Бесплодие неясного генеза - выход ЭКО.

Ирина Пшеничная Ирина Пшеничная 8 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Название темы говорит само за себя. У мужа все в порядке, у меня вроде тоже. Никто не может объяснить почему. Может стоит пойти на обследование в зарубежную клинику? Нашла на просторах интернета сайт клиники в Тель-Авиве, у них и ЭКО сделать можно, но опять эти сомнения… Может есть на форуме ЭКО-мамочки, поделитесь опытом.
просмотры38898
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Tangerine
Ещё
Есть такие, но не я лично, а сестра моя делала ЭКО, родила здорового мальчика, который абсолютно ни чем не отличается от всех других деток. Но она у нас в Питере делала, там клиника типа с самой лучшей эмбриологией, так она туда ездила. Еще и бесплатно сделали
Аватар Ирина Пшеничная
Ещё
Tangerine,
да, немногословно, мне бы по сути вопроса узнать. Что за клиника, врач, протокол и т.д. Контакты клиники или сестры дать можете? Как давно ЭКО делала вообще? Диагноз? Как бесплатно удалось сделать?

maschulya,
спасибо вам большое за ответ, буду узнавать. А где в Спб подруга делала не знаете?
Аватар Tangerine
Ещё
Ирина Пшеничная
Евромед Инвитро, Крутцова Ольга Валерьевна, 2014 год, трубный фактор, протокол длинный, подсаживали три пятидневочки, прижилась одна, контакты клиники есть в сети, погуглите, найдете, контакты сестры бросила в личку, скажете, что с форума. У меня все, надеюсь более конкретно написала)
Аватар Ирина Пшеничная
Ещё
Снова я вернулась и снова ни с чем. В Мурманске муж не захотел даже пробовать ЭКО делать. Съездили на консультацию в Ава-Петер, посмотрели меня, мои документы, выписки, результаты анализов, сказали, что шансы не более 10%...Годы идут, а я сижу реву...
Аватар Lilith
Ещё
Ирина Пшеничная
при стандартом ЭКО шансы 30%, так что 10% не так и плохо. Если АМГ больше 1, то можно бесплатно по ОМС
Муж правильно в Мурманске не захотел, там еще опыта мало.
Аватар Tangerine
Ещё
Снова я вернулась и снова ни с чем. В Мурманске муж не захотел даже пробовать ЭКО делать. Съездили на консультацию в Ава-Петер, посмотрели меня, мои документы, выписки, результаты анализов, сказали, что шансы не более 10%...Годы идут, а я сижу реву...
"Ирина Пшеничная"

Приплыли тапочки к дивану, обидно, досадно, поревели и хватит. ЭКО не приговор, и эту проблему можно решить! Меняйте клинику, врача, пробуйте еще! Я выше за сестру свою писала, ее опыт ЭКО в Евромед Инвитро, вы же тоже хотя бы по емейлрепродуктологу свои выписки отправить можете, посмотрите, что скажет другой специалист. Не впадайте в панику, не все методы исчерпаны. 10% это же не ноль вообще, тут я соглашусь на 100% с девушками.
Аватар Ирина Пшеничная
Ещё
Эллис, спасибо за поддержку, сама по чуть-чуть себя успокаиваю, не могу же я быть настолько грешной, чтоб Боженька не дал мне деток. Для себя решила, что все же стоит пробовать, лучше жалеть о том, что сделала, чем о том, чего не сделала.

Lilith, спасибо и вам, на бесплатное ЭКО я не надеюсь, мне кажется это нереально. АМГ у меня больше 1, по крайней мере был :? Настраиваюсь ехать в Питер, там, говорят, эмбриология сильная, посмотрю, что получится еще и из этой попытки.

Tangerine, спасибо за поддержку. Это муж настоял в эту клинику ехать, я сама уже на Евромед была настроена, но… Не совсем поняла насчет емейл?
Аватар olli
Ещё
Подруга делала неудачную попытку в Питере, в Алмазова. Не понравилось всё совершенно.
Вторую попытку делала в Киеве, как ни странно, понравилось и отношение и совершенно иные подходы. Итог, она достаточно возростная мама двух пятимесячных карапузов. Если будет интересно-пораспрашиваю.
Аватар Lilith
Ещё
maschulya
сейчас очереди нет
Аватар Tangerine
Ещё
Ирина Пшеничная
На сайте клиники есть емейлырепродуктологов, вы загружаете свои доки, пишите сопроводительное письмо со своей историей, вопросами и т.д. и отправляете, а репродуктолог, которому вы напишите, это все дело просмотрит и ответит вам, так сказать проведет онлайн консультацию, чтоб не ехать в Питер, а когда нужно будет, то скажет приехать лично, вот и все. Не отчаивайтесь, вашему будущему малышу нужна сильная мать!
Аватар лопатка
Ещё
бывает просто несовместимость половых партнеров. У меня так с первым мужем было, на этом фоне и развелись. Зато со вторым получилось с первой попытки
Аватар Пoльka
Ещё
ляпнула на отличненько.


Некоторые комментарии скрыты Показать все