Я не могу себе позволить иметь машину потому-что............

Володия Володия 15 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Постарался ответить на вопрос. Почему у меня последние два года пропало желание иметь машину.
Вот как-бы мысли в слух.По порядку.Оговорюсь заранее,стаж 20 лет,в личном пользовании за это время было4 автомобиля.
Покупка автомобиля б/у уже не актуальна,значит надо брать кредит снова залазить на проценты.
+Покупка в салоне в Апатитах не прильщает ценами посравнению хотя-бы с Петрозаводском,Питером.
+Гарантийный сервис в городе Апатиты отсутствует(имееться ввиду профессиональный).
+.Постановка на учёт в ГАИ морально добивает напрочь.По опыту с последним авто у меня возникли проблемы только на 4-й год пребывания его на учёте.До этого"перебитой" цыфры ни кто не замечал.
А знакомому ДВА года парили мозги с постановкой на учёт автомобиля купленного в официальном салоне в Питере.В итоге зарегис-вали.Но крови попили.
+Самый честный техосмотр .
+.Цены на гаражи задраны неимоверно.Просто жалко таких денег,если были- бы.
+Цены на углеводороды покрыли все рекорды.
+ Неподдающийся логике Транспортный налог.
+Голодные Гаишники.(сам принцыпиально денег не даю)
+ДОРОГИ.
+Тёщю по делу и без дела вози в магазинЫ.
Город маленький,куда ездить?
за сим откланиваюсь,спасибо кто выслушал.
просмотры19458
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Пoльka
Ещё
Где как я думаю должны автомобиль вместе с паспортом выдавать на совершеннолетие.

1. Паспорт выдают в 14 лет. Автомобиль тоже в 14 выдавать?
2. Про "должны автомобиль выдавать" - это я вообще не поняла...Почему это должны автомобиль выдавать? Как это связано с площадью нашей страны? Типа, Норвегию можно пешком обойти, поэтому там не должны, а нам должны? :D
Аватар Пoльka
Ещё
А мы тут скоро на лошадях по ходу дела только ездить будем.

Ваши бы слова, да сами знаете куда, да простят меня автолюбители.)))
Аватар K.D.E.
Ещё
Пoльka

Странное у вас мнение.
Я почему то его не понимаю.


она хочет сказать, что машины ее задолбали
даешь экологию! :D
Аватар Пoльka
Ещё
Странное у вас мнение.

Да нет, я, конечно же, тоже хочу что б у нас в будущем появилась возможность купить машину, да еще и красивую-хорошую-крутую-блестящую, но даже представить себе не могу, куда ее ставить?)) В моем дворе места для нее уже не хватает..Каждый день топать в гараж для того, что бы доехать до горемычной Дружбы и ломать голову, куда бы там ее приткнуть? А Вы говорите: выдавать каждому по совершеннолетию. Да Вы представьте себе что будет, если сейчас между автоводителями и пешеходами уже идет война за "газоны", свои дороги (а тут проезд запрещен!) и прочее...
Аватар Володия
Ещё
Как это связано с площадью нашей страны? Типа, Норвегию можно пешком обойти, поэтому там не должны, а нам должны?

да наверное по-этому.
P.S Ну а я пошёл пешком к тёще яйцами биться.
С праздником всех,всех всех!!!!!!!!!!!!! :lol:
Аватар Пoльka
Ещё
она хочет сказать, что машины ее задолбали

Да, задолбали. Как только появится машина, будут задалбывать пешеходы. А пока долбает возрастающее кол-во автомобилей и уменьшающееся, в геометрической прогрессии, пространство для свободного гуляния, без отпрыгивания в сторону, пропуская очередного любителя "срезать".
Аватар K.D.E.
Ещё
без отпрыгивания в сторону, пропуская очередного любителя "срезать".

а Вы не прыгайте ;-)
Аватар K.D.E.
Ещё
f конектор, выше уже объяснили причины своего высказывания ;-)
Аватар Пoльka
Ещё
так эту проблему надо решать не путем ограничения численности автомобилей.
примеров много - это от расширения территории до подземных или многоуровневых паркингов.


А разве эту проблему хоть кто-нибудь и хоть как-нибудь решает?))
Многоуровневый паркинг? Вау! А где? Снести соседний дом?
Аватар ЙеТти
Ещё
kackad2
Ты знаешь, даже если выкинуть все пункты, кроме тещи, то все равно я бы тебя поддержал, ага....
Аватар Пoльka
Ещё
но и ущемлять людей нельзя

да хто ж их ущемляет-то?)) Я говорю о своих тех фантизиях, которые еще фантазистее, чем Ваши автопарки в нашем городе:roll:
Аватар мечтатель
Ещё
f конектор
это я образно. хотя в Америке если мне память не изменяет


Давно из Америки?


Некоторые комментарии скрыты Показать все