Где бы купить краску для ткани? :-)

AannaA AannaA 16 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Желательно в Кировске-Апатитах, подойдут и Мончегорск с Мурманском.
просмотры108057
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Пoльka
Ещё
Гляньте в хозяйственных. "Волна" вроде называлась краска.
Мы в студенчестве покупали на апатитском центральном рынке. Там и сейчас есть палатка со всякими резинками, лаками - можно там спросить.
Аватар elenay
Ещё
Вспомнила сейчас одну историю с окрашенными тканями. У меня когда-то родственник выкрасил шарф. Не помню, какого он изначально был цвета, но точно помню, что выкрасил он его в ярко-красный (может, модно было - уже сложно понять такой выбор :lol: ). Так вот, когда на улице влажность была чуть выше, чем хотелось этому шарфу или краске (не знаю уж, кому точно), его шея и все, что прилегало к этому злополучному шарфу также окрашивались в насыщенный такой, хороший красный цвет. Который, кстати, плохо смывался и отстирывался. :D
Аватар afina
Ещё
а где бы апатиты-кировск- мурманск купить акриловый лак :(
Аватар oxia
Ещё
Добрый вечер, девочки.
Я уже старая тетенька и не хочу показаться занудой 8)
Но прежде, чем советовать покупать какую-то определеную краску хорошо бы узнать цель ее применение. Если это батик или его разновидности - это одно (и этих красок сейчас полным-полно), а если действительно есть желание окрасить изделие, которое потом будет носиться - не рискуйте заниматься этим самостоятельно (я имею ввиду - перекрашиванием).
Краски-то у нас есть... Только вот закрепителей к ним... УВЫ...
То, что пишется на пакетиках - "после окрашивания прополощите изделие в подсоленой или подкисленной воде" - не просто чушь, издевательство. Краска ползет с таких изделий не только при последующих стирках, но и при носке, приводя в негодность белье и вещи-компаньоны.
Раньше неплохо красили в "Ринзачи". Сейчас ничего не могу сказать об этой химчистке.
А насчет лака :lol:
Тоже неплохо бы знать цель его использования. Лак для наращивания ногтей - это одна субстанция. А лак, например АК-199, совершенно другая (просто продается в строительных магазинах. Стоит в пределах 100 рублей 500 мл).
Так-что ничего невозможного нет - задавайте вопросы с наибольшей точностью и будет больше вероятности получить конкретный ответ.
Аватар elenay
Ещё
Добрый вечер, девочки.
Я уже старая тетенька и не хочу показаться занудой 8)
Но прежде, чем советовать покупать какую-то определеную краску хорошо бы узнать цель ее применение. Если это батик или его разновидности - это одно (и этих красок сейчас полным-полно), а если действительно есть желание окрасить изделие, которое потом будет носиться - не рискуйте заниматься этим самостоятельно (я имею ввиду - перекрашиванием).
Краски-то у нас есть... Только вот закрепителей к ним... УВЫ...
То, что пишется на пакетиках - "после окрашивания прополощите изделие в подсоленой или подкисленной воде" - не просто чушь, издевательство. Краска ползет с таких изделий не только при последующих стирках, но и при носке, приводя в негодность белье и вещи-компаньоны.
Раньше неплохо красили в "Ринзачи". Сейчас ничего не могу сказать об этой химчистке.
А насчет лака :lol:
Тоже неплохо бы знать цель его использования. Лак для наращивания ногтей - это одна субстанция. А лак, например АК-199, совершенно другая (просто продается в строительных магазинах. Стоит в пределах 100 рублей 500 мл).
Так-что ничего невозможного нет - задавайте вопросы с наибольшей точностью и будет больше вероятности получить конкретный ответ.
"oxia"


Кстати, да, есть ведь еще и батик как техника окрашивания (если я правильно это понимаю), а я почему-то сразу про краску для тканей подумала из тех самых ужасных времен. :lol:
Аватар igor.tokarev
Ещё
Мы в студенчестве покупали на апатитском центральном рынке. Там и сейчас есть палатка со всякими резинками, лаками - можно там спросить.

Спасибо за информацию!Купила на рынке. Точно такой моя матушка в махровые годы джинсы обновляла на всю ораву. ;-) (AannaA)
Аватар AannaA
Ещё
Нда. Покраска получилась отвратной.Вместо черного получился серый цвет, да еще и пятнами.:-(((
Аватар Hrist
Ещё
мда. что еще раз доказывает -

а если действительно есть желание окрасить изделие, которое потом будет носиться - не рискуйте заниматься этим самостоятельно (я имею ввиду - перекрашиванием).
Краски-то у нас есть... Только вот закрепителей к ним... УВЫ...
То, что пишется на пакетиках - "после окрашивания прополощите изделие в подсоленой или подкисленной воде" - не просто чушь, издевательство. Краска ползет с таких изделий не только при последующих стирках, но и при носке, приводя в негодность белье и вещи-компаньоны.
Раньше неплохо красили в "Ринзачи".
Аватар igor.tokarev
Ещё
а других выборов нет, Рензачи не занимается покраской...
Аватар Лёнка
Ещё
Хочу перекрасить джинсы. Посоветуйте краску и где ее можно купить в Апатитах/Кировске
Аватар Тоня Туманова
Ещё
Вспомнила сейчас одну историю с окрашенными тканями. У меня когда-то родственник выкрасил шарф. Не п...
"elenay"



Я брала вот такую краску для ткани Simplicol
Немецкую. Если найдете, то берите ее. Красит стойко, прямо в стиралке.
Аватар Наталья Т.
Ещё
на валдбериз заказывала


Некоторые комментарии скрыты Показать все