ГИМС МЧС России по Мурманской области напоминает

ГИМС МЧС РОССИИ ГИМС МЧС РОССИИ 9 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Купаться разрешено только в местах, оборудованных для купания, при этом необходимо:

1. Соблюдать правила безопасности при купании.
2. Следить за количеством и поведением купающихся.
3. Не допускать переохлаждения и перегрева тела.
4. Выполнять распоряжения спасателей.
5. Оказывать помощь терпящему бедствие на воде.
6. Не умеющие плавать должны купаться в специально отведенных местах.
7. Выбирайте для купания безопасные или специально отведенные для этого места.
8. Не оставляйте детей у водоемов без присмотра взрослых.
9. Не ныряйте в воду в незнакомых местах.
10. Если попадете в водоворот не пугайтесь, наберите побольше воздуха в легкие, погрузитесь в воду и сделайте сильный рывок в сторону по течению, всплывите на поверхность.
11. При судорогах не теряйтесь, старайтесь удержаться на поверхности воды, зовите на помощь.
12. Попав в сильное течение, не плывите против него, используйте течение чтобы приблизиться к берегу.
13. Во время купания не теряйте друг друга из виду
просмотры94668
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Step@n
Ещё
у меня проблема. об лёд головой бьюсь когда ныряю.
Аватар dizel
Ещё
:D проблема решаема
перед нырянием надевай на голову слона
главное не перепутай голову надо сувать между его задних ног
Аватар 60rusalko
Ещё
а вода все такая же холодная в горных озерах Хибин?
Аватар ГИМС МЧС РОССИИ
Ещё
Уважаемые жители и гости нашего города, на дворе уже середина лета. В выходные дни многих из нас тянет отдохнуть от трудовых будней и расслабиться на природе у открытого водоема.
Государственные инспекторы ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Мурманской области» напоминают вам, что водоем является объектом повышенной опасности. В нашем регионе не рекомендуется купаться, так как температура воды в водоемах не превышает +12оС, рекомендуемая комфортная температура для купания считается не ниже +20оС + 22оС. Находясь у воды никогда не забывайте о собственной безопасности и будьте готовы оказать помощь попавшему в беду. Если с вами отдыхают дети не оставляйте их без присмотра. Будьте внимательны при нахождении на водоемах! Берегите свою жизнь и жизнь своих близких!

Инспекторское отделение г.Мурманск
Аватар ГИМС МЧС РОССИИ
Ещё
Государственные инспектора по маломерным судам Инспекторского отделения г. Мурманск ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Мурманской области» информирует, что в Мурманской области зима вступила в свои права, средняя температура воздуха от – 2 до – 10 градусов цельсия.
С приходом холодов водоемы покрываются льдом. Во время ледостава водные объекты начинают использоваться населением для проведения активного отдыха: катания на лыжах, подледная (зимняя) рыбалка и т.д.
Однако наряду с положительными сторонами ледостава не стоит забывать, что существует реальная опасность во время пребывания людей на льду. Это связано с возможностью падения человека и получения травм, неожиданным проламыванием льда и попаданием в холодную воду, переохлаждением.
Просим Вас воздержаться от выходов на лед. Обращаем внимание на необходимость соблюдения требований знаков, запрещающих выход на лед, которые установлены в наиболее опасных местах на берегах водоемов.
Хочется в очередной раз напомнить о необходимости неукоснительного соблюдения правил безопасности на воде. Помните: ваша безопасность во многом зависит от Вас самих!
- безопасная толщина льда для одного человека не менее 7 см;
- безопасная толщина льда для группы людей не менее 12 см.
Если вы стали очевидцем несчастного случая на воде - звоните 01 со стационарного телефона или 112 с мобильного.


