17.08.16 У Североморска насмерть сбили лосенка

Robot Robot 8 лет назад, Североморск
Пожаловаться
17.08.16 У Североморска насмерть сбили лосенка 17.08.16 У Североморска насмерть сбили лосенка 17.08.16 У Североморска насмерть сбили лосенка 17.08.16 У Североморска насмерть сбили лосенка 17.08.16 У Североморска насмерть сбили лосенка
Новость размещена на сайте 18:16, 17.08.2016

У Североморска насмерть сбили лосенка, Североморск,

Примерно на 10-м километре автоподъезда к Североморску в двенадцатом часу дня столкнулись лосенок и "Форд".

Скорость, с которой ехала иномарка, еще предстоит установить. Но по предварительной версии от УГИБДД, столкновение произошло из-за внезапности, с которой животное выбежало на..

Полный текст: http://www.hibiny.com/news/archive/113566
просмотры10803
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Rain
Ещё
Какой штраф? Кто его будет платить, ГИБДД или Меркулова?
Аватар zyklon
Ещё
Rain
Если в зоне действия знака 1.27 «Осторожно, дикие животные» , то заплатит 40 тысяч.
Аватар Rain
Ещё
Вот совет - если сбили лося ( а их реально на дороге не видно! - по бокам дороги лес, темнота, и они бывает прыгают прямо перед машиной - шансов остановится или отвернуть НЕТ) и сами живы и машина на ходу - вариантов немного:
1. Если машина не сильно разбита - скидываете лося в обочину [если реально], отъезжаете в сторону, разделываете, закидываете в багажник и уезжаете - спокойно чините машину и кушаете мясо, при этом избегая штрафа.
2. Если машина разбита - лося скидываете в обочину и отъезжаете на сколько сможете (насколько машина позволит) в сторону - далее - звоните друзьям - далее разделываете, закидываете мясо в багажник, машину на буксир и уезжаете - спокойно чините машину и кушаете мясо, при этом избегая штрафа..
3. Если УМА и СНОРОВКИ разделать лося не хватает - скидываете в обочину и уезжаете(самостоятельно, с друзьями на буксире) - спокойно чините машину, при этом избегая штрафа.
4. тупо звоните в ГИБДД, ждете ГИБДД с охотоведами, они (радостно пакуют мясо к себе в уазик - еще бы - 200-300кг отличного мяса - говядина рядом не стояла по вкусу) и выписывают вам протокол, вы платите штраф государству за лося - еще раз напомню - примерно 70-100тыс. рублей. Если будет лосиха - то дороже - посчитают сколько ей лет, и сколько она ЕЩЕ СМОГЛА БЫ ПРИНЕСТИ ПРИПЛОДА - и за них тоже посчитают, нередко суммы выходят до 200тыс. руб.
Аватар phyx
Ещё
Rain
Отличный совет, скидывать тушу под 200-300 кг с дороги на обочину... Советчики блин. В машине же всегда мужики в 4-ром ездят, да? Может еще прям на дороге разделывать? Если не ошибаюсь, ОСАГО в данном случае покроет, если знака не было, если был, то уж тут ничего не поделать. Свалить с места ДТП в наше то время, когда кругом у всех регистраторы, на всех заправках камеры и т.д.?
Аватар Вокзальский
Ещё
А что если знак стоял но увернуться не мог? Ехал допустим 90 км/ч
Аватар phyx
Ещё
Вокзальский
Как говорится "проблемы негров шерифа не волнуют". Ответственность на водителе при ДТП все равно есть, пусть даже нет вины. Поэтому платить все равно придется.
Аватар Вокзальский
Ещё
phyx
хреново что еще сказать :(
Аватар phyx
Ещё
Вокзальский
согласен, так же придется платить и за полуслепую бабушку, которая была сбита, перебегая в неположенном месте. Виновата она, а ответственность на водителе.
Аватар Вокзальский
Ещё
phyx
Ну бабушка из леса не выбегает огромными шагами.
Аватар phyx
Ещё
Вокзальский
грибники и не на такое способны :D


Некоторые комментарии скрыты Показать все