Методы борьбы с остеохондрозом

Nostol Nostol 15 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Был в больнице - потавили диагноз - шейный остеохондроз. То-то я и стал замечать, что шея и спина болеть стала, наверное это из-за работы, т.к. у меня сидячая работа, много прихдится сидеть за компом... А какие вы знаете методы или приспособления для борьбы с остеохондрозом или для профилактики этой болезни? Что можете посоветовать? Какой проверенный способ?
просмотры166032
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар tihon51@bk.ru
Ещё
в 29 лет шейный остеохондроз.?!
Хотя самому 32,сначало тоже ставили шейный остеохондроз,но потом врач сказал-меазит.Но так как у тебя работа за компом-значит продуть не могло,хотя...
Я спасаюсь народным средством:морскую соль на сковородку,потом в тряпку и на шею.помогает,а все эти мази гавно.!!!
Аватар Пoльka
Ещё
А разве можно греть остеохондроз? Я где-то читала, что это дает только временное улучшение, за которым может последовать ухудшение.

методы для профилактики этой болезни?

Бассейн. У рыбок остеохондроза не бывает 8)
Аватар Andrey Kostrub
Ещё
Остеохондроз - не совсем болезнь
Аватар Елена Маслакова
Ещё
Пoльka
:) точно, тем более, они молчат))))))))
Аватар Hrist
Ещё
финалгон еще как печет и помогает ;)
Аватар tihon51@bk.ru
Ещё
Вообще лучше сходить к другому врачу-мне тоже ставили шейный остеохондроз,но потом оказался обычный меазит!!!Еще раз повторюсь: шейный остеохондроз в 29 лет?!О-очень сомнительный диагноз!!! :!: :?:

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Пoльka
смени плиз аваторку-уже раздражать начинает.Куда не зайди -везде маленькая злая девочка машет чем-то(расческа шоли)!!!
ты же добрая и хорошая :!: :!: :!: :D
Аватар admin
Ещё
У меня шейный остеохндроз. начался как раз в 29 лет, после постоянного сидения за компом.
Сейчас хожу на ЛФК, бассейн, вечером спорт - в купе помогает держать стабильное состояние.
Аватар Пoльka
Ещё
ты же добрая и хорошая

Нет, я злючая и говнистая. Хотите расческой по башке?))


То-то я и стал замечать, что шея и спина болеть стала, наверное это из-за работы, т.к. у меня сидячая работа, много прихдится сидеть за компом..

У меня шейный остеохндроз. начался как раз в 29 лет, после постоянного сидения за компом.


Видимо, и мне грозит.

Это для домашней профилактики
Профилактика шейного остеохондроза
— Лечь на бок, поднять голову и удерживать ее на весу, считая до 5. Дыхание произвольное. Повторять 4—6 раз.
— Лечь на живот, положить руки на затылок. Медленно поднимать голову, оказывая руками сопротивление. Повторить 3—5 раз при произвольном дыхании.
— Лечь на спину, голова на жесткой подушке. Ритмично надавливать головой на подушку 5—6 раз, на каждое надавливание — 5 с.


А это можно и на рабочем месте раз в пару часов:

Вот ряд упражнений для профилактики этого вида остеохондроза:

Надавите лбом на ладонь и напрягите мышцы шеи. Упражнение выполните 3 раза по 7 секунд. Затем на ладонь надавите затылком также 3 раза по 7 секунд. Напрягая мышцы шеи, надавите левым виском на левую ладонь (3 раза по 7 секунд), а затем правым виском надавите на правую ладонь (3 раза по 7 секунд).

Голову слегка запрокиньте назад. Преодолевая сопротивление напряженных мышц шеи, прижмите подбородок к яремной ямке. Выполните упражнение не менее 5 раз.

Голову и плечи держите прямо. Медленно поверните голову максимально вправо (5 раз). Столько же раз выполните движение влево. Подбородок опустите к шее. Поверните голову сначала 5 раз вправо, а затем 5 раз влево.

Голову запрокиньте назад. Постарайтесь коснуться правым ухом правого плеча (5 раз). Выполните это же движение, стараясь левым ухом коснуться левого плеча (5 раз).

Эти упражнения рекомендуется включать в утреннюю гигиеническую гимнастику, а также выполнять их в течение рабочего дня. Делать их можно и сидя и стоя.

Выполнение упражнений в течение длительного времени -- надежная профилактика остеохондроза шейного отдела позвоночника.

Однако совершать круговые вращательные движения головой нельзя ни в коем случае. Это может привести к травме.
Аватар Hrist
Ещё
в 29 лет шейный остеохондроз.?
примерно то же самое врачи говорят и по другим болезням и все чаще и чаще и все большему количеству моих знакомых. но мне тут как то сказали в соседней ветке - что все это мной придумано и все в общем то здоровы и сервер в этом плане рулит. так что как писалось раньше в римских письмах "радоватся!"
Аватар Пoльka
Ещё
все в общем то здоровы и сервер в этом плане рулит

По Фрейду опечатка, да?)) Надо чаще отдыхать от работы :wink:
Аватар Hrist
Ещё
Пoльka
бугага :lol:
Аватар tihon51@bk.ru
Ещё
Нет, я злючая и говнистая. Хотите расческой по башке?))

Откуда столько ГАВНА в одном человеке-в детстве игрушек не было или до сих пор детство в ж.......... гуляет :evil:


Некоторые комментарии скрыты Показать все