Угон автомобилей - нужно ли жесче наказывать?

Hrist Hrist 15 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
emichael
Вот эта избирательность "типа наказания" и убивает больше всего. "Кто не с нами - тот против нас", млин...

Амэн

наши законодатели вообще никак не могут понять что куда эфективнее неизбежность наказания чем его суровость. а у нас теперь если все прокатит (а почему бы и нет) пятнадцатилетнего пацаза за дурь в башке и угон авто до ближайшего столба могут посадить на 15лет на зону (и кем он от туда выйдет и чем будет потом заниматься потеряв ровно столько сколько прожить успел на воле???). А вот проф. угонщикам работающим на орг. преступность плевать хотелось на новые законы ужесточающие наказание ибо им и так по совокупности давно вышка светит и они всегда смогут откупиться.
просмотры18759
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар GreyB
Ещё
пятнадцатилетнего пацаза за дурь в башке и угон авто до ближайшего столба могут посадить на 15лет на зону (и кем он от туда выйдет и чем будет потом заниматься потеряв ровно столько сколько прожить успел на воле???)

В солнечном Узбекистане 10лет таким мальчикам пообещали. Автомобили с тех пор больше не запирают, т.к. нет потребности - наверное мальчикам хватает катания на верблюдах? Дать Вам ссылку на ОТКРЫТЫЙ форум в рунете где такие вот "мальчики" запросто обсуждают и делятся опытом как лучше и быстрее открыть чужой автомобиль и "откатить" в отстойник? Это не детская дурь - это всё спланировано.
Аватар Hrist
Ещё
GreyB
Автомобили с тех пор больше не запирают

не верю
Это не детская дурь - это всё спланировано

когда спланировано - это орг преступность - там и статьи есть другие

однако жэ есть не мало случаев когда просто дурь, а то и вообще подстава
Аватар cosmos
Ещё
однако жэ есть не мало случаев когда просто дурь

это так трактуют адвокаты, чтобы не было статьи
орг преступность
, там и сроки повыше
Аватар Hrist
Ещё
cosmos
это так трактуют адвокаты, чтобы не было статьи

да я о реальных случаях говорю.
у моего отчима угнали ржавый запорожец - погоняли да бросили в болоте

сотрудник рассказывал из своей практики - как друг сказал что отец не против что бы они катались на авто его - а потом все свалил на него же отказавшись от своих слов.

да мало ли таких случаев?

(мда - пора делить темку)
Аватар GreyB
Ещё
"Запрос" посылал знакомой по инет-переписке тамошней журналистке.
Сам я её никогда не видел в живую, видал только её сестру (на Миронова из СпР работает), так что Эльмира персонаж почти виртуальный.
У Вас есть другие источники данных в Узбекистане? 8)
Ответ из Узбекистана:
какую ссылку? У нас таких сведений не публикуют в прессе...

Значит вы предлагаете просто выносить общественное порицание, что бы не портить жизнь начинающему угонщику? Предлагаю аналогично сделать для начинающих насильников. Аборт стоит подешевле Ленд Круйзера и даже Логана. Гораздо. В принципе ничего страшного в изнасиловании нет: помощь присихолога, лечение венерических заболеваний и возможно аборт, обойдутся совсем недорого. И потребуются только при самом неблагоприятном стечении обстоятельств. Если жертва будет вести себя "правильно", то возможно даже получит удовольствие.
Неужели мне надо наговорить Вам мерзостей, что бы Вы поняли глупость своих утверждений?
Аватар cosmos
Ещё
Многие сторонники смертной казни приводят в пример Китай, где смертная казнь широко применяется и уровень преступности невысок.

а смысл кормить того, кто пожизненно осужден? если родственники будут платить - пожалуйста, а за мои с вами деньги - увольте...
Аватар Hrist
Ещё
GreyB
Значит вы предлагаете просто выносить общественное порицание, что бы не портить жизнь начинающему угонщику?

не об этом речь. пусть платят родители и сам парень - хоть всю оставшуюся жизнь. и срок условный можно дать, и на учет и все такое - да мало ли мер. речь не об этом а о том что тупое увеличение сроков и ужесточение наказаний на бумажке на на судах - мало чем исправят ситуацию..

