Дорога Мурманск-Борисоглебск(заправки)

arto207 arto207 15 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Доброго времени суток!
Собираемся в Финку через Норвегию, никак не могу понять есть ли дорога от Заполярного напрямую к КПП Борисоглебск или надо ехать мимо Никеля. Вопрос возник вот почему: где лучше последний раз заправиться по "божеским" ценам. И в Заполярном, и в Никеле имеются Роснефтевские заправки.
Дайте совет, плиз...
просмотры23520
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар geron
Ещё
Доброго времени суток!
Собираемся в Финку через Норвегию, никак не могу понять есть ли дорога от Заполярного напрямую к КПП Борисоглебск или надо ехать мимо Никеля.
"arto207"

Дорога есть.
Надо свернуть на перекрестке на гольфстрим.
Наскока знаю - там погранцы регулярно чистят.
Аватар arto207
Ещё
А можно поподробней, если в курсе: где в Никеле заправка?
Аватар geron
Ещё
А можно поподробней, если в курсе: где в Никеле заправка?
"arto207"

А в никель и не заезжаешь вовсе. Если уж заправляться - то где нить в районе Заполярного.
Когда к никелю подьезжаешь по основной дороге - это гдето слева с сопки вниз спускаешься. А если уходить в сторогу "Гольфстрим" (направа поворот будет) экономишь километров 20 (точно не знаю). И обьезжаешь Никель с правой стороны, на сопки и не заезжая.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

А вообще - не вижу смысла ехать через Норвегию! 2 недели назад был в Финляндии. Дорога от Аллакурти до Саллы - щас еще нормальная. Едешь - не особо паришися о кочках!

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Но если уж ехать через Никель - то когда с горы уже видно сам Никель - будет отворотка в город. Тип серпантина. Спускаешься по ней - и едешь в сторону завода. Обьезжаешь завод с левой стороны - и будет заправка Роснефти.
Аватар arto207
Ещё

А вообще - не вижу смысла ехать через Норвегию!
"geron"


У нас друзья живут на севере Финки на границе с Норвегией (район Полмакярве). Поэтому и едем сначала туда, а потом на юг. До этого ездили через Лотту (Ивало) или Саллу (Рованиеми).
А за ответ про заправку - спасибо.
Аватар geron
Ещё
Лично я обычно через Гольфстрим ездил. Экономишь и бензин и время. С этой дороги выскакиваешь прям к посту погранцов.
Аватар arto207
Ещё
geron

Доедем до Заполярного - спрошу про дорогу на Гольфстрим. Едем в четверг с утра.


Некоторые комментарии скрыты Показать все