правила лыжных гонок

oleinap oleinap 7 лет назад, Апатиты
Пожаловаться
уважаемые форумчане, кто знает правила проведения лыжных гонок.
У нас городская спартакиада лыжные гонки проводится по трассам в лесу за "Атлетом", трассы 3 и 2 км классическим стилем. Сегодня бегал 5-ку 2 круга.
На трассе есть крутой подъем сразу после первого спуска. Там и лыжня в повороте и в начале подъема не нарезана.
Подъем "елочкой" в этом месте противоречит правилам классического стиля?
Я участвую не первый год в этих гонках, за призовыми местами не гоняюсь, но всегда результат "принимался" как есть. И в этом месте как всегда поднимался елочкой, не коньковым ходом. Там и человек стоял, кричал - классикой!
Сегодня вместо результата в протоколе увидел дисквалификацию.
Хочу понять, ГДЕ увидели, что я ехал коньком
просмотры95409
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Floston
Ещё
oleinap
Разница между "елочкой" в гору и "коньком" в наличии проката в последнем варианте.
Аватар sam77777
Ещё
В классической гонке елочкой можно бежать всю дистанцию - нет проблем ;).
Надо обращаться к организаторам, скорее всего дисквалификация за то, что судья, стоявший на подъеме, увидел в елочке конек (прокат лыжи), причина должна быть отражена четко.
Аватар ача-пача
Ещё
Патамушта судьи дети) Сегодня одного мальчега, который не то что коньком, он на лыжах еле-еле за 40 минут 5км проходит(это по моим скромным прикидкам), и участвовал патамушта попросили, лыжи ненавидит и не умеет, так вот его дисквалифицировали за конёк!!!))) Я мимо пробегал, он по равнине спокойно пешком шёл, гулял)) Какой нафиг конёк у него? Ну да ладно))) Судьям-мальчикам, видать, виднее))) На длинну палок никто не смотрел, зато у лоха конёк нашли))
Ну, а Аэропорту, с его постоянными подставами, грешно жаловаться! Считайте это возмездием за прошлые грехи!)))
Аватар oleinap
Ещё
...
Ну, а Аэропорту, с его постоянными подставами, грешно жаловаться! Считайте это возмездием за прошлые грехи!)))
"ача-пача"


...не понял, обоснуйте сие утверждение!
причем туд Аэропорт?? и какие подставы??
Аватар ача-пача
Ещё
[quote="ача-пача"]...
Ну, а Аэропорту, с его постоянными подставами, грешно жаловаться! Считайте это возмездием за прошлые грехи!)))
"oleinap"


...не понял, обоснуйте сие утверждение!
причем туд Аэропорт?? и какие подставы??[/quote]
не надо тут комедию ломать)))
у организатора вашего спросите, постоянного, если сами не в курсе, сколько лет Аэропорт участвует, столько и подставами занимается.
Аватар oleinap
Ещё
[quote="oleinap"]уважаемые форумчане, кто знает правила проведения лыжных гонок...
Я участвую не первый год в этих гонках, за призовыми местами не гоняюсь, но всегда результат "принимался" как есть...
"Динамит"

Да уж, всю охоту так отобьют, принимать участие.
Проще одному кататься и не нервничать...[/quote]
но просят по работе участвовать в команде, как отказать?
Вот теперь в след году, когда опять будут приглашать, придется сначала поставить вопрос - сначала скажите, за что меня в прошлом году дисквалифицировали, где нарушил, поясните, где был неправ (если действительно был неправ), и тогда буду.
За призовыми не гоняюсь, там такие "лоси" бегают, эту 5-ку просто на руках за 15 минут как нефиг делать.
Пока я первый круг заканчиваю, они уже уходят на финиш после второго
Аватар ача-пача
Ещё
[quote="oleinap"]уважаемые форумчане, кто знает правила проведения лыжных гонок...
Я участвую не первый год в этих гонках, за призовыми местами не гоняюсь, но всегда результат "принимался" как есть...
"Динамит"

Да уж, всю охоту так отобьют, принимать участие.
Проще одному кататься и не нервничать...[/quote]
Не жалейте его)
Для тех, кто хочет кому то и что то доказать есть Первенство и Чемпионат города) Всё в его руках и ногах)))
а Городская спартакиада это так...
Аватар oleinap
Ещё
[quote="oleinap"][quote="ача-пача"]...
Ну, а Аэропорту, с его постоянными подставами, грешно жаловаться! Считайте это возмездием за прошлые грехи!)))
"ача-пача"


...не понял, обоснуйте сие утверждение!
причем туд Аэропорт?? и какие подставы??[/quote]
не надо тут комедию ломать)))
у организатора вашего спросите, постоянного, если сами не в курсе, сколько лет Аэропорт участвует, столько и подставами занимается.[/quote]