Предлагаю аналогично сделать для начинающих насильников. Аборт стоит подешевле Ленд Круйзера и даже Логана. Гораздо. В принципе ничего страшного в изнасиловании нет: помощь присихолога, лечение венерических заболеваний и возможно аборт, обойдутся совсем недорого. И потребуются только при самом неблагоприятном стечении обстоятельств. Если жертва будет вести себя "правильно", то возможно даже получит удовольствие.
Неужели мне надо наговорить Вам мерзостей, что бы Вы поняли глупость своих утверждений?
я только понял глупость ваших этих слов. "сравнили хрен с пальцем" метод сведения к абсурду в попытке загнать оппонента в дурку мне известен но не приятен.

cosmos
а смысл кормить того, кто пожизненно осужден? если родственники будут платить - пожалуйста, а за мои с вами деньги - увольте...
конечно лучше убить что бы не тратиться? может пусть лучше работает - что то полезное делает? да и много он там наест в своей каталажке? сколько можно прокормить осужденных на пожизненное - на одну зарплату чиновника да если еще посчитать сколько чиновник окромя з\п наворует?
Аватар GreyB
Ещё
Т.е. поднять расценки за то что не успел отрмозиться перед выпавшим с тротуара на зебру любителем клинского в 10 раз - это правильно? Вы же пешеход - это в Вашу пользу и Вам понятно, а во всех остальных случаях неприемлемо?
Вам то, сударь, какая печаль от борьбы с угонами? Ваш сын этим промышляет? В чём Ваш гуманистический зуд здесь?
Давно известно, что именно безбашенный молодняк вскрывает чужиен авто и отгоняет в отстойник, откуда потом их забирают организаторы и заказчики угона.
А про глупость - это Вы зря. Я просто подсчитал издержки потерпевшего. Без розовых соплей. Моральный вред нашими судами обычно максимально оценивается в пару тыщ. Так вот если не забивать себе башку лирикой, а считать именно денежные потери, выходит именно так.
На форуме автоклуба есть темка: чел купил новую авто (что-то простенькое, но импортное). В первую же ночь какой-то "малолетний слегка оступившийся" отломал зеркало, помяв дверь. Ущерба (матерниального) опять таки больше чем от изнасилования. Нахрена? Молодо-зелено, в башке масла нет совсем - пусть хотьо перспектива на 10 лет присесть их немного удерживает.
Аватар Hrist
Ещё
GreyB
Т.е. поднять расценки за то что не успел отрмозиться перед выпавшим с тротуара на зебру любителем клинского в 10 раз - это правильно? Вы же пешеход - это в Вашу пользу и Вам понятно, а во всех остальных случаях неприемлемо?
разве это мне понятно? разве не я критически высказался об этом в соседнем топике?

Вам то, сударь, какая печаль от борьбы с угонами? Ваш сын этим промышляет? В чём Ваш гуманистический зуд здесь?
мой сын еще мал что бы этим промышлять. и не о тех кто промышляет речь. а по подростке - коим может оказаться или мой сын или сын моего друга - которому моча в голову стукнула (надеюсь что такого не будет - но от тюрьмы и от сумы...)

Я просто подсчитал издержки потерпевшего. Без розовых соплей. Моральный вред нашими судами обычно максимально оценивается в пару тыщ. Так вот если не забивать себе башку лирикой, а считать именно денежные потери, выходит именно так.
На форуме автоклуба есть темка: чел купил новую авто (что-то простенькое, но импортное). В первую же ночь какой-то "малолетний слегка оступившийся" отломал зеркало, помяв дверь. Ущерба (матерниального) опять таки больше чем от изнасилования. Нахрена? Молодо-зелено, в башке масла нет совсем - пусть хотьо перспектива на 10 лет присесть их немного удерживает.
пусть оплатит он и его родители - мат. издержки. пусть в двойном размере. но зачем тюрьма и зеки?
Аватар igor.tokarev
Ещё
В первую же ночь какой


ну не в первую ночь, внимательнее читаем... хотя сути это не меняет...

там была и другая темка про зеркала...
Аватар GreyB
Ещё
пусть платят родители и сам парень - хоть всю оставшуюся жизнь.

Ага-ага. Нужны мне справки что он стоит на бирже или выплаты по полторы тысячи на протяжении 350 лет.
но зачем тюрьма и зеки?

А куда? К Потанину в Куршавель?
Аватар Hrist
Ещё
GreyB
странный у вас взгляд на окружающую действительность:
что ни пешеход то с пивом в пузе и вываливающийся под ваши колеса
что ни парень - так с биржи труда и без родителей (или родители там же стоят)


Некоторые комментарии скрыты Показать все