Девочки, помогите советом!

криворучкина криворучкина 8 лет назад, Апатиты
Пожаловаться
В гостях была родственница, т.к. мой ребенок у бабушки, и спальных мест - дефицит, она спала на кровати сына (он у меня еще дошкольник, но кровать нормальная, односпальная).
матрас - дорогой все-таки ребенок, могут быть проблемы с позвоночником и т.п.).
В общем, родственница все 3 дня, тяжело спала, не могла уснуть, словно задыхаясь. Хотя у нее нет никакой аллергии на пыль или что то подобно. Говорила , что тяжело дышать во сне.
Что делать? Ума не приложу! Влажную уборку делаю дома, 2 раза в неделю, откуда там столько пыли могло скопиться ума не пойму. Матрасу всего чуть больше полутора лет.
Матрас Икеевский, есть молния. Но когда я решила чехол снять - фигушки, к чехлу все внутренности пришиты... Пыталась пропылесосить - безрезультатно, если по нему постучать, все равно пыль вылетает. В интернете почитала , что это пылевой клещ. Как его прочистить матрас, может знает кто?
просмотры22023
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар qwerty
Ещё
Родственнице- мужика знойного, розовые плюшевые наручники и прочие атрибуты, матрасу -извинения, равно как и безвинному клещу. :yes
Аватар Пoльka
Ещё
В радостном возбуждении бегаю по потолкам и стенам в предвкушении появления рекламщика чудо-мудо-пылесоса или тёти Аси. Давайте бегать вместе!
Аватар wranka
Ещё
купите чехол на матрас с прорезиненной основой (если икеевский, то идеально подойдет по размеру, натягивается сверху как простыня на резинках). Прекрасно стирается, долго служит. Матрас все равно ничем качественно и надолго не очистите.
Аватар #здесьхорошо
Ещё
криворучкина
Матрас и кровать придеться сжечь. Родственницу еще можно спасти. Ведите ее в сэс на санобработку. Не медлите.
Аватар qwerty
Ещё
криворучкина
Мммм!какой олдовый ник! Спамерам тоже надо идти в ногу со временем!Гораздо более отвечающий современным моментам- Жопорукова, ну или Рукожопова. На выбор. И не благодари.
Аватар иктоэто
Ещё
криворучкина
Мммм!какой олдовый ник! Спамерам тоже надо идти в ногу со временем!Гораздо более отвечающий современным моментам- Жопорукова, ну или Рукожопова. На выбор. И не благодари.
"qwerty"

Да ладно цепляться, когда то в далёкой юности, у нас в классе была девушка с аналогичной фамилией. :199
П.С. По поводу задыхается- может просто аклиматизация? Небось не на севере живёт?
Аватар Nambat
Ещё
Девять лет назад моего ребенка мучил аллергический кашель. При проверке на аллергены обнаружили, что очень сильная реакция на пылевого клеща. Во всей квартире убрали ковры. Подушки и одеяла, как у ребенка - так и у себя, заменили на товары из искусственных наполнителей финской фирмы "familon", которые как и постельное белье, шторы, покрывала стирала, да и сейчас стираю, но уже реже, со специальной моющей добавкой против клещей "Acaril". Мягкую мебель обрабатываю раз в полгода простым моющим пылесосом с добавкой той же фирмы. Ребенку купили антиаллергенный ламинированный наматрасник (пр-во США, срок службы 25 лет), на нашу с мужем кровать наматрасник взят хлопковый (пр-во Россия, срок службы 10 лет). Это чехлы на молнии из ткани с очень плотным плетением, которые не дают отходам жизнедеятельности клещей попадать из матраса наружу в воздух. В те времена все покупала в Санкт-Петербурге. Сейчас думаю это намного доступней. Почитайте в интернете, информации уйма.
От себя скажу: кашель победили месяца за два, через полгода поставили ремиссию, а ведь дело шло к астматической зависимости.
Аватар XXXXL
Ещё
Забавляюсь вычислением колхозных ботов
Вот, типа, дама Nambat, в теме Отдам даром , написала " отдано"
Перед этим ваще ничего не предлагала
Програмка подвела :)
Могу ошибаться. Я ж не бот. Наверное.
Аватар Пoльka
Ещё
Забавляюсь вычислением колхозных ботов
Вот, типа, дама Nambat
"XXXXL"

Просто галактических масштабов терпения бот. 4 года с момента регистрации ждал своего звездного часа.
Космобот.
Аватар XXXXL
Ещё
Пoльka
Космобот
Епонский :)
Аватар Nambat
Ещё
XXXXL
И посмеялась, и оскорбилась... Даже, не знаю, стоит ли Вам пояснять что-либо.

Мое сообщение в теме "отдам даром" создано 09 июля, отдавала стиральную машину-автомат, указывала сразу свой мобильный телефон, чтобы избежать лишней переписки. А после как машинку отдала, сообщение отредактировала 21 июля на "отдано", чтобы тел. не висел.

Если Вы вычислитель колхозных ботов, т.к. не ленитесь внимательно проверять, а не грязью поливать.
Вам больше заняться нечем?

Кстати, здесь написала, потому что имею реальный опыт борьбы с пылевым клещом давший результат, вот и поделилась, как боролась сама. Девушка просит совета, и я тоже в свое время не знала куда кидаться и с чего начинать.

А вот ЕПОНСКИЙ ВЫЧИСЛИТЕЛЬ - это про Вас, к сожалению или умилению :lol:


Некоторые комментарии скрыты Показать все