Негатив по Олимпийской

SergeySS SergeySS 15 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Господа, обращаю Ваше внимание на неудовлетворительную работу горнолыжного комплекса на Олимпийской. Такого как в этом году я еще не встречал.... На прошлой неделе еду в воскресенье с утра на склон, приехав иду покупаю 4 спуска и что же... отстояв в очередях час и спустившись один раз понимаю, что использовать мои спуски не получиться так как очередь огромная... Креселка не работала... Да и вообще задолбали спортсмены которые вне очереди все время лезли... (Катались бы по будням). Вообщем плюнул уехал на новый. А там все гуд... Хотя не так интересно... Вчера приезжаю в Кировск и что же... работает один подъемник ... причем на кассе не о чем не предупреждают.. билет я не купил и правильно сделал. Через 5 минут он встал, а деньги кстати не возвращают) Мне бы хотелось узнать какого ... не ужели за лето не могли сделать их ремонт, а то они постоянно ломаются. Вообщем кто приехав из другого города к нам получить удовольствие, получит разочарование на Олимпийской. Альтернатива гора на 25 км. Кстати я туда уехал после бардака на Олимпийской, Хотя и там не все гладко... Со стоянками для авто там беда... А так вроде ничего, кататься мона) :evil:
просмотры34224
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар KzMz
Ещё
SergeySS, совок там, никому ничего не надо. Давно там на все похерили.
Мне вот интересно север второй сделали?
А Хибинам надо искать альтернативу.
25-й склон, как ты правильно заметил ,там не все гладко. Нет ни спасов ни нормальных ограждений, они только могут к уродам обращаться.
Новый склон абсолютно скучен для катания.

В общем я думаю пора сказать Хибинам НЕТ! может тогда они что-то начнут менять.
Аватар Kenga
Ещё
совок там, никому ничего не надо. Давно там на все похерили.
Мне вот интересно север второй сделали?
"KzMz"


Не зная всей ситуации, что там происходит, не говрите, что там на все похерили. Там все очень сложно, и зависит от некоторых людей, которым не выгодна прибыль с этого склона.

Насчет север-2, после несчастного случая вроде бы отозвали лицензию на этот подъемник, как сейчас, вернули или нет - не знаю, но в этом сезоне он работать не будет - это точно.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Re: Негатив по Олимпийской

На прошлой неделе еду в воскресенье с утра на склон, приехав иду покупаю 4 спуска и что же... отстояв в очередях час и спустившись один раз понимаю, что использовать мои спуски не получиться так как очередь огромная... Креселка не работала...
...
Вчера приезжаю в Кировск и что же... работает один подъемник ... причем на кассе не о чем не предупреждают.. билет я не купил и правильно сделал. Через 5 минут он встал, а деньги кстати не возвращают
"SergeySS"


Скипасы действуют в течение всего сезона, так что если не откатали за один день, можно и вдругой приехать, тем более ехать Вам не далеко.
Насчет очередей - в позапрошлые выходные мы откатали по 10 подъемов в субботу и воскр. в прошлые - вчера и позавчера 5 и 7 раз. друзья, которые приходили раньше нас, катались на несколько подъемов больше.
Аватар KzMz
Ещё
Kenga Америку открыли...
Что там происходит я знаю, конечно не на уровне мозгов Стразина или Страдина, все никак не усвою как верно.
Подъемник собирались восстанавливать, даже делали какие то телодвижения и трос купили, но до установки так и не дошло, потому что выше упомянутый человек зажал денег на его установку. Да и организовать толком никто ничего там не может.
А то что отозвали лицензию, так откуда это известно? и когда это произошло?
Всю ситуацию знать мы не можем, ни я ни Вы. Так что рассуждаем тут...
На мой взгляд там все очень и очень уныло, и так думают процентов 90% и приезжих и местных, только в отсутствии альтернатив приходится хавать то что дают.
25-й мало по мало причесал себя, дом поставили трасы ратрачат. Но все равно, этот склон специфичен, там смогут катать только подготовленные райдеры, я имею в виду катать в удовольствие. Да и за такой ценник, я могу покататься и на лучших горах мира!
Хибины люблю. :)
Аватар SergeySS
Ещё
Мы приехали раз пять спуститься, а вместо этого на прошлых выходных как я помню вообще остановили подъемники в день похорон (суббота 28 число) !!???? и дорогу перекрыли ... Мы постояли развернулись и поехали восвояси обратно. (Так что Вам Kenga повезло)... А насчет сложившейся ситуации все просто - люди "некоторые" карманы деньгами набиват, оборудование не ремонтируют! У меня лично отбило всякое желание приезжать на Олимпийскую, своим друзьям я порекомендовал воздержаться от поездок на этот комплекс.
Аватар apatity-mels-ru
Ещё
KzMz
Полностью согласен!
Аватар Hrist
Ещё
русссссссский сервис

