается примерно от 7 тысяч). Только обязательно смотрите, чтобы была приписка "диалог". Удачи в выборе! ;)
Аватар xSka[T]x
Ещё
loki22
Это сигнализация заводская? Вроде не о ней идет речь, а о типичных "продаваемых" сигнализациях, которые свободно ставятся на все авто....
Аватар loki22
Ещё

Автозапуск в наших краях нужен обязательно :)
"Никитич75"

заблуждение...в наших краях нужен ПОДОГРЕВ ДВИГАТЕЛЯ, САЛОНА, БАКА...

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

x"]loki22
Это сигнализация заводская?
"xSka[T

нет, в автосалоне на витрине лежат обычные сигналки, которые в 1,5-2 раза дешевле можно купить в других автомагазинах и рынках


Некоторые комментарии скрыты Показать все