Недвижимость за рубежом

kyza-new kyza-new 10 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Расскажите об опыте покупки, содержания и т.д. “+” “-“ (личный опыт желателен))
просмотры124926
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Екатерина777
Ещё
Красиво)
Аватар medvedma
Ещё
kyza-new

Думаешь, кому-то интересно?
Аватар admin
Ещё
medvedma
интересно
Аватар apach
Ещё
Могу дать телефончик и данные в контакте.
Приятели продают виллы в Испании от 500 тыщ евро .
Аватар azyk
Ещё
apach
а в чем проблема с поиском жилья в другой стране?
объявы на каждом углу (на российских сайтах, европейских и т.д.)
да хоть местную газету скачай и читай)
на любой кошелек
вопрос о содержании недвижимости, коммуналке и т.д. сколько что почем, как реализуют в не отпускное время и почему выбрали именно эту страну и т.д.
интересен личный опыт, а не друзья продают за 500 там и за 30-50 есть апартаменты, студии
Аватар medvedma
Ещё
apach[
Это те виллы, которые в английских агентствах по 200-250 тысяч идут?

Добавлено спустя 12 минут:

admin
Ну давай расскажу, раз уж интересно. Сначала долго ползала по сайтам, смотрели цену на недвижимость по всем регионам Испании. Нашла, где средние цены самые низкие. Поехали туда. Еще до отъезда списались с агентством работающим там (русским :)). Начали смотреть, что есть. Соотношение цена-качество меня просто ужаснуло. Поняв, что отдавать деньги за никому не нужную трущобу мы не будем, риэлторы начали нас подкидывать друг другу, видимо решив измотать. Тогда мы пошли в английское и испанское агентства, там стало интереснее, особенно после того, как нам показали те же квартиры, но по цене процентов на 30-50 дешевле. Но всё равно ничего, чтобы стоило покупать. А потом я всё-таки решила позвонить апатитчанке, которая живет там. И её друзья нашли нам нормального риэлтора. Вот он нам показал действительно хорошие предложения, на одном из которых мы остановились. Он же помог с оформлением ипотеки. И уже который год мы ездим туда и радуемся :)))
Дальше - конкретные вопросы - буду отвечать.
Аватар azyk
Ещё
medvedma
Дальше - конкретные вопросы - буду отвечать.

город, стоимость-площадь, проценты по ипотеке (ежемесячный платеж и как оформление происходит), коммуналка в год (месяц) итого, и на время вашего отсутствия сдаете или как
Аватар sam77777
Ещё
Главный вопрос: является ли наличие недвижимости основанием для выдачи визы, желательно даже ВНЖ. А то можно купить, платить ипотеку и не разу не побывать ;)
Аватар medvedma
Ещё
Торревьеха. 85 квадратов домик в два этажа, еще площадь вокруг домика, не знаю сколько, может 15-20 квадратов. Стоил 120 тыс. еврейских, сейчас дешевле.
По ипотеке - в нашем случае нестандарт, не буду углубляться. В целом - ипотеку дают охотно, но документов надо прилично, и нужен перевод на испанский, но дешевле это сделать уже на месте, если банк их попросит. В нашем случае я вообще никаких бумаг не предъявляла,кроме купчей на жилье и паспорта. Это всё очень зависит от риэлтора и банковского менеджера - он решает сколько ему надо бумаг и каких :)))
Ипотека +банковская страховка примерно 800 евро в месяц
Коммуналка +страховка+налог в год примерно 800.
Аватар azyk
Ещё
medvedma
процент по ипотеке?
выгоднее чем тут))

Добавлено спустя 21 секунду:

да и спасибо за развернутый ответ
Аватар apach
Ещё
medvedma
Это те виллы, которые в английских агентствах по 200-250 тысяч идут?

Может быть и так, честно говоря не знаю.

На сколько лет вам ипотеку дали в банке ?
И если не секрет, свою недвижимость в Испании в течении года в аренду сдаете ?
Аватар medvedma
Ещё
Процент плавающий, меняется ежегодно, зависит от ставки ЛИБОР. Получается где-то 4-5% годовых, говорят можно и меньше :)) Если бы не валютные риски, конечно очень выгодно. Но теперь, спасибо нашему правительству, стало гораздо менее выгодно :( Но всё равно дешевле, чем такую же ипотеку взять у нас.
Мне она досталась на 10 лет, поэтому и платеж высокий. В принципе можно на 20 лет получить спокойно.
Сдавать в аренду можно. Вы с какой целью интересуетесь? :)


Некоторые комментарии скрыты Показать все