я вообще не люблю толпы и очереди - уж лучше уйти в горы и там попробовать не убиться ;)
Аватар tessa
Ещё
Просто у нас в стране почему-то все хотят по-больше получить и по-меньше при этом приложить усилий. :(
Была в Кировске в 2000г. Склоны не ратрачили вообще. Раз купили в кассе ски-пас на весь день - подходим к подъемникам, а они стоят и ни кто не знает когда включат и включат ли. Объяснили, что на верху туман. А в кассах, что не знают, что подъемники стоят, могли бы и предупреждать!
А места там красивые, жаль.
А в Словакии отдыхали, так там снега было мало - купили ски-пас на день, съехали пару раз - камней много - так нам в кассах без разговоров вернули деньги и еще извинилясь.
Аватар KzMz
Ещё
tessa
Словакия рулит! там жилье стоит так же как и в Кировске. Только уровень разный, климат приятнее, трассы интереснее местами.
а в Хибинах я люблю только природу!
А также некоторые люди достойны уважения, собственно как и везде, но мало:)))))))))

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Но если сюда придет Москва, как многие этого ждут и хотят, то это будет ахтунг, сделаю вторую красную поляну по цене. Здесь вам и снег, и природные явления. Поставят все это на поток, организуют туры, удобства.
И в путь!!!
Обидно будет что такой край, и принадлежит другим...
Аватар Голубоглазик
Ещё
Полностью согласна с тем, что на Олимпийской полный бардак. и те кто держат этот склон по-моему вообще не заинтересованы в его модернизации! туристы-то в любом случае едут! думаю в конце-концов туристов будет все меньше и меньше! и когда не будет такой прибыли руководство может о чем-нибудь подумает.
Причем это самое руководство как собака на сене! сами ничего не предпринимают и другим не позволяют! были и московские и скандинавские фирмы, которые предлагали: Дайте нам какой-нибудь склон! мы вложим туда денег и будет там очень хорошо! НЕТ!!!. как же! тогда потеряют очень много прибыли! не в интересах некоторых властьимущих отдавать добро, чтобы его довели до ума! они ж от зависти тогда подавятся, если у кого-нить будут дела хорошо идти!
на БВ тоже очереди.... хотя безусловно склон там более ухоженный.
а в это воскресенье мы приехали на олимпийскую в 12 часов! и ни один подъемник НЕ работал!! из-за ветра... тросы слетают... (это еще ветер был несильный) потому что старое оборудование... около 14 часов включили южный.. потом латвию... но люди-то уже все разъехались!!!!!

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

"Но если сюда придет Москва, как многие этого ждут и хотят, то это будет ахтунг"

а если никто не приедет будет полная разруха на трассах и ничего не останется, как просто любоваться природой, сидя у подножия горы на руинах подъемников...
Аватар mik-ryzhov
Ещё
Но если сюда придет Москва, как многие этого ждут и хотят, то это будет ахтунг, сделаю вторую красную поляну по цене. Здесь вам и снег, и природные явления. Поставят все это на поток, организуют туры, удобства.
И в путь!!!
Обидно будет что такой край, и принадлежит другим...


Москва давно уже здесь. В муниципальной собственности Кировска - только 28 процентов акций Коласпортланда (по крайней мере было два года назад). В позапрошлом году городская администрация попыталась заполучить чуть больше - оказалось, незаконно, обвинили в рейдерстве. Вот и делайте выводы, кому что выгодно.
Аватар tessa
Ещё
Обидно!
Места у нас в стране ничуть не хуже чем за бугром! А по красоте может даже и лучше. А вот сервис создать, что бы человек, приехавший кататься, ни о чем другом голову не ломал и получал бы позитив от отдыха - увы не можем. :(
А что сейчас с погодой, подъемниками и наличием камней на склонах?
Еду с 10,04. Может в этот раз мне повезет! :)
Аватар Голубоглазик
Ещё
tessa
Погода сейчас чудесная:) (ветер правда иногда дует) солнышко светит! камней еще немного. думаю если вы 10 приедете сможете покататься по снегу, а не по камням:)

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

а про подъемники можете почитать выше.... иногда не работают... кресло если хоть чуть ветер останавливают. на северном поднимаются только лыжники. и еще работает латвия и южный. (правда очереди в выходные на них на 40 минут минимум)
на бигвуде все работает более стабильно.


Некоторые комментарии скрыты Показать все