кто в Кировске сидит на Апанете?

dimanzas dimanzas 9 лет назад, Кировск
Пожаловаться
Уважаемые форумчане, кто в Кировске сидит на Апанете? Что можете сказать? Есть какие-то проблемы? Очень уж у них привлекательные тарифы. Хочу уйти от Ростелекома.
просмотры56139
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар PhyXieR
Ещё
dimanzas
Если от РТ не оптика на доме, то смысл перейти есть, если же оптика протянута, то смысла нет, все просто.
Аватар dimanzas
Ещё
dimanzas
Если от РТ не оптика на доме, то смысл перейти есть, если же оптика протянута, то смысла нет, все просто.
"PhyXieR"

От ростелекома протянута оптика, и если апанет предоставляет интернет хотя бы не хуже ростелекома (по стабильности), разве нет смысла перейти на апанет, с учетом того что за ту же скорость они просят почти в 2 раза меньше? (за ростелеком - 45м/бит я плачу 1000р, у апанета - 40м/бит - 600р)
Аватар TOPER
Ещё

Если от РТ не оптика на доме, то смысл перейти есть, если же оптика протянута, то смысла нет, все просто.
"PhyXieR"

Бред. Зачем переплачивать монструозной компании, когда небольшие провайдеры зачастую предоставляют услуги на порядок выше и качественней, исходя из того, что клиентская база в разы меньше чем у Корпорации Зла. Знаем, ели уже в другом городе, в средней полосе.
Так что ваш пост, сударь, есть ничто иное, как тупо набивание постов.
Аватар PhyXieR
Ещё
TOPER
вы бы, сударь, для начала изучили матчасть "местных провайдеров", а так же качество той самой физсети, которая проведена по Кировску. Я не просто так это говорю.
dimanzas
У меня сейчас на Солнечной подключен по акции 45 мбит за 600 рублей. При том, что акция была только для новых абонентов, я им позвонил в тп и сказал, что хочу расторгнуть договор и заключить новый по акции, оператор посмеялась и переключили якобы в виде исключения без расторжения договора. Про качество связи советую посмотреть частоту аварий. Собственно на том адресе, где подключен у меня рт по оптике, иннета падает только тогда, когда возникают проблемы по магистральной оптике в Карелии, тогда у всех все падает. Но больше проблем не бывает, по крайней мере за последние год-два каких-то мелких, не связанных с авариями на магистрали в области, аварий или неисправностей не было.

ЗЫ. Кстати зашел к ним на сайт, сейчас они подключают вообще за 450 рублей к 45 мбитам, каких-то дополнительных условий мелким шрифтом не нашел, хотя может плохо искал.
ЗЫЫ. Посмотрел еще раз, хорошо скрывают условия сцукованы =)) На 3 месяца эта цена. У меня просто по акции навсегда, если еще +ТВ и не будет приостановок. Но ее смотрю больше нет. Так что либо выбирайте что подешевле, либо можно прыгать по акциям.
Аватар Пoльka
Ещё
Но данная мной ссылка, с действующей страницы Аппарата.

просто не обновили инфу на локале.
Аватар dimanzas
Ещё
PhyXieR
Акция от РТ "Интернет+ТВ" конечно заманчивая штука, но опять таки она для новых абонентов (можно конечно расторгнуть договор и заново заключить в принципе), да и придется сидеть на этой акции как минимум год, т.к. по условиям акции при расторжении договора ранее 12месяцев производится перерасчет по базовым тарифам.
Аватар Hrist
Ещё
у мня самый дешевый тариф на Ростелекоме обходится по акции в 652р за 12мб\с

Апанет предлагает за 300р - 20мб\с

С финансами очень туго стало - думаю уходить на Апанет

Пугает немного вопрос оборудования, но надеюсь за несколько лет они поменяли все на активное оборудование.
Аватар Hrist
Ещё
Обычно мой модем флудит
"MiRoTVoReZ"
Вот и вопрос - когда чей то модем флудит - какой сегмент сетки в этот момент отваливается? :lol:
Аватар MiRoTVoReZ
Ещё
Hrist
Обычно близ лежачие дома. Поэтому буду менять, либо для начала отвезу модем в Апанет, может что они сами не так и прошили)
Аватар daniil80
Ещё
Hrist
Обычно близ лежачие дома. Поэтому буду менять, либо для начала отвезу модем в Апанет, может что они сами не так и прошили)
"MiRoTVoReZ"

Апанет и модем.. несовместимые вещи)) Может роутер?
Аватар Hrist
Ещё
Hrist
Обычно близ лежачие дома.
"MiRoTVoReZ"
Вот это и напрягает. И как часто? Сколько раз в месяц?

Может быть на такие проблемные дома имеет смысл ставить активное оборудование - которое просто флудящий порт само отрубает? Или такого нет оборудования? Впрочем этот вопрос уже не сюда.
Аватар MiRoTVoReZ
Ещё
Hrist
Насчёт оборудования точно не скажу... А по поводу флуда и падений скажу что редко. Конечно напрягает такое, но и ростелеком меня не радовал своим соединением. Часто были падения сети, либо скорости. Но опять же цена. Да и апанет последнее время даже в Кировске быстро реагирует на отвалы.


Некоторые комментарии скрыты Показать все