камеры видеофиксации г.Кандалакша

sonofzeus sonofzeus 12 лет назад, Кандалакша
Пожаловаться
Здравствуйте!
1)интересуюсь приходили ли кому штрафы почтой зафиксированные фидеофиксатором?
2) может кто знает где они расположены( может желтые таблички с "фотиком" это блеф??)))
просмотры22524
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Cэнсей
Ещё
Где расположены камеры, подскажет антирадар. Желтые таблички предупреждают об стационарных камерах("скворечники" на длинных столбиках), которые по большей части неактивны.
Аватар sonofzeus
Ещё
просто случилось так что я вчера впервые в жизни выехал в Кандалакшу по необходимости забрать родственников с поезда СТАЖ по дате получения прав год всего.. по факту очень маленький так как езжу мало Я с Ковдора тут ездить то негде))) дело в том что я незнаю города Кандалакша и боясь заехать непонятно куда Я сделал маневр "РАЗВОРОТ ЧЕРЕЗ СПЛОШНУЮ" и когда уже развернулся увидел желтую табличку "УЛЫБНИТЕСЬ ВАС СНИМАЕТ СКРЫТАЯ КАМЕРА" вопрос чего ждать штрафа или лишения прав или "ПРОНЕСЕТ"?
Аватар Lexus is
Ещё
штраф!
Аватар jonskiy
Ещё
Ещё как пронесёт!!! :D
Серьёзно.РАЗВОРОТ ЧЕРЕЗ СПЛОШНУЮ-только штраф.
А по закону-за выезд на встречку:лишение,если зафиксирует нарушение лично инспектор.Если сфоткает стационарная камера-штраф 5000р.
Аватар methanoid
Ещё
А по закону-за выезд на встречку:лишение,если зафиксирует нарушение лично инспектор.Если сфоткает стационарная камера-штраф 5000р.

Несколько неверно истолковано. Лишение - только за выезд на встречку через сплошную линию с ЦЕЛЬЮ ОБГОНА. А автор темы никого не обгонял, он только развернулся. За разворот или поворот налево через сплошную - только штраф, и без разницы лично инспектором, или камерой зафиксировано.
А по факту ничего автору темы не будет. Уверен, что в Кандалакше стационарных камер нет, а если стоит переносная тренога, то неподалеку дежурят гиббоны, которые одновременно охраняют сей девайс и карают нарушителей не отходя от кассы. К тому же в городе треногу если и ставят, то с целью фиксирования скорости, а это режим фотографирования, а не видеосъемки, пересечение же сплошной можно доказать только видеосъемкой.
Аватар sonofzeus
Ещё
всем спасибо за ответ)) я просто надеюсь что вообще даже штрафа не будет... как мне каженся эти таблички БЛЕФ...и еще недавно в новостях была такая тема что ГИБДД задолжало очень много денег ПОЧТЕ РОССИИ за рассылку "писем с нарушением"..и почта больше не будет рассылать ...следовательно штрафа НЕТ)) наверно ХЗ

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

кстати я немного уточню табличка была не такая как обычно "ФИКСАЦИЯ НАРУШЕНИЙ" а другая с надписью "АВТОМАТИЧЕСКАЯ ФИКСАЦИЯ" слово АВТОМАТИЧЕСКАЯ и заставила меня задуматься и создать эту тему
Аватар Cristass
Ещё
Ничего не будет. Эти таблички установлены для предупреждения, чтоб ты знал, что есть вероятность попасть под камеру. Но фактически этой камеры там 99% нет. Стационарных под кандалакшей не помню, а если б попал под крис-п, то как минимум бы заметил рядом подозрительную гражданскую машину, либо патрульную. На будущее - ставь рацию на 15-й канал, или хотя бы имей в машине радар-детектор. Но лично я, даже при установленных радаре и рации, сплошную без крайней необходимости стараюсь не пересекать. Того же и топикстартеру советую.
Аватар sonofzeus
Ещё
СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО!!!!! утешили :)
Аватар AVKKOV
Ещё
Привет всем! Мне приходило письмо счастья нарушение превышение скорости на 19км. Фото сделано треногой на горке аэропортовской около г Ковдор. Самое интересное время и дата съемки февраль - 23:55 . Зима . В это время ничего не видно. Т.к. нет антирадара я ничего не заметил. Камера отчетливо запечатлила мой номер, очертания машины ))). Но вот время и показания с протоколом не совпадали. От греха подальше заплатил я этот штраф, но специалисты сказали , что можно было и посудиться. Я не полез в бутылку из-за пары сотен. Протокол бы исправили согласно показаниям треноги. Но у меня возник вопрос: на сколько правомерно ставить прибор в ночное время за городом. Тем более автомобиля рядом вообще никакого не стояло ни до, ни после. Как такое может быть? Ведь тренога на определенном расстоянии работает или она полностью автономна?
Аватар Cэнсей
Ещё
Прибор могут поставить когда угодно в месте, где наиболее вероятны нарушения скоростного режима. Штука эта - всепогодная и всесезонная, имеет собственный блок питания и может работать, пока не сядет её аккумулятор(на сутки работы хватит с запасом). Гайцы непременно где-то неподалёку прятались для охраны радара, обычно на второстепенных отворотках прячутся...
Аватар trade
Ещё
в городе стационарную видел только на нивской горке, в коробке железной под замком, на трассе тоже таких понатыкали с утра устанавливают(и то не всегда), вечером снимают. На длинных палках на трассе муляжи, ни одна не работает
Аватар смурфик злобный
Ещё
sonofzeus
Будь внимателен, не далеко не доезжая развязки на Кандалакшу камера работает постоянно(ну по крайней мере сколько не езжу всегда антирадар орёт),старайся в том районе скорость не превышать.


Некоторые комментарии скрыты Показать все