Домашние полезности.

Lilloo Lilloo 15 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Девушки!
Расскажите о ваших придумках, о всяких полезных штуках, которыми вы в быту пользуетесь? Имею в виду не пылесосы или микроволновки, а вроде мелочи, но полезные.

Начну с себя.
Я недавно в апатитском Ремонте (на Московской, 2) купила штуку для резки яблок - режет яблоко на 8 частей + сразу вырезается центр с косточками. Одно движение - и ребенок кушает яблочко :)
А у вас что интересное есть?
просмотры219510
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Hrist
Ещё
Lilloo
круто. а ребенок сможет ей воспользоваться?
а то достали не доеденные огрызки в пол яблока
Аватар Lilloo
Ещё
Hrist
Там ножики очень острые снизу :( Думаю, что рановато (насколько я помню - Вашему лет 6-7 старшему сынку?)
Аватар ЙеТти
Ещё
Ну и нафига такая яблокорезка?
Яблоко надо есть целиком, смачно вгрызаясь, чавкая и обливаясь соком. С косточками, которые продлевают жизнь. До самого хвостика. Который, впрочем, тоже можно сжевать.
Аватар Lilloo
Ещё
ЙеТти
Дети у Вас есть? С молочными зубенками очень трудно грызть яблоко целиком.
Аватар Darisha
Ещё
Lilloo
А за сколько взяли и где смотреть?
ЙеТти
У меня ребенок в принципе не может осилить целое яблоко.
Аватар Lilloo
Ещё
Darisha
Стенд около окон, где всякие кулинарные штуки.
Стоила то ли 60, то ли 80 р. В виде яблока.
Аватар Darisha
Ещё
Lilloo
Спасибо!
Аватар Hrist
Ещё
ЙеТти
кому как
я сам люблю иногда резать его тоооонкими ломтиками - пластиночками - отрезал съел, орезал-съел - наверное садист умирает во мне ;)

а ребенок хватает яблоко - смачно вгрызается а потом выбрасывает половину ибо больше не хочет - или оно лежит и гниет где нить на столе - а так чпок порезал - и на всю семью или хотя бы на двоих...

Lilloo
аха. мой первый раз в первый класс в нынешнем (кстати заявы оказыавается надо было еще с января писать - а то пролететь можно)
Аватар elenay
Ещё
Полезная штука (она известна еще с советских времен) - яйцерезка. :D незаменимая вещь для тех, кто любит и часто делает салаты.

А еще хорошая вещь для тех, кто любит кофе, - френч-пресс. Быстро, удобно, эстетично.

Что вспомню еще - сразу же напишу.
Аватар Lilloo
Ещё
elenay
Яйцерезку не могу давноооо найти.
А френч-пресс - да, моя тихая любофф :) Уже 5 лет пользуюсь (кстати не только для кофе) - обожаю :) Главное купить хорошей фирмы, качественный.
Аватар elenay
Ещё
Еще вспомнила... :D

Овощечистка хороша только для моркови, кабачков (и то - цукини или обычных, но молодых), для тонкой нарезки на длинные ломтики (например, для бутербродов) свежих огурцов. а для картофеля, на мой взгляд, неудобна.

еще хорошая вещь - бумага для выпечки (противень мыть не надо). Но нужно снимать выпечку сразу же, а то прилипает. Если есть запасы кальки, то она вполне годится для такого дела.

Еще очень удобны разъемные формы для бисквитов. А еще - формы, где дно снимается.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Lilloo
А я видела яйцерезки в Ремонте. Попробую сегодня-завтра зайти, посмотреть. Если получится, то напишу - есть или нет. Они тоже на стенде около окна были.
Аватар Lilloo
Ещё
elenay
Это смотря какая овощечистка! Если которая перпендикулярно ручке лезвие - да. Никогда не умела ими пользоваться.
Я в Икее купила хорошую - даже муж признал - "правильная штука". Выложу фотку попозже.

Калька +1000, рулон активно пользуется :):):)

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

А я еще в Ремонте купила форму керамическую - теперь пироги пеку и прямо на стол в ней же ставлю. Ни вынимать мучаться не надо и вроде эстетично :)

Добавлено спустя 30 секунд:

elenay
Спасибо!


Некоторые комментарии скрыты Показать все