Помогите определиться с покупкой бытовой техники

Sovenok Sovenok 15 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Всем здравствуйте. Давно читаю форум, но вот спросить совета решилась впервые. Суть дела в следующем. Решили мы с семьей сделать ну более или менее крупную покупку бытовой техники, (уточняю, первый раз, потому что в городе живем чуть более полугода). Для начала порасспрашивали мы всех знакомых, естественно, мнения по поводу того, где и как покупать, разошлись. Причем в разговорах фигурировали в основном, как я понимаю два Титана Апатитов — ПинГвин и Тимур, а про Эксперт, что в Старых Апатитах, все что-то помалкивали. У кого есть опыт о"общения" с этими магазинами, поделитесь пожалуйста. Понравилось-не понравилось обслуживание, что там и как. Буду очень благодарна.

Admin: название темы отредактировано
просмотры30834
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Hrist
Ещё
Sovenok
если воспользоваться поиском то найдете конкретные темы и по ПинГвину и по Тимуру. -мнения рахойдуться так же как и среди ваших знакомых.

насчет Эксперта - у меня давеча знакомый купил там монитор ЖК и впролне доволен - удивлен был низкой ценой.

а претензий наберется на любой магазин - ибо торгуют почти одним и тем же и работают все те же люди - жители Апатит и Кировска - вобщем Россияне - среди которых хватает и добросовестных и не очень и компетентных и не очень -но насколько я знаю - продавец - для многих это низкий старт - при любой возможности уходят куда нить еще - отсюда текучка кадров и все вытекающие...
Аватар admin
Ещё
Hrist, можно обсудить заново, уже столько воды утекло с того времени, тем более Эксперт еще появился...

мое мнение: я уже давно не покупаю бытовую технику в апатитах - наценка большая. Крупную я бы купил в Пингвине или Тимуре -отношение к ним одинаковое, т.к. у этих компаний хорошо налажен сервис и после гарантийное обслуживание в отличии от эксперта.
Аватар emichael
Ещё
Телевизор и DVD-плеер покупали в "ПинГвине". Водонагреватель, ЖК-монитор и куча бытовой мелочи типа чайников-соковыжималок - из "Эксперта". Еще, тьфу-тьфу-тьфу, ничего не сломалось, поэтому об уровне сервиса/гарантийного ремонта судить не могу.

Товары у всех троих, видимо, "из одной бочки", с одного крупного склада где-нибудь в Москве. Просто "Эксперт" - часть федеральной сети, закупки крупнее и наценки соответственно меньше.

ЗЫ. Я за открытие в Апатитах "Техносилы", "М-Видео" и "Эльдорадо" - конкуренции будет больше, цены снова упадут :D
Аватар Sovenok
Ещё
мое мнение: я уже давно не покупаю бытовую технику в апатитах - наценка большая. Крупную я бы купил в Пингвине или Тимуре -отношение к ним одинаковое, т.к. у этих компаний хорошо налажен сервис и после гарантийное обслуживание в отличии от эксперта.


А можно узнать поподробнее, что именно не так с сервисом и гарантийкой у Эксперта?

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

если воспользоваться поиском то найдете конкретные темы и по ПинГвину и по Тимуру. -мнения рахойдуться так же как и среди ваших знакомых.


