Нас посчитали!

Пoльka Пoльka 15 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Определены компьютеры с которых пользователи интернета писали сообщения с признаками преступления

15 апреля 2009 года в гг. Кировск и Апатиты побывал с рабочим визитом Хисматуллин Эрик Ильдусович - начальник милиции общественной безопасности УВД по Мурманской области. В Кировске он встретился с журналистами, депутатами, руководителями городских организаций. Отвечая на вопросы, касающиеся убийства главы администрации г.Кировска Ильи Кельманзона и ходе следствия он сообщил, что по факту обращения общественных организаций города Кировска к правоохранительным органам Мурманской области проводится проверка публичных высказываний граждан в сети Интернет на тему «Убийство главы администрации города Кировска». Расследованием установлено, что в ряде случаев пользователями сети Интернет допущены высказывания и комментарии, содержащие признаки преступления, попадающего под действие статьи №282 «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» Уголовного кодекса РФ.

В результате специальных мероприятий определены IP-адреса персональных компьютеров и установлены пользователи электронных машин, с которых велась переписка в сети Интернет. В настоящий момент, в отношении нескольких человек рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела. Фамилии не указываются в интересах следствия.


http://www.hibiny.ru/news/ru/archive/13324
просмотры101418
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Hrist
Ещё
Пoльka
такойже как и у вас ;)
а что?
Аватар Пoльka
Ещё
Hrist
не, ничего)) Я все будоражусь насчет сегодняшней темы на на главной)
Аватар Hrist
Ещё
Пoльka
ха - а я и не видел ;)
чей то админ такую тему и в актуально не забабахал что бы тема на форуме создалась?

определить они могли только с помощоью провайдеров - у них то логи могут вестись - с какого номера и кто получал какой ип и в какой временной промежуток
Аватар Пoльka
Ещё
определить они могли только с помощоью провайдеров - у них то логи могут вестись - с какого номера и кто получал какой ип и в какой временной промежуток

Это-то понятно. А без администрации форума-то как обошлись?))
Может, в отдельную тему?
Аватар Hrist
Ещё
Пoльka
Это-то понятно. А без администрации форума-то как обошлись?))

действительно - непонятно - как?
ип еще модеры видят ;)
или это все же утка - или треп!
Аватар Кречет
Ещё
Плевать. Пусть докажу, что после моих слов какой-нибудь агрессивный дед пошел Шапошнику морду лупить. Хрень такая! За уши, как ни постараются - не притянут.
Аватар K.D.E.
Ещё
пошел Шапошнику морду лупить

что, правда пошел? в новостях нет...
Аватар Кречет
Ещё
И не будет. Ни старый не пойдет, ни молодой.
Аватар Hrist
Ещё
Кречет
Пусть докажу, что после моих слов какой-нибудь агрессивный дед пошел Шапошнику морду лупить. Хрень такая! За уши, как ни постараются - не притянут.

мне кажется этого и доказывать не надо ;)достаточно призывов к..., одобрения у.... + подача негативной информации не подтвержденной документально в сторону фигурантов дела
Аватар Пoльka
Ещё
Пусть докажу, что после моих слов какой-нибудь агрессивный дед пошел Шапошнику морду лупить.

А зачем доказывать?))
№282 «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» Уголовного кодекса РФ.

А уж возбуждена ли)) в конечном итоге ненависть, либо вражда, это уже другой разговор и, наверное, другая статья.

Ай-вай, пока писАла, Христ меня опередил =/
Аватар Кречет
Ещё
Так все равно. На форуме идет ОБСУЖДЕНИЕ. Полно всяких "алексов", которые с тобой не соглашаются. Плюс мнение может измениться. Всю историю рассуждений придется изучать. Где смайл поставлен, а где нет. Все важно. Куча тем была открыта после какого-нибудь сообщения из газеты; новости. И че-то призывов я на форуме не припомню. Так, одинокие, эмоциональные выкрики...
Аватар Пoльka
Ещё
Кречет
Было-было)) И "Шапошник, это была твоя пуля..." и про "жидов". Все было :)


Некоторые комментарии скрыты Показать все