Мануальный терапевт и Томография позвоночника

Hrist Hrist 18 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
у жены проблемы с позвоночником

где можно сделать томографию? в кировске, апатитах, мурманске

и что самое главное - у кого потом лечиться?

известно что мануальная терапия может сделать инвалидом на всю жизнь - если ей будет заниматься неумело или халатно...

в мчуринске у нас была возможность но не было времени - там врач детский травматолог известный на всю Тамбовскую область - занимался частно и мануальной терапией и всего 150р за сеанс - но нужно было месяца четыре как минимум лечиться у него как он сказал...

есть ли у нас мануальные терапевты с хорошими отзывами и профессиональным уровнем...
просмотры496587
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Cristass
Ещё
где можно сделать томографию?

Томография только в мурманске. Стоит около 700р. Но это только за снимок. Консультацию по снимку можно получить там же, но за отдельную плату.
есть ли у нас мануальные терапевты с хорошими отзывами и профессиональным уровнем...

Слышал, что в Изовелле есть специалист.
Аватар arto207
Ещё
Томография - ТОЛЬКО Мурманск, в обласной больнице. Надо предварительно записаться и звонить - узнавать. Было время, у них ента аппаратура дохла часто и иногородних не брали.. (сведения 1,5-летней давности). Телефон если найду - напишу вечером.

В Апатитах, говорят, есть мануал - это травматолог Васильев. Как именно он занимается мануальной - не знаю, подруге вернул сгиб-разгиб спины... Если надо - могу спросить, но может, у вас свои выходы на него есть.
Аватар Cristass
Ещё
в обласной больнице

В Севрыбе еще. Я там делал.
Аватар Hrist
Ещё
arto207
надо... все надо... и телефон и мануал...

хотелось бы собрать побольше информации а потом принимать какие то действия...
Аватар arto207
Ещё
телефон в Мурманске не нашла пока.

А вот про мануалов

Советуют 2-х (Васильев, оказывается, сам болеет, так что не занимается счас)
1. Детская поликлиника г. Апатиты, врач Алексеенко (вроде бы в рентгенкабинете трудится)

2. В Изовелле врач Соболев


Естественно все платно. На консультацию ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь при себе РЕНТГЕНОВСКИЕ СНИМКИ - как сказали - ни один профессионал мануальщик не возмется делать что-то без снимка...

В принципе - звоните в поликлинику и Изовеллу, договаривайтесь - за спрос денег пока не берут...

Мурм. томографию телефон сегодня найду обязательно..
Аватар Hrist
Ещё
arto207
томография и есть рентгеновские снимки?

Апатиты это хорошо... а в Кировске?
Аватар arto207
Ещё
Мне делали рентген колена и томографию - извините, это совсем разные вещи - на рентгене - только кости видны, в снимке томографа видны все ткани, сосуды... в обчем, с чем к мануалу идти - не знаю, может быть томография и лучше - проще спросить по телефону у самого врача. В Кировской ЦГБ был такой массажист Рма - высокий дядька с отличным от массового чувством юмора - что-то он говорил, что может вправлять кости, не помню, но массаж он делал точечный, не обычный (до сих пор синяки появляются, когда просто вспоминаю...:-) Про мануалов в принципе можно спросить в травме в горбольнице - они наверняка знают, ребята - врачи там молодые, хотя более к медикаментозным методам склоняются , меня лечили Цырятьев и Милькин, очень думающий был Климов - он зав.травмой... Я склоняюсь, что когда припирает - спросишь всех ... потом принимаешь решение и действуешь.
Аватар Hrist
Ещё
+2 Изовелла Соболев

%))) продолжаю опрос окружающих...
Аватар Клюква
Ещё
Сама лично была и в Изовелле и у Алексеенко,не советую ни того,ни другого,у первого-легкий массаж и пару растяжек (все за приличную плату),не знаю ,может,не те проблемы у меня ,чтобы что-то более профессиональное ко мне применили,но эффекта не почувствоала совсем,а второй (алексеенко)за бешеные деньги просто показывал 10 упраженеий,я при нем выполняла ,и в этом была вся его "помощь",причем,после 4 сеансов боли у меня в спине обострились и я таки ушла на больничный ,а он развел руками и сказал,что некоторые упражнения не надо было делать,вообчем не только деньги (и не малые) на ветер,но и во вотром случае даже ущерб здоровью,и даже не знаю кого и посоветовать,хвалят только Еникеева в "Докторе" ,но он детский врач.Вообщем,по моим собственным наблюдениям халтура и там,и там.Мне кажется,надо качать права у специалистов в поликлинике,опять же говорю по собственному опыту-поскандалишь -вплоть до жалоб-сразу имя-отчество знают и подход более индивидуальный и грамотный,а время на консультацию уходит ровно столько же (и сил у врача),специально засекала,сколько и на то,чтобы культурно ,а чаще не культурно,отшить пациента-типа это ваша проблема,вам с ней жить,смиритесь и делайте зарядку,а одна ,особо приветливая доктор-невропатолог,когда я обратилась с жалобами на боли в спине,которые мешали высидеть полный рабочий день,даже порекомендовала мне в грубой форме -увольняться с работы ,как будто это ее дело,вот ей точно в пору увольняться,так как кроме этого никакаих рекомендаций я больше не услышала.
Аватар Hrist
Ещё
Клюква
качать права в поликлиннике - тяжко очень... пытались мы качать по поводу смены врача в ЖК - кой чего добились - но это такое болото...

но было бы - за чем? чем мне могут помочь "спецы" в поликлинние - когда такие проблемы у жены с позвоночником... тут нужен именно профи. мануал + медикаментозное лечение...

блин... ну не отсылать же жену на четыре месяца в Мичуринск...

хвалят только Еникеева в "Докторе" ,но он детский врач
ага... это уже зацепка... а десткий - в смысле что он тока детьми занимаеться и за взрослых не береться? или что у вас сомнения по поводу его квалификации насчет взрослых?
Аватар arto207
Ещё
Врач Енекеев - это ДЕТСКИЙ невропатолог, не мануал... Уже лет 15 точно лечит, раньше был в детской поликлинике в Кировске, как открылся "Доктор" - практически сразу ушел туда... ЕДИНСТВЕНЫЙ (по словам большинства моих знакомых с малышами) врач, к которому ведут и ведут детей... Лет 15 назад лечил еще меня, практика просто огого, к нему на платный прием записываются за месяц , если не больше очередь. Но он Детский невропатолог...
Аватар Hrist_dom
Ещё
в Мурманске появились залы www.nugabest.ru
кто что думает? говорят что может помочь оч. хорошо при проблемах позвоночника... курс где то 10сеансов...


Некоторые комментарии скрыты Показать все