Я офигеваю, дорогая СанЭпидемСтанция!

ВЧкот ВЧкот 15 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Я офигеваю, дорогая СанЭпидемСтанция!
Трое суток, если не больше горит городская свалка. Ночами дым затягивает аж до центра города. Старые Апатиты сегодня вечером вообще все в дымке - как в тумане. С моста в Ст.Апатиты открывается феерический вид: город в ядовитом дыму. И всем по-фигу!
Я цитатко вставлю, если вы профессионально "не в курсе" проблемы.
При сгорании бытовых отходов, особенно полиэтилена и пластика, выделяется диоксин. Яд, который опасен даже больше, чем радиация. Попадание диоксина в организм провоцирует заболевания раком и нарушения репродуктивной функции, а также вызывает врождённые уродства у детей. Этот яд опасен тем, что после дождя он вымывается из почвы и попадает в места скопления воды, создаёт новые очаги загрязнения в прибрежных зонах моря, каналах и озёрах, местах скопления воды. Это в том случае, если он оседает, а не приносится ветром в город.

Может быть кто-то займётся своими ПРЯМЫМИ обязанностями?
просмотры25404
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар shmidt
Ещё
Не, не займутся. 8) Там, на свалке взятку не надыбаешь... Да и дымно там очень. :x
Аватар тюбик
Ещё
Попросите Олега Олеговича заняться СЭС, у него похоже хобби появляется с ними податься
Аватар kyza
Ещё
Побольше бы таких Олег Олеговичей
Аватар shmidt
Ещё
Когда же, наконец, прекратится горение городской свалки? Куда смотрит администрация города Апатиты? Ведь это же вопиющее экологическое хулиганство в городском масштабе, и все это делается "Апатитыградсервисом" при прямом попустительстве городских властей! :shock:
Аватар kyza
Ещё
там теперь новый начальник от антропова-шубина так что у нас в городе монополизм
антропова))))
что хочу то и ворочу)))
Аватар Пoльka
Ещё
А шо, до сих пор горит?
Аватар shmidt
Ещё
А шо, до сих пор горит


Да! Природу задымляет конкретно. :shock:

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:

там теперь новый начальник от антропова-шубина так что у нас в городе монополизм
антропова))))
что хочу то и ворочу)))


Да, теперь бардак начнется еще тот!.. :shock:

А Вы знаете, что на последней планерке у Антропова было сказано, что теперь, после ухода Чекрыгина и прихода Шубина в "Апатитыградсервис", администрация больше не будет штрафовать "Апатитыградсервис" за плохую уборку города - теперь "Апатитыградсервис" внезапно стал "хорошим"! :!:

И не важно, что непролазная грязь на улицах города и во дворах домов, что эти самые пресловутые дороги - яма на яме, что огромный многодневный пожар на городском полигоне бытовых отходов... Не важно!

Теперь внезапно все стало хорошо! Рука руку моет! Идиллия! :shock:
Аватар GreyB
Ещё
А шо, до сих пор горит?

Оно уже много лет горит. По ночам. Кода ветер от города. Просто теперь к утру потушить не удалось.
Аватар shmidt
Ещё
Просто теперь к утру потушить не удалось.


Уже восьмой день как к утру потушить не удалось. :shock:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

уже потекло бабло в апатитыградсервис



Видите, как все просто? Стоило только сменить на посту директора человека - поставить своего, и потекло бабло в апатитыградсервис! :D Вас это не навевает на определенные мысли?
Аватар Hrist
Ещё
а чего ждать олег олеговича
результаты сьемки - ввдержки про сгорание и диоксид
подписи под письмом - и все это в прокуратуру
неужто никто из заинтересованных не может это сделать?
да хотя бы в приемную губеру черканите пару строк ;)
Аватар GreyB
Ещё
Опять наша свалка горит. Открытым огнём. Минимум третий день. Сфоткать не удалось. Апатитыгадсервис рулит. Всем здоровья!
Аватар Пoльka
Ещё
Опять наша свалка горит. Открытым огнём. Минимум третий день.

Не понимааааю, кажный год, летом, проезжая мимо Кандалакши не по разу - вижу горящую городскую свалку. Ощущение, что она там горит постоянно. Почему там - это не экологическая катастрофа?


Некоторые комментарии скрыты Показать все