Хочу в поход

urban.ekb urban.ekb 9 лет назад, Кировск
Пожаловаться
Здравствуйте, форумчане! Приехал в ваши края на месяц. Хотелось бы, пользуясь возможностью, полюбоваться красотой Хибинских гор и природой заполярья. Есть ли в Апатитах/Кировске турклуб?
Сам я с Урала, частенько хожу в походы, так что опыт, в том числе зимних походов, имеется. Физуха в порядке, обременять собой группу не буду :-)
просмотры31269
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Царапыч
Ещё
Судя по предостережениям соответствующих служб, время нынче в горах лавиноопасное. Группа Дятлова (1959 г. Свердловск. УПИ) в записях участников (Колмагорова) именовала себя "Хибина". Изучаете связь тех давнишних уральских трагических событий с нашими горами?
Аватар Tётя Мотя
Ещё
Так ведь летом в походы время ходить или осенью. Я сама в поход хочу,но жду лета.Так что,мальчик,приезжай летом.
Аватар Montblanc
Ещё
urban.ekb
Так ведь летом в походы время ходить или осенью. Я сама в поход хочу,но жду лета.Так что,мальчик,приезжай летом.
"Tётя Мотя"

Не слушайте эту тётю, зимой у нас хорошо, декабрь-январь лучше воздержаться от многодневок, март-апрель вообще рай зимнего туризма. С турклубамиу нас плохо, маршруты обычно ходят приезжие. Так что советую на ближайшую весну примкнуть к приезжей группе, потом может сколотите свою банду и будет вам щастье.
Аватар Oleg-51
Ещё
Едьте в Тирвас, возьмите напрокат снегоход и в путь, по горным маршрутам.
Аватар Dron
Ещё
Всем привет!:hi Как вы считает в начале мае возможно побродить с палаткой и заодно покататься, фрирайд? :shock:
Аватар TOPER
Ещё
Запросто. Только после 15 мая не покататься. Лучше всего 20-22 апреля ехать для таких дел сюда.
Аватар Dron
Ещё
Спасибо за ответы.
TOPER Понятно, спасибо.
Это так планы, может и не получится,к тому же я на доске, тут проблема и в передвижении, в том плане, что лыжи более универсальны и если один то как совместить катание и лагерь, а значит вопрос где этот лагерь разбить.Много раз ездил, но всё квартиру снимали.
Живой Палатка у меня freetime mountain 2 dlx . Позиционируется как горная ,но она без "юбки". Так , что продувается неплохо. :shock:
Аватар Snowman_pro
Ещё
Dron
А сплит не пробовали?
Аватар Montblanc
Ещё
Всем привет!:hi Как вы считает в начале мае возможно побродить с палаткой и заодно покататься, фрирайд? :shock:
"Dron"
А что у Вас всё-таки в приоритете, побродить или покататься? Если брожение на снегоступах (хороший вариант для весны) представить ещё могу, то приятные спуски с рюкзаком - уж сложнее. Я бы на вашем месте ходил радиалки. Можно с Кировска, можно с Куэльпорра. Несколько раз сам ходил backcountry с палаткой (с пещерой, иглу), но в удовольствие наверное если на одну ночь - в первый день приходишь на склон, оборудуешь лагерь, второй день несколько спусков и домой. А ещё погода не предсказуема.
Аватар Dron
Ещё
Snowman_pro
Сплит вещь конечно интересная,и очень универсальная, но , пока что не по карману, возможно в будущем, к тому же технологии постоянно "идут" вперёд и сейчас уже появились сплиты нового поколения и ценник у них кусается.Смотрел , salomon уже умудрился распилить борд на 4 части.
Montblanc
Пока что в приоритете покататься, так что радиалки самое то. Побродить тоже хочется но не в этом году,так как тут уже нужны либо лыжи, либо сплит-борд, возможно санки волокуши.
А по поводу лагеря, меня как раз беспокоит такой вот нюанс, как бы всё не унесли, пока находишься в отдалении от лагеря, хотя это всё таки маловероятно. Я катался на 25 км, и там есть как раз долина,в сторону "дикого" спуска, в районе озера "Малый Вудъявр" , окружённая горным массивом, вот гипотетически интересное место для лагеря.. НО если нет слпита, думаю не обойтись без снегоступов.
А май я рассматривал , по большей части из за более высокой температуры, так как зимним туризмом не занимался и немного трудно представить, что из себя будет представлять ночёвка, в плане температуры , конденсата, сушки вещей.
Аватар другое имя
Ещё
Привет. Хочу идти без группы, буквально на пару ночей в начале мая.
Насколько реально побродить по горам в начале мая в обычных кроссовках. С ночёвками в обычной палатке. Никакой экипировки у меня нет. Какая температура сейчас в горах?
Аватар Sane4ka
Ещё
Насколько реально побродить по горам в начале мая в обычных кроссовках.С ночёвками в обычной палатке

Нереально.Снег в горах лежит до июня, а то и больше.


Некоторые комментарии скрыты Показать все