Кримпер (пресс)для РВД. Где в Апатитах-Кировске можно найти?

AntCher AntCher 9 лет назад, Апатиты
Пожаловаться
Здравствуйте! Ищу кримпер для обжима гильз на шлангах (РВД). Может кто подсказать, куда или к кому обратится, в нашем Кировско-Апатитском районе.
просмотры34998
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар xSka[T]x
Ещё
AntCher
По дороге на Коашву, справа ТСГМиО, вдоль дороги висит объявление "изготовление РВД"
Аватар shaiba
Ещё
AntCher
Немного по точней - Поворот на АНОФ-3,100-200 метров с правой стороны рекламма - ремонт рвд.
Аватар AntCher
Ещё
Съездил туда. У них есть пресс-станок, но не смогли опрессовать, т.к. штуцера на моем шланге изогнутые. Прессуют только прямые. В общем нужен ручной кримпер.
Аватар АлександрVW
Ещё
если это шланг высокого давления от ГУРа, то пустая трата времени и денег, да и к тому-же, небезопасная затем в эксплуатации при самостоятельном, колхозном ремонте.
Аватар shaiba
Ещё
AntCher
Ну не знаю,мне лично делали "кривой",правда когда они у гаража гороно в Апатитах "жили". ГУР - 130 бар.уже не помню сколько стоит.Еще вариант,на скупку металла на ДОЦ.Бвл не давно,там только по моему "Булавы" нет,а так черта найти можно.
Аватар ivan-jeep
Ещё
АлександрVW
Вы не правы.Используя карту обжима и фитинги можно сделать РВД не уступающие заводским , используя фитинги ,обжимки и сами рукава усилинные можно значительно превзойти то что стоит с завода. РВД расчитанные на 2000-3000psi в основном такие применяются, но были закупки усилинных фитингов , обжимок и рукавов расчитанных на предел 6000PS-вот это дело .
Аватар Бардадым
Ещё
AntCher
На Октябрьской, недалеко от перекрёстка, налево, была, сейчас не знаю - есть ли, фирмёшка, изготавливали рвд. Может у них есть?
Аватар shaiba
Ещё
Бардадым
Переехали они на 3 фабрику.
Аватар АлександрVW
Ещё
ivan-jeep , для этого как минимум нужно иметь в наличии необходимые фитинги ,новые, соответствующий станок, непосредственно сам РВД, но и этого мало, т.к. нужен опыт опрессовки , т.е. работы выполняются профессионалом. Более того, очень часто, в шлангах высокого давления ГУра например, установленны специальные гидравлические шайбы(жиклёры), и если ими пренебречь , правильной работы гидравлической системы не достичь. Достать их из "старого" можно, только разрезав шланг, но как установить в новый, ума не приложу :) Встречал очень "хитро" заделанные фитинги, такое впечатление, что их на "горячую" опрессовывали и как подобное сделать на "коленке" незнаю,да и не стал бы... ещё длина шланга бывает "только-только", это если на старый шланг устанавливать новый фитинг, собрать шланг можно, а установить уже не получится или установится так, что как струна будет....
Для системы кондиционера встречал изготовленные шланги.
У самого лично была неисправность по шлангу высого давления ГУРа, потёк с соединения фитинга у рейки, наступив жабе на горло, купил новый оригинальный и забыл про эту неисправность :)
Разумеется, если подобные шланги будет делать для себя и на продажу профессионал в этом вопросе, то это одно дело,и такие конторы существуют, а если "дайте мне станок" и я сам сделаю, это колхоз, и возможно чреватый.
Аватар ivan-jeep
Ещё
АлександрVW
Это вы объясняете человеку который с гидравликой имеет дело каждый день :D
Аватар АлександрVW
Ещё
ivan-jeep , это я поясняю своё первое сообщение :)
Аватар Alex Molotov
Ещё
Аноф 3 это понятно, какие есть ещё в Кировске и Апатитах фирмы по Рвд, чтобы хотя бы понимать их количество и сравнивать качество. Желательно с адресами)))


Некоторые комментарии скрыты Показать все