а по конкретнее, какие подставы? факты в студию!
и спросить уже не знаю, человек вроде как уволился.
Аватар ача-пача
Ещё
[quote="Динамит"][quote="oleinap"]уважаемые форумчане, кто знает правила проведения лыжных гонок...
Я участвую не первый год в этих гонках, за призовыми местами не гоняюсь, но всегда результат "принимался" как есть...
"oleinap"

Да уж, всю охоту так отобьют, принимать участие.
Проще одному кататься и не нервничать...[/quote]
но просят по работе участвовать в команде, как отказать?
Вот теперь в след году, когда опять будут приглашать, придется сначала поставить вопрос - сначала скажите, за что меня в прошлом году дисквалифицировали, где нарушил, поясните, где был неправ (если действительно был неправ), и тогда буду.
За призовыми не гоняюсь, там такие "лоси" бегают, эту 5-ку просто на руках за 15 минут как нефиг делать.
Пока я первый круг заканчиваю, они уже уходят на финиш после второго[/quote]
на то они и "лоси" и возраст подобающий и физуха)а вам нужно было, в соответствии с положением о спартакиаде, в течении 30 минут после оглашения результатов подойти в ГСК и выяснить всё что вас интересует. А теперь уже поздняк, и мальчЕка того не найдете никогда, который вас "оклеветал")))

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

[quote="ача-пача"][quote="oleinap"][quote="ача-пача"]...
Ну, а Аэропорту, с его постоянными подставами, грешно жаловаться! Считайте это возмездием за прошлые грехи!)))
"oleinap"


...не понял, обоснуйте сие утверждение!
причем туд Аэропорт?? и какие подставы??[/quote]
не надо тут комедию ломать)))
у организатора вашего спросите, постоянного, если сами не в курсе, сколько лет Аэропорт участвует, столько и подставами занимается.[/quote]

а по конкретнее, какие подставы? факты в студию!
и спросить уже не знаю, человек вроде как уволился.[/quote]
вот и спрашивайте факты у ваших, в том числе и у уволившихся и у фиктивно и якобы числящихся)))среди спортсменов и многих команд все всё знают, просто пока вы не мешаете особо вас и не палят и шум не поднимают)))а ещё менталитет у нас такой, целая история, пока протест напишут на кого то)))все по понятиям)))
Аватар oleinap
Ещё
[quote="oleinap"][quote="Динамит"][quote="oleinap"]уважаемые форумчане, кто знает правила проведения лыжных гонок...
Я участвую не первый год в этих гонках, за призовыми местами не гоняюсь, но всегда результат "принимался" как есть...
"ача-пача"

Да уж, всю охоту так отобьют, принимать участие.
Проще одному кататься и не нервничать...[/quote]
но просят по работе участвовать в команде, как отказать?
Вот теперь в след году, когда опять будут приглашать, придется сначала поставить вопрос - сначала скажите, за что меня в прошлом году дисквалифицировали, где нарушил, поясните, где был неправ (если действительно был неправ), и тогда буду.
За призовыми не гоняюсь, там такие "лоси" бегают, эту 5-ку просто на руках за 15 минут как нефиг делать.
Пока я первый круг заканчиваю, они уже уходят на финиш после второго[/quote]
на то они и "лоси" и возраст подобающий и физуха)а вам нужно было, в соответствии с положением о спартакиаде, в течении 30 минут после оглашения результатов подойти в ГСК и выяснить всё что вас интересует. А теперь уже поздняк, и мальчЕка того не найдете никогда, который вас "оклеветал")))

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

[quote="ача-пача"][quote="oleinap"][quote="ача-пача"]...
Ну, а Аэропорту, с его постоянными подставами, грешно жаловаться! Считайте это возмездием за прошлые грехи!)))
"oleinap"


...не понял, обоснуйте сие утверждение!
причем туд Аэропорт?? и какие подставы??[/quote]
не надо тут комедию ломать)))
у организатора вашего спросите, постоянного, если сами не в курсе, сколько лет Аэропорт участвует, столько и подставами занимается.[/quote]

а по конкретнее, какие подставы? факты в студию!
и спросить уже не знаю, человек вроде как уволился.[/quote]
вот и спрашивайте факты у ваших, в том числе и у уволившихся и у фиктивно и якобы числящихся)))среди спортсменов и многих команд все всё знают, просто пока вы не мешаете особо вас и не палят и шум не поднимают)))а ещё менталитет у нас такой, целая история, пока протест напишут на кого то)))все по понятиям)))[/quote]
Но Вы пишете так, будто знаете, а сказать -отсылаете, спрашивай сам. Для меня сейчас Ваш ответ - пустая болтовня.
наш организатор каждый год с трудом команду собирал, причем среди работников аэропорта, сторонних не было, по крайней мере в лыжных гонках. В других не участвовал, не знаю
Аватар ача-пача
Ещё
мой ответ - "пустая болтовня"))
а вы всё знаете, "по крайней мере в лыжных гонках"))
этого достаточно)))


Некоторые комментарии скрыты Показать все