Цифровое ТВ в Кировске

arto207 arto207 12 лет назад, Кировск
Пожаловаться
Увидела случайно по РЕН-ТВ бегущую строку про 16 тест-каналов. Кто-нить уже настроил? У меня ТВ не находит их (цифру должен ловить), диапазон спросила у диспетчера-не видит...
просмотры239058
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар lyss
Ещё
Мой телевизор тоже не видит, ну вроде как на цифру с телевышки не подходит диапазон?!. На сайте развития цифрового телевидения в России написано, что в Кировске (якобы) оборудование на вышке смонтировано и работает. Вопрос ко всем кто знает - работает ли? и где да по чём можно купить приставку для получения сигнала? Я думаю, что очень много предприятий и фирм, очень заинтересовано чтоб цифровое вещание как можно дольше не появлялось...
Аватар NataVerba
Ещё
Наш ТВ при простом поиске тоже не видел цифру, необходимо в ручной настройке выставить модуляцию 256QAM и скорость передачи 6900, частоту 778000 сам найдет. Получится пакет из 15 каналов, хотя у друзей на 5-летнем ЖК Samsung не получилось. У нас Samsung LED-6100.
Аватар Conqwest
Ещё
Сегодня у родственников настроил без проблем в автоматическом режиме! Выбрал страну Финляндия и всё!
Аватар Apachy
Ещё
Передача сигнала в кировской вышки скорее всего будет в стандарте DVB-T2. Это 8 бесплатных тв каналов (Первый канал, Россия 1 , Россия 24, Культура, Детский (Карусель), 5 канал , НТВ, Россия 2). Для приема которых необходим встроенный в телевизор тюнер DVB-T2 или такая же приставка. А все, кто что-то поймал - выставлял DVB-C в своем телевизоре и ловит кабельных операторов.
Ждём комментария Snowman_pro.
Аватар Snowman_pro
Ещё
Расспросил сегодня...
Apachy прав по поводу приставки или тюнера и остального.
По поводу вещания: аппаратуру смонтировали, действительно.
Наверное, всем известно, что в этом году у нас два ракетоносителя доставили спутники прямиком в океан. Так что вещание откладывается примерно до 2015 года, если ничего не поменяется в планах. Но это не единственная причина.
Аватар valeron
Ещё
у меня все работает, искал в автомате цифру. 16 или 15 каналов. Качество заметно лучше:)
Аватар arto207
Ещё
у меня тел Филипс. Ничего цифрового не находит. Покопались в инете - нужно будет приставку покупать, потому что частота-или что-то там - в ТВ одна, а вещают в другой. Я в ауте-телеки покупались с расчетом на будущее. А они и не подходят. Мне цифра то и не нужна особо - телек по назначению редко пользую. Просто обидно.
Аватар odaritchandrei7
Ещё
Всё правильно.До недавнего времени выпускали телевизоры для просмотра каналов в DVB-T формата,а у нас в стране принято решение транслировать цифровые каналы в DVB-T2 формате дабы сэкономить диапазон частот.Так что без приставки или нового телевизора не обойтись.
Аватар Snowman_pro
Ещё
arto207,
По большому счету, я его вообще не смотрю. Знаю, что принимает канала 4 по домовой антенне. За глаза, чтобы еще раз потерять сомнения в справедливости названия "зомбоящик". :lol:
Аватар kaunis
Ещё
На сайте РТРС.РФ такую красивую картинку разместили
Фотография №
Аватар Snowman_pro
Ещё
Вот, кстати, на верхней площадке толстый "жердь" + еще площадочка поменьше - это как раз для нового оборудования вышку нарастили
Фотография №
Аватар Severyanin
Ещё
Короче, новое оборудование смонтировали на вышке только для классных фотографий Snowman_pro :lol:
Вот за них автору огромное спасибо!


Некоторые комментарии скрыты Показать все