Замена масла ДВС и масла в АКПП в Кировско-Апатитском районе

РОМАН UpTown РОМАН UpTown 9 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Подскажите, господа, сколько стоить заменить масло ДВС с фильтром и масло в АКПП в Кировско-Апатитском районе и посоветуйте автосервис, где это смогут сделать.
Что касается масла в АКПП, то хотелось бы полностью произвести замену его.
просмотры32523
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Nameless
Ещё
В ДВС могут в любом сервисе поменять. Лично я это делаю у знакомого через аппарат. Если нужно, дам контакты. Он раньше в объявлениях здесь присутствовал как "Экспресс замена масла".

В АКПП менял в сервисе магазина "Гараж". Они это делают через аппарат. Расход ATF большой, но зато меняется вся жидкость, включая ту, что в гидротрансформаторе. Процедуру эту делали весной (вроде, в марте), цена была - 3500.
Аватар РОМАН UpTown
Ещё
Nameless
3500 - стоимость работы и стоимость масла? Сколько стоит экспресс замена масла?
Аватар 4elsea_78
Ещё
так в некоторых АКПП масло не меняемое,а только чистятся фильтра...по крайней мере у меня Аккорд 7 был-так там масло не меняется,только сеточки(фильтры) чистятся...
В америкосах так масло меняется...
Аватар РОМАН UpTown
Ещё
4elsea_78
хотите сказать, что масла в АКПП на америкосах на весь срок эксплуатации?
Аватар 4elsea_78
Ещё
РОМАН UpTown
я же написал-в америкосах меняется.А вот про япов-а конкретно про аккорд 7 - там походу на весь срок,так как и на форумах и на спец.сервисах сказали что на" баяне" масло не меняется.
Аватар Рутам Бероев
Ещё
В ДВС могут в любом сервисе поменять. Лично я это делаю у знакомого через аппарат. Если нужно, дам контакты. Он раньше в объявлениях здесь присутствовал как "Экспресс замена масла".

В АКПП менял в сервисе магазина "Гараж". Они это делают через аппарат. Расход ATF большой, но зато меняется вся жидкость, включая ту, что в гидротрансформаторе. Процедуру эту делали весной (вроде, в марте), цена была - 3500.
"Nameless"

А с чего вы взяли что у человека-ATF?Наугад?Есть коробочные масла НАМНОГО,причем на очень,дороже ATF,
Аватар Nameless
Ещё
3500 - стоимость работы и стоимость масла? Сколько стоит экспресс замена масла?
"РОМАН UpTown"

Нет, 3500 - это цена процедуры и стоимость ATF в нее не входит.
За замену масла в ДВС я плачу около 2000. Сюда входит сама процедура замены и стандартно три промывки. Расходники - мои, в цену не включены.

так в некоторых АКПП масло не меняемое,а только чистятся фильтра...по крайней мере у меня Аккорд 7 был-так там масло не меняется,только сеточки(фильтры) чистятся...
"4elsea_78"

Наверное, заявлено, что жидкость на весь срок службы АКПП. У меня машина с необслуживаемой U660E, и для нее заявляют то же самое. Нет ни щупа, ни сливного отверстия - только заливное и переливное для установки уровня. Меняют методом замещения при подключении в разрыв системы охлаждения. Таких АКПП сейчас очень много.

А с чего вы взяли что у человека-ATF?Наугад?Есть коробочные масла НАМНОГО,причем на очень,дороже ATF,
"Рутам Бероев"

А что там еще? Антифриз, что-ли? ATF - Automatic Transmission Fluid. Это общее название трансмиссионных жидкостей, а не конкретный тип и марка.
Аватар PhyXieR
Ещё
4elsea_78
во-первых, "на весь срок" - это не навсегда. Это на "срок службы", который заканчивается на ~150k пробега (у всех по разному).
Во-вторых, у 7-ых баянов в таблице технического обслуживания на европейский рынок при тяжелых условиях эксплуатации (а у нас они тяжелые) можно прочитать следующее:
Замените трансмиссионную жидкость для автоматических коробок передач
Используйте оригинальный продукт Honda ATF-Z1
Через 60 000 км (37 500 миль) или 4 года, затем заменяйте через каждые 40 000 км (25 000 миль) или через каждые 2 года.

Если брать нормальные условия, то там будет через 120k в первый раз и после 80k последующие.
Z1 хонда уже не выпускает, заменили ее на DW.
Так что не надо верить в сказки на форумах баянов, про то, что масло в коробке можно не менять, тем более в автоматах, которые самые привередливые к этому, тем более в хондах, которые очень привередливы к выбору масел.
Аватар Hondavod
Ещё
4elsea_78
Ну ты меня и насмешил. Что же ты сотворил с коробкой? Сочувствую следующему владельцу этой машины.Я тоже владелица 7 баяна.
Аватар belazistt
Ещё
4elsea_78
Не повезло Аккорду, чей хозяин думает что масло в акпп не меняется.
Аватар ivan-jeep
Ещё
Главное что на американцах он меняет.Они такой хрени что на весь срок службы, не пишут
Аватар belazistt
Ещё
Honda тоже такой херни не пишет, с чего он взял.


Некоторые комментарии скрыты Показать все