Поисковиком воспользовалась, спасибо. На самом деле, мнения разные. Но на то мы и хомосапиенсы, что б выссказывать каждый свое видение.
Аватар Cristass
Ещё
В Эксперте никогда ничего не покупал, поэтому ничего сказать не могу.
В основном все покупки делаю в Пингвине. Просто зачастую там ниже цена, чем в Тимуре на один и тот же товар. Плюс в Пингвине проще заказать нужную вещь, если ее нет в наличии. В Тимуре постоянно возникали проблемы с заказом - то на складе нет, то еще чего.
Но при этом в Тимуре больше нравится отношение продавцов - общаться приятнее.
Аватар Матвей
Ещё
Давно отовариваюсь техникой в Пингвине. С качеством проблемы были только у чайников, вот как-то не везло. Меняли, но после нажима на грани скандала. В других отделах обслуживание вполне профессиональное. Правда, текучка даёт о себе знать - тех продавцов, которые в разное время общались со мной, уж там нет.
Аватар Hrist
Ещё
если мелочь то мне все равно где купить - лишь бы подешевле
а если крупняк - то я наверное возьму в тимуре - и фирм у которых нет проблем с деталями для ремонта и большой строк беспл. гар. ремонта - таких типа как самсунг или ЛЖ. (самсунг сейчас вообще конкретно взялся за развитие сервиса - и сами позвонят опросят по качеству ремонта, и беспл. телефон в головном офисе, вобщем пасут сервис центры еще как.) хотя вобщем то где бы ни купить - самсунг обязыны чинить в сервисБТ - да и по любому лучше всего сдать в магазин и взять новое или деньги назад - чем ремонт ;)

хотя купил во рекомендациям на форуме Хансу стеколокерамику плиту в Пингвине (в Тимуре их вообще не было тогда) и не жалею до сих пор (хотя и поволновался поначалу из за путаницы - но с кем не бывает и хорошо то что хорошо закончивается)
Аватар Sovenok
Ещё
Спасибо всем, кто откликнулся.

Телевизор и DVD-плеер покупали в "ПинГвине". Водонагреватель, ЖК-монитор и куча бытовой мелочи типа чайников-соковыжималок - из "Эксперта"

Emichael, а можно поподробнее про Эксперт? Как там отношение, как продавцы консультируют, как выбор товара и вообще, понравилось-нет? А то про Тимур с Пингвином много всего порассказывали, а вот именно про этот магазин почему то все молчат.
Аватар Anpuopu
Ещё
Хочется чуток добавить по поводу гарантийного обслуживания товаров, купленных а "Тимуре" и "Пингвине". На них, если не ошибаюсь, один сервис центр, так вот, там обслуживание оставляет лучшего.
Чинить что либо по гарантии на дому приходят пьяные ремонтники, я их отсылаю, звоню в сервис-центр, говорю, что ваши ребята пришли пьяные, а у меня как никак холодильник поломался, значит продукты портятся. Девушка, принимающая заявки совершенно не имеет понимания и выдержки, откладывает заявку на несколько дней, через несколько дней приходят опять те же нетрезвые товарищи, и так за один год мне чинили холодильник 4 раза. Жаль, что не решилась во время первой поломки заменить холодильник на другой.
Ну и по поводу замены некачественного товара или его ремонта всегда возникает проблема и с заявками и с доставкой в этот сервис.
Аватар emichael
Ещё
Emichael, а можно поподробнее про Эксперт? Как там отношение, как продавцы консультируют, как выбор товара и вообще, понравилось-нет?

Я в этом плане субъективен - крупную федеральную сеть всегда предпочитаю "одиночному" магазину. Про консультации ничего не скажу, так как, идя за покупкой бытовой техники, как правило, уже знаю, что конкретно буду покупать. Мнение формируется на основе потребительских отзывов в Интернете - самый достоверный источник информации.
Аватар Пoльka
Ещё
На них, если не ошибаюсь, один сервис центр

ошибаетесь :wink: Сервис-центры у "СВМ" и "Тимура" разные.
Аватар Hrist
Ещё
MiLedy
Чинить что либо по гарантии на дому приходят пьяные ремонтники

простите - но мне что то не вериться :shock: понимаете - за 4 раза появления в пьяном виде на работе - эти работники давно были бы уволены (боюсь после второго же раза). Более того - если речь идет о СервисБТ на зиновьева 22а - то я неоднократно ездил с ними в ПЗ и Ковдор (по своим делам сисадминским) и ни по дороге туда ни по дороге обратно - ни разу не видел и не слышал их хоть сколько ни будь "принявшими на грудь".

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Пoльka
ошибаетесь Сервис-центры у "СВМ" и "Тимура" разные.

боюсь что если речь идет о самсунге или лж = то сертифицированный сервисный центр только один. если существуют другие - просветите - буду рад


Некоторые комментарии скрыты Показать все