Доступное жилье в Апатитах)))

kyza kyza 15 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Администрация Апатит продала дом без окон питерской фирме, та успешно вставила окна и продает квартиры в "НОВОСТРОЙКЕ"))))
Тем самым реализовав приоритетные национальные проекты Доступное и комфортное жилье

В Апатитах местная мэрия продала питерской компании недостроенную в 90-е годы пятиэтажку. Предприниматели резво взялись на работу - и вот уже дом готов к заселению. Это будет жилой комплекс "Снегири". 8 подъездов, сто с лишним квартир. Но, в отличие от Зеленоборского, где квартиры будут раздаваться очередникам, это жилье коммерческое. Но строители уверены, что квартиры раскупят быстро.
http://tv21.ru/index.php?menuid=1&newsid=10406

Вше мнение? )))
просмотры39729
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Соломин
Ещё
То ли еще будет. Ведь срок окончательной приватизации совсем близко - 01 июля 2010 года.
Аватар my darling
Ещё
а где у на микрорайон №7?
Аватар elenay
Ещё
Пoльka

Полин, там не только пригорок, но еще и здание недостроенной школы, которое. кстати, на этой картинке как раз заменено на детскую площадку. Что-то я сомневаюсь, что эта фирма выкупила еще и этот недострой (школу), чтобы снести его и из благородных побуждений соорудить на этом месте площадку для детей.

А со стороны, где красивая заасфальтированная дорожка и красивые ели по бокам - так там уже дома-коттеджи построены. И уже отдельные коттедже-владельцы обносят их огроменными и высоченными заборами. Так что дорожки и таких размахов там явно не будет.
Аватар kyza
Ещё
меня прикололо больше слово НОВОСТРОЙКА чем детская площадка))))
Аватар elenay
Ещё
kyza

Ну, наверное,смысл вкладывается такой, что это - не вторичное жилье. :D
Аватар elenay
Ещё
kyza

да вряд ли. Хотели бы такое дело провернуть - уже давно бы продали/выкупили. на это добро долго не находилось покупателя.
Аватар kyza
Ещё
А есть у кого статья какая нибуть когда это все провернули, когда был конкурс и т.п.????
Аватар elenay
Ещё
kyza

так Вы в приемной мэра спросите, Вам ответят. не думаю, что здесь уместно слово "провернули". Этот недострой несколько раз, если мне не изменяет память, выставляли на торги. Только вот никто связываться не хотел.
Аватар kyza
Ещё
Мстислав
да все чудесно, ежелиб сами построили)))
а тут окна вставили и загоняют как новостройку)))
проехали мстислав против вас ничего не имею)))

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

я думаю правильней было не продавать его а вложить лимонов 30 и раздавать хаты очередникам и т.п.
вот это был бы хороший поступок)
и экономия для города.
а так по 2 квартиры в год по 500 тысяч покупают и усе
Аватар Nuka
Ещё
Звонила риэлторам. Сказали, что доблестные строители сначала обещали сдать дом с полами (ламинат), окнами-дверями и сантехникой по цене от 750 т.р. (1 комн.). Потом переиграли и предлагают по этой цене бетонную коробку с подводкой коммуникаций, дверями-окнами и домофоном.
Вопрос: какой дурак станет покупать квартиру на отшибе в таком состоянии (причем отстоявшую в разобранном виде больше 15 лет в наших метеоусловиях), если на вторичке можно за такую цену купить квартиру с каким-никаким ремонтом и ближе к цивилизации?
ИМХО, не вовремя они все это затеяли...
Аватар Пoльka
Ещё
Nuka
какой дурак станет покупать квартиру на отшибе

найдутся, "отшибы" любят многие, лесная зона и все такое. Есть транспорт, который не надо реанимироват в гараже по пол-утра - нет проблем. Но, все-таки, наверное, при том, что впритык не будет стоять других недостроек, кишащих бомжами-наркоманами и страйкболистами.
Я бы очень хотела жить на таком отшибе, как там нарисовано, но увы, на то там и елки одинаковые =)
Аватар Мстислав
Ещё
А вы знаете, вероятно это моя вина, наверно это я подал им идею.
Мы спросили, а можно ли интерьер квартиры оформить в своем вкусе,
то есть купить обои, плитку, сантехнику такую какую мы хотим, а не покупать квартиру с дикими дешевыми обоями и потом их переклеивать. Мы покупаем и они уже делают так как нам надо.
Мне сначала ответили, что не знаем, но наверно возможно.

Нам не понравилось, что дом лет десять стоял промороженный и от покупки отказались.

Во вторичном жилье смотрели трехкомнатные квартиры в районе рынка и виты -
900000 - 1200000 р. Но в основном 1 и 5 этажи, состояние жуткое, ремонта даже по средним меркам 50000 р , если самим делать, и дикие затраты времени и сил. Если покраска потолка 400 рублей кв. метр - 50 кв. метров -20 тысяч р. + стены + пол + замена сантехники.

Однокомнатные квартиры это своя история, нельзя по цене на них ориентироваться. Лучше смотреть по двухкомнатным


Некоторые комментарии скрыты Показать все