Церковь в Апатитах

jurash jurash 18 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Есть такая церковь в Апатитах.....
http://www.northchurchru.org/apatity/rus/past...r.php
:wink:
просмотры10038
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Hrist
Ещё
а что вас интересует?
богословие и стиль служения - ближе к харизматическому

внутренние порядки, проблемы - рассказывать не хочеться - т.к. сам лично там не был ни когда, а рассказы заинтересованных лиц - это не обьективно...

реб центр "Шаг за шагом" - МОАЦ в которую входит эта община - достоен уважения - высоко цениться администрацией нашей области...
Аватар jurash
Ещё
Просто интересно узнать об этой церкви, может кто из прихожан бывает на этом форуме.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Hrist
Ты какую церковь посещаешь? Судя по твоим интересам, наверное ходишь.... :D
Аватар jurash
Ещё
Я знаю кто такие пятидесятники, у них тоже если можно так сказать стиль ближе к харизматам, в отличие например от баптистов. Знаю один союз, с большой симпатией к ним отношусь, я бы сказал- сбалансированая церковь, без перегибов, к ним не относитесь? - www.hve.ru

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Hrist
крыло не регистрированных пятидесятников - т.е. нелегалы?

Добавлено спустя 41 минуту 56 секунд:

Hrist
спасибо за ссылку, много интересного
Аватар Hrist
Ещё
jurash
в РЦ ХВЕ есть разные общины - есть и харизматы ушедшие под их крышу когда потребовалось 15 лет стажа для регистрации...

есть пятидесятнические общины которые консервативнее баптистов будут, а есть и баптисты которые по служению не отличишь от харизматов... все атк субьективно -короче каков поп таков и приход - вполне применимо и к другим церквям - все зависит от местного служителяю...

крыло не регистрированных пятидесятников - т.е. нелегалы?
да как вас сказать... церкви - общины не регистрируем - так сложилось по историческим причинам - по ссылке немного про это есть...
а миссии и ассоциацию миссий - пожалуйста - зарегистрирована РАМХВЕ - все чин по чину - доказана документально 70летняя история в России.

Тем самым - церковь как тело Христа - остаеться не связанной светскими уставами и неисчислена (хотя органы конечно все знают... но не наша вина в том), а миссии вполне служат для работы в обществе и контактам власти на юридическом уровне... ежели что - мисиию распускают... а церковь остаеться как была...


Некоторые комментарии скрыты Показать все