Открытое письмо предпринимателя Олега Круглова

kyza kyza 15 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Как житель города Апатиты обращаю ваше внимание на серьезные нарушения правил пожарной безопасности в помещениях по адресу ул. Нечаева, 2, где располагаются Роспотребнадзор, лаборатория, СЭС.

В помещениях на всех окнах установлены глухие металлические решетки, стены в коридоре покрашены масляной краской, двери из кабинетов открываются не по ходу эвакуации людей, а вовнутрь кабинетов, светильники не оборудованы плафонами, полностью отсутствует пожарная сигнализация, нет схемы эвакуации из помещений, на путях эвакуации находятся посторонние предметы - холодильники, шкафы. Также прошу вас проверить открытие запасных выходов, наличие журналов инструктажа и инструкций, наличие огнетушителей в соответствии в нормой.

В случае подтверждения данных фактов, прошу принять меры к устранению нарушений, а также привлечению ответственных людей к административной ответственности.

Своим долгом считаю все это донести до общественности, так как любой контролирующий, надзирающий орган должен сам соответствовать всем нормам и нормативам, а уже потом контролировать других.

От “ДД”. В прокуратуре города нам сообщили, что письмо предпринимателя получили и уже запросили документы в Роспотребнадзоре, расположенном на улице Нечаева, 2. На следующей неделе совместно с Госпожнадзором работники прокуратуры проведут проверку этой организации.
http://gazeta2x2.ru/?p=3416#more-3416
просмотры125211
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар мечтатель
Ещё
Это, наверное, сюда - "Выборы в горсовет 2009 в Апатитах!"
А по жизни - браво!
Аватар Матвей
Ещё
Ну вот и ещё один предприниматель, которого достали! Хотя, эта контора достала, пожалуй, не только его одного.
Интересно, что борьба повелась тем же "оружием" - проверкой. Любопытно, проявит ли принципиальность другой контролирующий орган - Пожнадзор, или "ворон-ворону..."?
Аватар Володия
Ещё
Простой и в то-же время сложный ход .Придираться теперь к Круглову будут сильнее.Сделал всё правильно не побоялся последствий.хотя просчитал их уже не раз.Поддерживаем всей семьёй!!!!
А ещё можно поотправлять эти органы,контролирующие и надзорные друг к другу.СЭС к пожарникам,пожарников в СЭС.Налоговую в роспотребнадзор и ответный визить предусмотреть,так сказать по обмену опытом.
Пусть проверяют друг друга,может тогда на нормальных людей времени и не останеться :lol:
Аватар ЙеТти
Ещё
Как там?
"Их же салом, да им же - по сусалам"?
Надо еще парочку писем написать.
- по поводу автомобиля ГАИ с неработающими габаритами.
- по поводу очистки дворов от снега
- по поводу мусоровозов,из которых высыпается больше, чем загружается..
Аватар Соломин
Ещё
А как вам это???

Сотрудники стоматологической поликлиники не хотят тубдиспансера в своем здании

Сотрудники стоматологической поликлиники в открытом письме выразили озабоченность по поводу возможного переноса противотуберкулёзного диспансера в их здание. По их мнению, соседство лечебного учреждения подобного профиля может привести к инфицированию не только пациентов, но и сотрудников стоматологии, посетителей детской поликлиники, учащихся школы № 6.

Это реакция на информацию о том, что городской суд удовлетворил иск прокурора о необходимости переноса противотуберкулёзного отделения больницы из жилого дома в здание, отвечающее санитарно-эпидемиологическим нормам. Вопрос должен быть решён до 1 октября 2009 года.

– Тревога горожан понятна, – прокомментировал ситуацию глава города Михаил Антропов, – но это не единственный вариант. Сегодня сложно найти под диспансер помещение, реконструкция которого не потребовала бы капитальных вложений .
Аватар Sysoy
Ещё
Круглов молодец, более добавить нечего, Апатитская СЭС это препятствие на пути прогресса,процветания, и свободной инициативы.. они своим долгом считают палки в колёса вствлять, в этом видят своё главное предназначение.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

хотел бы по отношению к ним другие слова применить,более подходящие, но уважаю правила форума.
Аватар Мстислав
Ещё
Да, работники СЭС измучмлм своими проверками детские сады города. Долой проверки детских садов и школьных столовых.
Аватар Hrist
Ещё
Sysoy
с другой стороны у контролирующего органа в принципе такие задачи и выходят
вот только почему то им к мелочам придираться проще - чем реагировать на сигналы об отравлениях и тухляке на прилавках магазинов
Аватар Sysoy
Ещё
Sysoy
с другой стороны у контролирующего органа в принципе такие задачи и выходят
вот только почему то им к мелочам придираться проще - чем реагировать на сигналы об отравлениях и тухляке на прилавках магазинов
"Hrist"








Согласен, само существование СЭС конечно оправдано, но то как они понимают свои задачи, иногда вызывает недоумение, может вы знаете историю, как Клайману в Дружбе запрещали делать в подвальном помещении салаты, и когда в город с визитом приезжал Евдокимов, его повели полюбоваться на Дружбу (в ту пру она только открылась) и в беседе с Клайманом Евдокимов по отечески полюбопытствовал, есть ли какие либо проблемы, и если есть может ли он чемто помочь ? Клайман рассказал ему про то как СЭС категорически не разрешает ему делать салаты. Результат, через неделю заключение сэс ему привезли лично на дом. Ну разве это не идиотизм ? единственное к их чести можно сказать что взяток не берут, не берут вовсе, но это не их плюс я считаю, уж дучше бы брали и не мешали людям работать, всем было бы лучше.
Аватар Hrist
Ещё
Sysoy
тут вина наверное не СЭС больше а дебильных стандартов, гостов и положений касательно их работы

уж дучше бы брали и не мешали людям работать, всем было бы лучше.
окромя тех кто в конце концов отравится ;(
Аватар Floston
Ещё
Sysoy
тут вина наверное не СЭС больше а дебильных стандартов, гостов и положений касательно их работы
"Hrist"

Пожарной охраны это тоже касается. Например в городе нет ни одного детского сада, отвечающего современным пожарным нормам и правилам, начиная с планировки самих зданий..
Аватар минька
Ещё
Да, работники СЭС измучмлм своими проверками детские сады города. Долой проверки детских садов и школьных столовых.
"Мстислав"

Да ничего они их не измучили.
Ходят-ходят, а по большому счету толку - никакого.
Как (извините) г... из унитазов (старая канализация и сантехника) выползало - так и ползет, как летом дубак был (оказывается, СЭС запрещает батареи в группах ставить, а вот эл/чайник на деньги родит воспит. в группу - не запрещает), как кишечные инфекции не выясненной причины были - так и есть


Некоторые комментарии скрыты Показать все