Помните: вода ошибок не прощает, даже твердая.
Аватар ГИМС МЧС РОССИИ
Ещё
Уважаемые любители зимней рыбалки, государственные инспектора по м/с инспекторского отделения г. Мурманск ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Мурманской области» напоминают:
Ловля рыбы в зимний период неразрывно связана с определённым риском, так что перед тем как пойти на рыбалку, следует взять с собой не только удочку и коловорот, но и ознакомиться с правилами безопасного поведения на льду и списком необходимых вещей.
Опасность зимней рыбалки — это риск провалится под лёд. Поэтому к перемещениям по нему нужно относиться с предельной осторожностью, особенно если лёд ещё неокрепший.
Если вы провалились, постарайтесь не впадать в панику. Широко раскиньте руки по кромкам льда, чтобы не погрузиться с головой под воду. Старайтесь без резких движений выбираться на лед, наползая грудью и поочередно вытаскивая на поверхность ноги. Выбравшись из пролома, нужно откатиться, а затем ползти в ту сторону, откуда шли до этого.
Если на ваших глазах под лед провалился человек, в первую очередь вызовите спасателей. Затем, постарайтесь приблизиться к нему ползком, широко раскинув руки и ноги, это увеличит площадь опоры. К краю полыньи подползать нельзя, иначе можно оказаться в воде. Бросьте пострадавшему связанные ремни или шарфы, любую доску, жердь или лыжи. Действовать нужно быстро и решительно в ледяной воде человек быстро замерзает, а намокшая одежда тянет его вниз. Как только вам удалось вытащить пострадавшего на лед, от опасной зоны удаляйтесь только ползком.
Предостережение: для любителей зимней рыбалки: не собирайтесь рядом большими группами и всегда имейте под рукой веревку длиной 10-12 метров.
Аватар ГИМС МЧС РОССИИ
Ещё
Государственные инспектора по маломерным судам инспекторского отделения г. Мурманск ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Мурманской области» напоминают;
Жителям и гостям города Мурманска, что наступило долгожданное, жаркое лето. В жаркий день люди спешат на реки и озера. Это действительно огромное удовольствие — отдохнуть у воды, побродить по берегу озера или реки.
Во время такого отдыха нужно всегда помнить, что вода не только друг, она таит в себе опасность. Отдыхая у воды всей семьей, особое внимание надо уделять детям. Нельзя ни на минуту выпускать их из поля зрения.
Ни на минуту не оставляйте детей без присмотра. Ослабление внимания - причина несчастных случаев с детьми.
А также статистика показывает, что очень велик процент несчастных случаев, происходящих с людьми в состоянии алкогольного опьянения. Алкогольное опьянение сопровождается снижением самоконтроля, переоценкой своих возможностей. При опьянении нарушается координация движений, угнетается дыхательная и сердечная деятельность, появляется апатия и сонливость.

Загорайте. Отдыхайте. Счастливого вам отдыха! И соблюдайте при этом меры предосторожности. Тогда ваш отдых по-настоящему будет здоровым и радостным.
Аватар ГИМС МЧС РОССИИ
Ещё
С 01.01.2017 года вступает в силу Приказ МЧС России от 24.06.2016 № 340 «Об утверждении Правил государственной регистрации маломерных судов, поднадзорных Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий», который устанавливает новый порядок государственной регистрации маломерных судов, поднадзорных ГИМС МЧС России.

Государственной регистрации подлежат суда, право собственности и иные вещные права на суда, а также ограничения (обременения) этих прав.

Государственная услуга по регистрации предоставляется следующим лицам:

- гражданам Российской Федерации;
- иностранным гражданам и лицам без гражданства;
- российским и иностранным юридическим лицам.

Заявление о государственной регистрации может быть подано в письменном виде по месту нахождения регистрирующего органа, а также в электронном виде через информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет» с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Бланк судового билета состоит из двух страниц формата А4 (210 х 297 мм), представляющих лицевую и оборотную стороны, который заполняются на русском и английском языке (по желанию заявителя).

Государственная регистрация судов осуществляется физическими лицами по адресу, указанному в документах, удостоверяющих личность, или в свидетельствах о регистрации по месту жительства, выдаваемых органами регистрационного учета.
Государственная регистрация судов физическими лицами, не имеющими регистрации по месту жительства, производится по адресу, указанному в свидетельствах о регистрации по месту пребывания, выдаваемых органами регистрационного учета.
Государственная регистрация осуществляется любым органом регистрации вне зависимости от регистрации по месту жительства и (или) регистрации по месту пребывания физического лица либо места регистрации юридического лица и (или) места нахождения его обособленного подразделения.

Изменилась структура идентификационного номера маломерного судна, используемого в некоммерческих целях.
Идентификационный номер, присваиваемый маломерному судну, состоит из одиннадцати знаков, в том числе из буквенного кода, порядкового номера и буквенно-цифрового кода, определяющего принадлежность органа регистрации к субъекту РФ, и имеет следующую структуру:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Буквы Порядковый номер Обозначение субъекта
Российской Федерации

Если в силу конструктивных особенностей судна отсутствует возможность несения Гос. флага РФ на флагштоке, мачте или другом предназначенном для этого предмете рангоута судна, изображение Гос. флага РФ размером не менее 300x200 мм наносится на корпус судна непосредственно за присвоенным идентификационным номером, либо на другой части корпуса судна по согласованию с соответствующим органом регистрации.


Некоторые комментарии скрыты Показать все